vvs
11.04.2004, 22:12
Собственно сабж! Дела такие, юзаю НТ-7 с усилком АРТ-300, всё здорово, связью полностью доволен, но внутренний голос всё чаще и чаще намекает на SN-458, и размеры удобнее и функциональность вне конкуренции, одно меня сильно беспокоит: даст ли сенао с АРТ-300 такую же дальность как сейчас у харвеста моего, условия чисто городские, и на улице связь нужна и в помещениях. Отзовитесь те кто реально юзал или просто сравнивал эти аппараты, а то меня мой внутренний голос совсем забодал :))))

Samsamыч
11.04.2004, 22:43
У SN-458 пока только сертифицированные частоты, что само по себе уже хуже, и потом, у Харвеста труба мощнее - 1 Вт против 0.45 Вт. Впрочем, у Сенао лучше чувствительность, по крайней мере, в труднодоступных местах Сенао работал чище, чем Харвы, так что скорее всего будет работать не хуже. У Харвов вообще чувствительность хуже, чем у всех Сенао, так что от мощи толку не очень много...

vvs
11.04.2004, 23:29
ну как я понимаю, харвы вытягивают дальность мощностью а сеньки чувствительностью, вот и мучаюсь вопросом насчёт дальности этих аппаратов, сеньку хочется вроде, а дальность терять никак нельзя, мне мой харв полностью мобилку заменяет, город у нас маленький, я в географическом центре города живу, по карте по прямой во все концы города по 6 км, мой харв почти везде работает, есть конечно мёртвые зоны, например когда находишься как раз в 6 км от базы, в сторону базы несколько ж/б 9-ти этажек, а ты в гостях у кого-нибудь на первом этаже, да ещё и окна в противоположную сторону. Но в целом я практически всегда на связи. Мобилку конечно таскаю с собой, но использую в основном только когда с мобилки звонят (с мобильных-то входящие бесплатно :)).
Самая большая заморока в том, что мне входящие звонки важнее всего, я блин из-за этого телескоп не использую, с родным хвостом хожу, иначе со сложенным телескопом звонки не всегда проходят, не быдет ли таких проблем с сенао, вот что беспокоит, с выдвинутой антеной не походишь :)

Samsamыч
12.04.2004, 08:59
Поставь усилок мощнее, лучше звонок пробивать будет, ну и связь увереннее в плохих местах.

vvs
12.04.2004, 13:35
про усилок помощнее я тут где-то читал уже, что типа при работе просто на трубу АРТ-325 хуже будет чем АРТ-300, типа мощи много, но тупой как автобус, а вот если с автоусилком то номано, только мне автоусилок не нужен (пока :)).
Дык тема-то у меня была: даст ли SN-458 такую же дальность как НТ-7, ну наверняка кто-нибудь из присутствующих на форуме юзал и то и другое и аргументированно расказать может???

Крекер
12.04.2004, 14:01
У меня стоит 458 с АРТ-300, дальность по нашей местности 35-40 км(дальше не уезжал), смотря в какую сторону, высота подвеса 65 м, НО...при больших расстояниях надо немного антенну вытаскивать на трубе 2-3 см, иначе звонки не доходят.

ashot
12.04.2004, 22:05
посмотри поиск (все описанно)

nornik
13.04.2004, 18:34
Всем привет!!! Могу сказать по существу,что перепробовал все радиотелефоны. Начиная от харвеста,и Сеньки.
Как пользователь могу сказать одно. Сеньки работают во много раз лучше,чем харвы.
Из сенао- скажу честно,по качеству связи больше всего мне нравиться 258 СТАР. Во первых связь во много раз чище.
Во вторых в дальности превосходит все аппараты.
Что ньюшки 258,что всеми любимые 358.
У меня стоит антенна СУПЕР-ЭФФЕКТ, 30 метров кабеля 8DFB,и усилитель СЕНАО-БУСТЕР. Работает все прекрасно!!!
Но правда есть и ложка дегтя... Трубка у сеньки 258 большая.
А в остальном я доволен.. Даже проверяли с 358. Там где 358 хрюкал и шипел,мой давал уверенную связь!
Про 458-я уже писал,что дизайн ничего,но в остальном "сыроват". Да и частотка сертифицированная.
Она дает о себе знать...
Это мое личное мнение.:)

