KIAST
08.04.2004, 14:10
С некоторых пор стала пропадать индикация, сам нормально работает, пока не отключишь и снова не включить не появиться. Причём это если в кармане,через 5-30 минут,ежели лежит то нет прблем. Аккумулятор не отходит, весь просмотрел вроде нет трещин, монтаж в норме не пойму.

Крекер
08.04.2004, 14:40
прижми дисплей посильнее

Senao_Cracker
08.04.2004, 17:25
Прижим дисплея поможет,но не на долго! окисляется и подсыхает токопроводящая резинка(ZEBRA connector) между дисплеем и платой. По-настоящему помогает только замена этой резинки ,проверено!;)

avers
08.04.2004, 18:57
Причем подходит не любая, а низкоомная.

Samsamыч
08.04.2004, 19:39
Не факт, что зебра...
Были такие случаи, замена зебры не помогала!
В одном случае проблема была в самом дисплее, в остальных...
По-моему, дело было в снижении питания, то ли на дисплей, то ли на проц - не помню уже точно, врать не буду, но лечилось увеличением напруги. Причем симптомы были именно такие же, как в сабже. Дисплей горит ярко, потом гаснет без видимых причин. выключишь-включишь и загорается. Физические усилия не помогают. Чаще всего проявлялось на улице, в помещениях практически не отключались. Кстати, у меня самого на 358 такая фигня была... только давненько...
А при усыхании-окислении зебры как правило дисплей притухает, помогает нажатие на него, включение-выключение не помогает, как в этих случаях....
Но в любом случае начинать надо с зебры, как с самого простого варианта. ;)
Если не поможет, попробуйте поменять дисплей на заведомо исправный (желательно этот дисплей взять на время, чтобы не выкидывать "лишние" 15-20 у.е.), например, поменять с другой трубкой местами, заодно и про Ваш всё выяснится ;)
Если результат отрицательный, то тогда уж лезть глубже... :mad:

ЗЫ. Прошу прощения за простословие, под фразой "дисплей горит" я имел в виду индикацию, а не подсветку... :D ;)

Ridik
09.04.2004, 03:33
эТО БОЛЕЗНЬ ВСЕХ 358.ЗАДАЛБЛИВАЕТ ИНОГДА ПРОСТО ЖУТЬ.РЕЗИНКА НЕ РЕЗИНКА,НО ВОТ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ,В КАРМАН КЛАДЕШЬ,ЧЕРЕЗ МИНУТУ ВЫТАСКИВАЕШЬ,ЭКРАН СДОХ.НА КНОПКИ НЕ РИАГИРУЕТ,ОТСОЕДИНИЛ,ПОДСОЕДИНИЛ АККУМУЛЯТОР-ЗАРАБОТАЛ.ДАЛ РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ ПОИГРАТЬСЯ,2 ГОДИКА:)И ТАК И СЯК ЕГО КРУТИЛ,БРОСАЛ,ЛЕТАЛ КОРОЧЕ,ВЗАД И ПЕРЕД(ПРАВДА БЫЛ В ЧЕХЛЕ,НО ТАМ ОН ВСЕГДА!)И ЭТО В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ,НЕ СДОХ,ПОЛОЖИЛ В КАРМАН КУРТКИ,ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ,ЧЕРЕЗ 5 МИН ВЫТАЩИЛ,ДОХЛЫЙ.ТАК ЧТО ПРОБЛЕМА ПОСЕРЬЕЗНЕЙ БУДЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО И КУРТКЕ ОН ОСОБЕННО НЕ ТРЯСЕТЬСЯ.:cool:

KIAST
09.04.2004, 04:25
Снял индикатор почистил, поглядим что будет,пока работает.Я его гада как-то пробовал пол часа трясти, неотключается, как в карман всё ушёл индикатор, а сам работает.

Senao_Cracker
09.04.2004, 12:51
Если труба"виснет" в кармане ,то это может быть статическое электричество. Иногда от этого погибает сам дисплей (((((((((( случаи были.... Может еще быть грязь на контактах акк.

KIAST
12.04.2004, 09:07
Всё одно-отключается ,я взял с собой три трубы, две нулёвые и всё равно, все отключают табло, думал от температуры слегка поморозил-нет, похоже прав Senao Cracker-статика её проделки. Тёр о шерсть разяжался через трубку не пропадает, но после улицы исчезает. Чертовщина.