lamo$
15.05.2004, 11:40
Sn258c2 у меня уже более 3 лет,настолько привык,что немыслю как можно жить без него – служебный городской номер всегда со мной- начальство звонит, думают что я с утра до вечера на рабочем месте тем временем катаюсь по халтурам по городу, друзья звонят- никто не платит этим сотовым мудакам 1,20 заминуту плюс за соединение, ненадо набирать десятизначные номера чтоб позвонить мненапример когда я нахожусь в соседнем кабинете, никогда звонящий неуслышит дибильную фразу « напрямок звантажено, перезвi- нiте пiзнiше» и т.д. .Ну тут у всеж подобные железки, все меня поймут.
Теперь один прикол потом о главном. Все началось с драцкого сна – приснилось мне что зашел в туалет и когда нагнулся чтобы смыть труба выскользнула из кармана на груди и упала в толчек! Я аж проснулся- понял что сон, усмехнулся. На следующий день раздался звонок – вам звонят с радиоконтрольного пункта на вашем номере 9999999
работает несертифицированный радиотелефон, ну и дальше пурга. Поняв в чем дело я мнгновенно отморизился , спросил вы какой номер набирали, они – 9999999 , я - а попали на 9999998,тут кроме дискового телефона никогда в жизни ничего нестояло,нееб**те мозги,досвиданье. После еще пару раз раздавальсь звонки мой паленый номер, пришлось его просто отключить.
Теперь вопросик – для принятия контрмер хотелось бы полностью представлять процесс сканирования ими наших баз,в тонкости работы ранее я никогда неуглублялся,поэтому просьба поправить меня если я ошибаюсь: Видимо в момент конекта моей базы с моей трубкой - адаптированной для темных дел трубкой у них удалось принять идентификационный код моей базы и каким-то образом создать трубку «двойника».Потом все ясно- позвонили с моей базы себе на аон, записали номер , перезвонили обратно для проверки…
Пока первые мысли: а) естественно не буду ни когда использовать уж теперь паленый номер, благо есть возможности.в)сделать так , чтобы база постоянно была выклбчена, чтоб ее немог занять кому непопадя а именно – соберу устройство которое будет включать питание базы только при входящем звонке с некоторой задержкой отключения плюс подача питания если база заняла тел линию,пока неотпустит,а также чтоб включало питание при входящем звонке на некий отдельный номер – это на тот случай если я с трубки сам желаю сделать исходящий звонок, ведь база выключена, прийдется сначала позвонить с сотового на этоот отдельный номер,чтоб «включить» базу.
Интересно 1. Как себя будет вести база в режиме когда питание ей будут постоянно включать и отключать? 2. Достаточно ли просто им в таком «режиме» еше и вычислить номера, которые набираются с трубки?Ну и воще кто бывал в такой ситуации что дальще то делали?

gecha
15.05.2004, 19:19
Вообще-то регистрировали, всё обошлось 535гривен(с годовой оплатой) потом 108гр. в год

$A$
15.05.2004, 19:25
1 гр. = ? руб.
хочется с нашими расценками сравнить..

виталий
15.05.2004, 20:13
535 гр=100уе

$A$
15.05.2004, 20:21
29500 руб.=1000$

VCC
15.05.2004, 22:41
1Гр=5,55555555555555р

$A$
16.05.2004, 09:34
Получается у нас в 10 раз дороже..

васёк с деревни
20.05.2004, 10:07
эта система работает автоматом.комп подключен к трубке сканеру.прога ловит код потом звонит себе на аон потом вам домой9здрасте мол ,очень приятно).бороться можно так же как и с пиратами.или две микрухи в трубу и в базу,или более дешёвый вариант-пароль на выход в город.странно что у вас этого до сих пор нет.ведь с вашей базы могли позвонить и в африку страно,что вы об этом не знаете

пузатый
20.05.2004, 10:44
Я че-то в расчеты не понял. Так сколько стоит регистрация в России

servis-k
20.05.2004, 21:10
Смещай сетку и разнос не стандартный. При этом не забудь каналы поменять и код.

servis-k
20.05.2004, 21:13
А вобще, я вижу в России хорошая монополия. Антимонопольный кометет бы натравить. Брали бы 20 у.е. за год пользования и все довольны били.

