vol
27.03.2004, 04:46
пришли 2 аппарата с дохлыми 93LC46 фирмы ATR
диагноз "нет связи", однако трубка ведет себя так, как будто привязана к базе
читал разными программаторами и с 5В и с 3.3В
одни FF и не пишутся
естественно не ROTATE
может как нить по другому читать надо ?????
маловероятно, что все 4 микрухи сдохли, подозреваю грабли какие-то
Есть тогда несколько конкр вопросов по восстановлению дампа
1. LC46 я так понимаю можно заменять в базе на C46, а в трубе на такую же?
2. Фильтр ПЧ имеет напись типа ?25G? хз забыл, могу завтра посмотреть, это сколько 25000 или 25150 кГц?
3. "Следующие две ячейки - частота приемника. Для этого необходимо знать частоту пч фильтра. Складывая или отнимая частоту нулевого канала и частоту пч разделив полученный результат на 25 и переведя в HEX получаем нужное значение…" - так складывать или вычитать, значения то разные будут
4. В дампах трубки и базы кроме 2х последних строк все FF? Есть разные дампы хрен поими с каких аппартов они снимались, так и не понял
5. Есть зависимость прошивки от Китайского или Тайваньского аппарата, не могу определить, вроде не голимый китай, но нигде не написано

Katz
27.03.2004, 08:51
Разновидностей прошивок (диапазон частот не в счет) существует, как минимум, 10.
Кроме баотонгов первых выпусков и комтелов последних выпусков, а также кроме 258 Star и Plus New, в базах все FF до адреса 0032h. В трубах там память телефонных номеров.
И не ставьте 93C46 от ATE, Atmel и пр. Как ни странно, они работают не всегда. Лучше всего Microchip, ST тоже нормально проходят.

sn258
27.03.2004, 19:02
Напишите частоту кварца о*****го генератора, и на всякий случай, серийный номер. Я вышлю Вам рабочие прошивки.

vol
28.03.2004, 00:01
разобрался, все заработало