Interceptor
28.04.2004, 23:10
На трубе сдохли аккумуляторы. Они там без выступа на плюсовом выводе, плоские с обоих сторон. Подскажите где можно заказать в инете с доставкой по почте или как то ещё (DHL, ГарантПост и т.д.) подходящие элементы. Нужно на два аккумулятора то есть 18 штук. Ёмкость желательно чем больше тем лучше. 1800-2100мА*ч.
Я пробовал когда то давно, когда умерли ещё родные Тошибовские элементы, ставить обычные с пупырышком на плюсе GP, но их хватило ненадолго, видимо "левые" были. Приходилось точить напильником плюс. Может просто нарушил герметичность. Вот хотелось бы теперь без изращений произвести замену.
Спасибо.

$A$
28.04.2004, 23:44
А может всё таки попрбовать взять оригинальные аккумуляторы (в корпусе)..

РТС - http://rts.nm.ru

anten
29.04.2004, 06:32
Есть у нас. В наличие на 1800 мА, промышленные элементы. Производитель GP, не подделка. Можно выслать наложенным платежем, можно бандеролью с оплатой по безналу. anten@inbox.ru

Interceptor
29.04.2004, 07:29
$A$ нелепо покупать то что совершенно не нужно :)
Во первых сами корпуса у меня есть, во вторых ёмкость родных аккумуляторов максимум 1100 мА*ч, в то время как уже можно купить в том же размере 1800-2100. Третье - материал родных аккумуляторов никель кадмий, а ведь можно купить метал гидрид. Ну и последнее. Телефоны данной марки выпускали в 95 году. Не намного позже закончили выпускать и родные аккумуляторы к ним. В каком сейчас состоянии будут элементы в них? Я думаю в очень плачевном.
И ещё по первому пункту, вы ведь не станете покупать новый принтер из-за закончившегося тонера? Я тоже не горю желанием :)

Interceptor
29.04.2004, 11:25
Anten я отмылил тебе по указанному адресу. Ответь.

avers
29.04.2004, 19:25
Ставили мы NIMH SANYO 2100 mah, с пимпочками залазили.
Отзывы - з..бись.

$A$
29.04.2004, 20:24
Interceptor пишет
$A$ нелепо покупать то что совершенно не нужно :)
Во первых сами корпуса у меня есть, во вторых ёмкость родных аккумуляторов максимум 1100 мА*ч, в то время как уже можно купить в том же размере 1800-2100. Третье - материал родных аккумуляторов никель кадмий, а ведь можно купить метал гидрид. Ну и последнее. Телефоны данной марки выпускали в 95 году. Не намного позже закончили выпускать и родные аккумуляторы к ним. В каком сейчас состоянии будут элементы в них? Я думаю в очень плачевном.
И ещё по первому пункту, вы ведь не станете покупать новый принтер из-за закончившегося тонера? Я тоже не горю желанием :)

Interceptor - я просто хотел помочь..
Во первых: я Вас не заставляю покупать аккумуляторы..
Во вторых: ёмкость у родных небольшая, но зато работают гарантированно, не то что Китай с красивыми значениями..
В третих: материал NiMh
В четвёртых: данный продукт у нас пользуется постоянным спросом (Тольятти + Средняя Волга), недумаю что в ОАЭ хранятся огромные запасы аккумуляторов с 1995 года.

А про принтер мне кажется ближе другое сравнение. У Вас закончился струйный катридж и у Вас выбор: последовать рекомендациям производителя и купить новый, или же заправить его..

ПС Специально вскрыл новую упаковку Senao Batary pack и посмотрел на тёмно-синий штемпель -> 12.2003

ППС А вообще я подумал бы поставить Литий..

avers
29.04.2004, 20:41
Во, на счет лиион к 868 интересно, хто нибудь пробывал?

anten
29.04.2004, 21:01
Чтобы поставить Li-ion элементы для 868 необходимо найти банки с 3-х кратным (ну или по кр. мере 2-х) запасом по току. У трубок 868 потребление достигает 1,2 А (по разным причинам). Таких элементов не наблюдалось пока в открытой продаже... Придется подождать пока эти аппараты умрут сами.

$A$
29.04.2004, 21:17
Но ведь в версии Senao SN-868 - Star 2000 есть же заводская Li-ion

Interceptor
29.04.2004, 21:40
В общем я согласен с доводами. Но всё таки всегда хочется лучшего. А с литием наверное будет перебор. Цена будет как у маленького самолёта? :) Да и зарядное скорее всего потребуется специальное...

KIAST
30.04.2004, 03:13
Ставил GP 1600-2000 отлично работают

avers
30.04.2004, 19:11
И чего? Типа нет лития на 1,3 ah, да на каждом углу. Надо попробывать, да текучка заедаем, могет быть сподоблюсь после праздников на настольный эксперимент.

Interceptor
30.04.2004, 21:11
Это у вас на каждом углу. А у нас и метал гидрид исключительно под заказ. На витрине навалом всякого барахла, всех размеров. Но все они в единственном экземпляре - на витрине. Надо - заказывай и жди недели три, а то и месяцок-другой.

$A$
30.04.2004, 21:35
Interceptor пишет

А с литием наверное будет перебор. Цена будет как у маленького самолёта?
Это у вас на каждом углу. А у нас и метал гидрид исключительно под заказ.

Почему самолёт.. я уже как то писал, у нас Li-ion для сотовых на рублей 50 дороже чем Ni-Mh..

А у Вас это где? совсем далеко?
Что цены бешенные, да ещё всё и на заказ..

anten
30.04.2004, 22:45
Чтобы Li-вые элементы не поумирали в течении 2-3 месяцев их надо брать с 2-х кратным запасом по току. Т.е не 1,2...1,3 А, коих действительно полно в продаже, а 2,4...2,6 А. Где такие продают? Готовы покупать сами....
Сегодня счет не выставили - предпразничный день + день рождения (причем юбилей) у нач-ка. Извиняюсьььь. до 5-го числа.

Interceptor
30.04.2004, 23:02
"У нас" это действительно совсем далеко :) г. Норильск.

Придётся ждать до 5-го, что делать. Я так примерно и предположил, что день предпьяночный :) Да в принципе и банки тоже работать не будут, так что разницы особой нет.