$A$
20.05.2004, 22:41
Как мне расказывали (да и сам разок звонил) в Тольяттинском РЧЦ, немолодая уже девушка говорит что это военная частота, называет сумму "около 1000$" + пугают хождениями по инстанцим вплоть до направления каких то бумаг в Москву на расмотрение. Хотя у меня сложилось такое чувство что они просто нехотят этим заниматься. Я неприпомню неодного человека в городе который использовал РДРД легально.
Коллега из другого города называл суммы: 1000$ регистрация, 100$ ежегодная плата за использование частоты.

А вообще насколько я знаю в России в каждом городе свои расценки, и для каждого конкретного клиента они могут слегка менятся. Всё зависит от наглости и жажды взятки у конкретного чиновника.

-=DestroyeD=-
25.05.2004, 03:04
Меняйте протокол. :)

Katz
26.05.2004, 06:49
:) А что, протокол расколоть - такая проблема? Правда, из-за одного уникального аппарата вряд ли кто станет париться.
Изменение разноса частот и (тоже можно) шага сетки - самый простой и дешевый выход. А самый честный и, соответственно, дорогой - регистрация.

Gordonsham
01.06.2004, 17:50
Я думаю, хитрость с включением питания по звонку должна прокатить - вряд ли они станут париться из-за одного аппарата и применять какие-то специальные меры для вылавливания.

avers
01.06.2004, 21:39
А какие проблемы? Есть лишняя база, сделать глушилку ихнего сканера, т.е. давать левые звонковые сигналы от несуществующих баз. 1 контролёр и ихний сканер на ушах.
На хитрую Ж есть Х с винтом!

Katz
04.06.2004, 23:13
:) И опять вечная проблема замков и отмычек. Да перестройте этот несчастный аппарат на, положим, 256/384, и искать задолбаются!

васёк с деревни
07.06.2004, 13:45
2 avers идея весёлая .толко надо собрать схемку,чтоб генерила новый код,потому что сканер проверяет наличие в уже отловленных,чтоб небыло повторов.
и я посоветую не ставить его у себя дома,потому что они очень растроятся,такая дорогая фигня и не работает

Katz
08.06.2004, 06:15
:) Да почему же, выглядеть будет так, что еще как работает! Куча кодов за час - это не мелочь по карманам тырить. Ну и что, что за ними ничего не стоит?
А насчет разноса частот все же подумайте. Сканер код-то отловит, но связаться с аппаратом не сможет и, соответственно, телефонный номер не узнает - он отслеживает только частоту передачи базы, но не трубки. Частота передачи трубки там предполагается по умолчанию ровно на 126 МГц ниже, а это вовсе не обязательно!

васёк с деревни
08.06.2004, 10:59
код есть а телефонного номера нет,он же позвонить на аон не сможет.это их и огорчит

Ярик
16.06.2004, 17:03
А может всё проще? Где стоит антенна? Не знаю как у вас обеспечен ГСН, у нас года 3 назад просто по антеннам смотрели куда кабель заходит и т.п.

Крекер
17.06.2004, 06:35
То что кабель заходит в квартиру ещё не чего не значит. Надо доказать факт использования данного оборудования, а это очень тяжело. А антенну можно и для красоты поставить:D