Katz
14.04.2004, 06:32
В этом плане 258+ (не китайскому - тот не лучше обычного 258), если его маленько подстроить, равных нет.
Что касается 258 STAR - не заметил разницы. Возможно, где-то в других городах обстановка в эфире другая, и сказывается незанятость вызывных каналов. Или NEW опять же китайский попался. Ибо по части РЧ эти аппараты абсолютно одинаковы. Другое дело, что на STAR трубок-сканеров нет и вряд ли будут.

Buyan
14.04.2004, 10:20
Личное мнение:

SN-258+ (небольшие габариты, доступная цена, качество связи, возможность заряжать во время разговора)

Senao_Cracker
14.04.2004, 17:14
Про 458-я уже писал,что дизайн ничего,но в остальном "сыроват". Да и частотка сертифицированная.

Сейчас 458-ой производится с исправленным русским меню-все отображается корректно,так же исправлены некоторые "железные" недоработки ,например ,зарядка осуществляется не через системный разъем ,а через отдельные зарядные контакты. Исправлена проблема "глухой" модуляции с микрофона ,теперь звук нормальный. Аппарат превосходит по дальности 358 R Ultra ,а также 358 на "азиатские" частоты. При прочих равных условиях.

Так что сейчас это ,наверно, самый продвинутый аппарат в своем классе от СЕНАО. (ИМХО)

виталий
14.04.2004, 23:40
не думаю я что он лучше двойки или плюса азиатских но это моё мнение может sn258 прояснит

nornik
15.04.2004, 05:40
Да,был у меня 458 R-U! По дальностим связи он нормален-не спорю. Но по качеству связи- могу сказать,что до продвинутого аппарата ему далеко. Будем ждать не сертифицированную частотку... Жизнь покажет.
Но повторюсь из"тайваньских" аппаратов, по качеству связи , мне больше нравиться 258. Как по качеству связи,так и по дальности. Ну и нормально еще работают 258+.
С уважением,nornik.

vvs
15.04.2004, 09:03
вот читаю я ваши постинги и создаётся у меня впечатление, что НТ-7 и не телефон вовсе, а так игрушка для тех кому надо подешевле, неужели и в правду так :(

Buyan
15.04.2004, 11:18
Оценка качества популярных радиотелефонов.
Раздел : информация-тесты

http://nmobile.narod.ru/

Senao_Cracker
15.04.2004, 11:35
Но по качеству связи- могу сказать,что до продвинутого аппарата ему далеко. Будем ждать не сертифицированную частотку...

У вас был аппарат новой версии??? В каких условия проверялся аппарат??? Что значит "качество связи"? ;)

nornik
15.04.2004, 16:01
Первая партия телефонов 458-была неудачной. Об этом я писал на форуме выше. Вторая пришла с устраненными недоработками. О чем писал уважаемый SENAO Cracker.
Все аппараты проверялись в условиях города,с плотно построенными домами. Кто живет на севере- знают что это такое. Антенна стоит на 5 этажном доме -хрущевка.
Высота мачты 6,5 м+ антенна,от верхней точки крыши. Кабель 30 метров 8DFB.
Усилитель СЕнао-бустер.
Сразу оговорюсь- я пользователь. Тех. тонкости знаю поверхностно... Ремонтами,настройками,и т.д - занимаеться другой человек.
Под качеством связи,я подразумеваю хорошую устойчивую связь в зоне действия радиотелефона. Без хрипов,грюков,и т.д.
Мне есть с чем сравнивать... Все аппараты я перепробовал на себе. Поэтому и высказал свое мнение- какой из аппаратов работает лучше!! При таких же равных условиях.
;)

vvs
20.04.2004, 12:03
2 nornik: а 458 со своим стандартным усилком в 4 вата по городу как работает, или без АРТ-300 ваще никак?

