ФАН
30.03.2004, 13:26
Привет коллеги.Проясните кто в курсе что за микруха серии EM87P**** стоит в Сеньках 358 китайского разлива.По даташиту на нее похоже на PIC-контроллер(может я не прав?).
И еще – каким образом эта абразина хранит гибкий алгоритм работы – дамп 93с46 пуст как бубен,а аппарат живет и в…. не дует и надо думать допускает удаление-добавление трубок(или я опять ошибаюсь?).Я в даташите на нее чтото не заметил внутри ничего похожего на EEPROM.С уважением – ФАН.

4RESTER
02.04.2004, 14:51
Микропроцессоры: TOSHIBA TMP87PH40, TMP87PH46, TMP87PH47. Datasheet'ы свободно лежат на странице TOSHIBA. SerialEEPROM -- 93LC46 (включена в 16-битном режиме, т.е. "1"на пине ORG).

Katz
06.04.2004, 07:28
Да нет, имеются в виду эти самые китайцы... В них не Тошиба стоит, а что-то "пикоподобное" тайваньского разлива... Где-то вроде даже ПДФ валялся, найду - вывешу.

4RESTER
06.04.2004, 11:06
Katz пишет
Да нет, имеются в виду эти самые китайцы... В них не Тошиба стоит, а что-то "пикоподобное" тайваньского разлива... Где-то вроде даже ПДФ валялся, найду - вывешу.

А вот это было-бы крайне интересно!

Кстати, может есть у кого слитые firmware c MCU баз/трубок?

Прошивку слить можно, MCU при программировании/сливании прошивки включается в test-mode и ее parallel-EPROM торчит наружу, потом любым программером EPROM можно слить, но паук из проводов должен получиться порядочный :-(.

Katz
07.04.2004, 05:26
С пауком глючит. Все-таки панельку надо. А она дорогая, блин. Несколько десятков $.
И далеко не все MCU, даже OTP, читаются. Опять же китайцы замутили нечто, из-за которого нормальный с виду TMP87PH47 выдает сплошные FF. TEST, что ли, прошибают?

ФАН
07.04.2004, 23:01
ДРУЗЬЯ – ВОТ ПДФЫ НАЭТУ ХРЕНЬ(ШЛЮ ДВА Т.К. НЕ ПОМНЮ ХУ ИЗ ХУ).ЧИРКАНИТЕ ПОДРОБНЕЕ КАК РАБОТАТЬ С ЭНТИМ ГЕМОРОМ ПРОГРАММЕРОМ(ОРАНЖ ПОТЯНЕТ?).

ФАН
16.04.2004, 01:10
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ – ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ НАЧАТУЮ ТЕМУ ДО ПОЛНОГО ПРОЯСНЕНИЯ ВОЗНИКШИХ РАНЕЕ ВОПРОСОВ.С УВАЖЕНИЕМ – ФАН.

4RESTER
16.04.2004, 12:04
ФАН пишет
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ – ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ НАЧАТУЮ ТЕМУ ДО ПОЛНОГО ПРОЯСНЕНИЯ ВОЗНИКШИХ РАНЕЕ ВОПРОСОВ.С УВАЖЕНИЕМ – ФАН.
А все просто, кто-то (кому не влом), должен снять с платы живой MCU, потом включить его соответствующим образом (см. рис.), и затем программатором EPROM (Турбо, WillemProg и т.п.) слить содержимое EPROM (firmware). Но думаю, смелых/не_ленивых найдется не много...

Katz
17.04.2004, 07:46
To 4RESTER: посмотрите почту;-)