avers
17.06.2004, 21:23
Так оно упр Р когда только у нас создавалось, тоже по антенам шарилось. Были у них в то время каверзные случаи, ребята от туда расказывали(мы щас с ними дружим) - врываются както в помещение одного банка, у тех на крыше ДХ60 стояла, всем руки в гору, корки под нос, а кабелёк от ДХсины почемуто не в сенаве торчит, а пристегнут к 900мГц Панасу. Пришлось извиняться.
Или ещё случай - приезжает к нам клиент, ставили мы ему 868 с отвязкой на LG9140, дрожит, говорит остановили на КП(рейд у них был совместно с ГАИшниками), на машине стояла родная блистячая антена от 868 - вот и принялись шмонать. А для отмазки на вопросы об этой антене, в богажнике из под обшивки вылезал кусок никуда не подключеного рг-58 с тнси на конце, реально кабель антены заходил в аптечку, где собственно сенава с базой ЛГ и имели место прятаться. Искали больше часа - не нашли. Но это не все. Только отъезжает наш клиент, подъезжает Петя - тот кто шмонал. И начинает жалиться на нашего клиента : " Стоит сука, лыбится, носом чую - стоит телефон, но где? Если бы на улице не моросило я бы этому гаду всю машину разобрал!".
Но это работа УВД, я как то нарывался на ФСБ - там ребята по проффессиональней работают, ,,, пиво кончилось , раскажу какнибудь в др. раз, пора до хаты.
И вооще - мы на рынке связи с 1992 г. пора мемуары писать ктобы только заказал:D :D :D

Ярик
18.06.2004, 06:37
Во-во! Когда енто самое Р начиналось! Работали крайне не профессионально, просто нахрапом.
Кстати 900 МГц с внешней антенной-это уже изменение конструкции со всеми юридически вытекающими последствиями. По большому счету все подобные штуки нужно регистрировать. Это не я придумал. Это Большой человек из радиочатотного нам поведал. Так что этими мелочами им просто в лом заниматься. И работают они в основном по жалобам если кто кому мешает...

Ярик
18.06.2004, 06:40
...и про банк. У нас в одном банке официально зарегистрированный старый 868 был. И ничего.:D

Крекер
18.06.2004, 06:44
У меня был случай- прихожу домой и по домофону звонок:"Мы типа с ГСН тут с нами милиция -откройте" а я им "Я вас не вызывал" они начинают мне по ушам ездить" увас типа на крыше антенна стоит мы пришли её снимать" я им отвечаю"У вас есть ордер на обыск? Нет ! тогда проваливйте - этот дом собственность жильцов" они ещё там внизу поматерились повыё.....сь, и ушли с миром. На следующий день они пытаются меня вловить возле дома , даже хотели забрать в милицию , но сказал что сейча вызову адвоката и сним сам приеду и будем разбиратся, и всё как бабка пошептала отстали от меня. Так я к чему это всё: они работают на незнании законов простыми людьми, их и обирают, а кто закон хоть маленько знает они не трогают потомучто знают, что это всё очень тяжело доказывается, и море волокиты.

avers
18.06.2004, 21:35
Продолжаю писать наброски к мемуарам:
Раздается звонок от начальника одной из АТС, "Слушай тут из Р приехали, хотят посмотреть радиовыносы, тыб подъехал"
Подъезжаю - знакомые все лица (из тех кто меня конкретно обувал в 1998, а теперь в друзьях числятся). Поднимаемся на крышу сосодней 9-ти этажки, где в лифтовой стоит порядка 40 удлинителей в основном на панасах и лг. Противозаконного не находят, хотя могутдоколоться и к панасу, т.к. к нему подключены спиральные антены нашего пр-ва с нехилым Ку, а по подзаконным актам усиление антены даже сертифицированного тлф не должно превышать 3 дБ. Претензий к нам не имеют. Выходят из лифтовой на крышу и видят штуки три трезубца от 258 с кабелями спускающимися в квартиры этого дома. Начинается производственное совещание, вроде изымать надо. Резолюция: звоним в квартиру куда кабель тащится - пускают работаем по полной программе, посылают, идем на х.. . Не стал я ждать ихних опытов, уехал. Но при следующих посещениях той крыши видел только увеличение числа трезубцев.
Отсюда вывод - чаще пошлешь, дольше проживешь:p