nornik
22.04.2004, 05:34
458, со своим усилителем работает неплохо. Но повторюсь,что у меня стоит не родная антенна- которая идет в комплекте,а Супер-Эффект.
И пробовал работу телефона с усилителем СЕНАО-БУСТЕР.
Изменения есть в лучшую сторону.
Только когда будешь пользоваться с усилителем- не забудь переключить базу на 1 вт.
Усилители АРТ-300 в наш регион я не вожу,поскольку они у нас быстро выходят из строя. Это связано с нашими погодными условиями.
Чего не скажешь об усилителе СЕНАО-БУСТЕР.
Не буду врать,я их приволок уже больше 80 штук.
Так вот,у моего мастера еще не одного не было в ремонте.
Поэтому рекомендую...
С уважением,норник.;)

vvs
22.04.2004, 10:12
Норник! А куда там в Супер Эффекте усилок совать, там для этого тоже трубочка есть, как в DX и GP?
Кстати как впечатления от антены в плане круговой направленности, а то у нас тут одни кричат чисто направленная, другие на 99 процентов круговая?

nornik
22.04.2004, 12:20
Антенну Супер-Эффект,можно делать как круговой направленности,так и направленного действия.
Чем она и удобна. Впечатление от антенны прекрасное.
До этого стояли ДХ-60,и GP-3. Я их снял-и не жалею
В антенне трубок никаких не идет.
Усилитель я воткнул в патрубок от Дх-60.
И герметично заделал- что бы не попадала вода.
Этих антенн,я тоже привез уже большое количество, и еще не было ни одного человека,что бы сказали что хреновая.
Все довольны,и все в восторге.
С уважением,Норник.
;)

Крекер
22.04.2004, 14:06
что за супер-эфект? сбросте кто нить фотку или ссылку!

vvs
22.04.2004, 14:44
http://www.mega-kom.ru/antenna/harvest.super.html
судя по описанию и отзывам Норника штука хорошая, кстати у неё комплектация какая, просто 4 диполя с крепежом и перемычки между ними?
Всё это крепиш на свою мачту, которая и будет служить опорой для диполей, да?
А чем трубку герметизировал, и сверху и снизу?

Крекер
22.04.2004, 15:35
У меня стоит подобная но только 3-х ярусная, диаграмма такаяже, а ещё привожу 6-ти ярусные. В принципе работают тоже не плохо, я по крайней мере доволен.

nornik
22.04.2004, 17:43
Уважаемый VVS. Как раз я являюсь дилером мега-кома.
Поэтому могу вам со 100% гарантией сказать,что у них можно заказывать.Я с ними сотрудничаю очень долго.
Эта фирма работает хорошо-Это раз,а во вторых с ними у меня не было никаких проблем никогда!!! И у них всегда качественный товар!!! Иными словами-Левого не гонят.
Это не в целях рекламы,а факт есть факт.
На этом сайте есть как раз и схема сборки,ну и т.д.
Герметизировал я просто. Это уже ваша фантазия,и умысел.
Самое главное добиться того,чтобы во внутрь трубки где стоит усилитель- не попала вода.
С уважением,норник.
;)

vvs
25.04.2004, 00:07
у них же цены высокие www.r-bazar.ru вроде интереснее.......

$A$
25.04.2004, 10:41
Просто MефорМинТех (http://www.mega-kom.ru) больше внимания уделяет качеству, и Китаем не занимается..

nornik
25.04.2004, 13:18
Я полностью с вами согласен уважаемый $A$. У них все качественное. А гнаться -где дешевле,можешь попасть на какую нибудь "хрень". С уважением,nornik.;)