Gator
23.06.2004, 21:38
Тема интересная. А никто не пробовал примерно такой путь:
сканировали эфир-вычислили ID моей базы -СЕЛИ на МОЮ базу-звонили с МОЕЙ базы (читай с МОЕГО телефонного номера) себе в офис . Следующий шаг- прослушивали мой телефон. Попхивает грубейшим нарушением и вмешательством в МОЮ ЛИЧНУЮ жизнь. То что прошло по эфиру-не значит стоит у меня дома. Из органом народ приходил?нет. Базу видел?нет. Стоит антенна?оччень хорошая антенна, на неё а очень уверенно ловлю местные и удалённые FM радиостанции. Никто ради ВАС не станет полдписывать ордер на обыск в ВАШЕЙ хате у прокурора. так что отстоять свои права Вы сможете ихними же методами.
Но поменять ID базы я и др. параметры я всеже посоветовал бы.
УДАЧИ

Radiofanat
24.06.2004, 08:53
Дак так оно и есть - ЭТО же АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение , КТО дал им право писать тебя, звонить с ТВОЕГО номера , да и потом на ГТС распечаточку можно взять , что - ДА , звонили на такой то такой то , ТОГДА то ...
КРИМИНАЛА ТО с твоей стороны - никакого НЕТ !!! Что за херня ??? , ответный иск можно кинуть ...
А можно еще наехать , что мол у меня прослушивают коммерческую инфу , а потом сливают конкурентам ...
СОРМ то - и то с САНКЦИИ прослушивает !
Ребята- НЕ СДАВАЙТЕСЬ !

lamo$
01.07.2004, 17:08
Привет всем!Заглянул в фоворум через пару дней после того как написал- одни базары- регистрируй, и где че поем! Залез щас - настроение поднялось! особенно понрвилось про левую базу которая бы тулила ихнему сканеру виртуальные номера- вот это было бы класным ответом на их наезды.
База у меня уже месяц работает как и писал,включаясь в момент вызова или разговора, пока еще не беспокоили!
А вобщем это прежде всего - ущемление гражданских прав, понятно это с подачи сотовых операторов они так зашевелились- кстати , незнаю как в крупных городах, а у нас на местах ихнее покрытие, говоря мягким языком- оставляет желать лучшего- люди понакупали себе гавгна без антен, с цветными дисплеями и т.д. и даже в центре траблы- специфические искжения сводящие разборчивость до 0,рваные обрывки фраз и т.д. короче сенава гораздо надежнее! Юзал, юзаю и буду юзать только ее!

Юрий 177
27.07.2004, 13:20
А у нас в городе ГСН сократили, а "Р" занято "порнухой".
Раньше изымали только по видимости антенн и ставили себе для служебных нужд, потом в суде только штраф и обещание более не пользовать этот аппарат, а теперь "Р" вообще такой хернёй как Сенайки не занимается. Наглость - второе счастье, посылай их вежливо и всё будет тип-топ.

killer258
01.08.2004, 20:56
А я кстати сделал такую вещь и пробовал- аж сам протащился от её работы. Для компа на паскале написал прогу- она генерит случайный код, прошивает базу, заставляет звенеть (всё управление через LPT), отсчитывает 40 секунд, ресетит базу, прошивает следующим кодом, ну в общем, понятно.
У сканеров-автоматов за полчаса вся память будет вытеснена лже-кодами, полная очистка. Недалеко от меня пират имел трубку. Так у него глаза на лоб лезли от того, что коды вдруг посыпались как из ведра. Он даже открывал базу, но через 40 сек всё равно она ресетилась и оставляла его наедине с шипящей трубкой :-))
Ох и насладился я..

gecha
01.08.2004, 21:56
А у нас подешевела регистрация, стала стоить 192гривны=36у.е

lyova21
07.08.2004, 10:23
а унас просто телефон отключают(незаконное использование оборудования).включают после регистрации.
Закарпатье.

avers
07.08.2004, 22:07
Ну на счет комп+база, никчему ето, больно круто под эту тему целый комп грузить...
Достаточно базы (можно навёрнутой по приёму) и пика например 84-й, и случайные кода не к чему, можно подрят;)

alexsus
08.08.2004, 16:50
Против кодов которые подряд идут можно тоже противодействие сделать, исключить например с базы данных не проверяя. Так что логики не должно быть никакой.