Senao_Cracker
26.03.2004, 18:53
После нехитрых манипуляций с клавиатурой базы в ТЕСТ режиме ,помер аппарат (СЕНАО 458) ,стерлись какие-то установки в ЕЕPROM. Теперь у него светятся светодиоды IN USE ,SPEAKER , INT и играет мелодия звонка!!! На клавиши реагирует ,мощность регулирует(1/4) ,связи НЕТ,не работает спикерфон и интерком((((
Конфереи и корефеи,подскажите ,как проще его реанимировать? Можно конечно копирнуть EEPROM с нового аппарата,но это пока невозможно.
Может есть какой-то режим восстановления заводских установок??? В тест-режиме он отвечает только "NAK" Может кто знает как память в нем читать/писать???Буду благодарен за любую информацию!
Заранее спасибо!

Katz
27.03.2004, 09:00
Вот как раз восстановление заводских установок, скорее всего, и произошло. А там другой диапазон частот прописан (как в 358RU), или другой синтезатор, или черт знает что еще. Без анализа дампа не обойдется.

Senao_Cracker
27.03.2004, 19:18
Уважаемый Katz, вряд ли произошло восстановление заводских установок... Я нажал ,насколько я помню, два или три раза "3 "и "MEMORY". Аппарат щелкнул в динамике и повис намертво(((( После этого ,когда я включил его ,он уже не работал ,светились индикаторы и играла музыка. Видимо у этого аппарата доступ к ячейкам памяти осуществляется не только через порт ,но и непосредственно с клавиатуры,А это плохо ,скоро всякие любители лазить в ТЕСТ-режимах начнут их тащить в ремонт ,по причине порчи данных в ЕЕПРОМ.....

Если вы знаете как работать с портом у этого аппарата,подскажите что делать ,хотя бы как читать и писать память?

Katz
28.03.2004, 08:32
Я еще пока ничего не знаю. Отобрали образец, блин, и не дают. Вопрос: при каких установках порта база отвечает "NAK" (спрашиваю для экономии времени; вряд ли удастся 458 заполучить надолго)?
Ведь если отвечает, значит, не все так грустно.

Senao_Cracker
28.03.2004, 12:43
По железу ,кроме приемопередатчика,база почти копия 358. только непонятно зачем они старое железо туда запихнули (31202 и 31136) ;)... по теме: работает на таких же установках порта как и "трёха" 8-n-1 1200 CR/LF -On, но пробовал и OFF все тоже самое.. неизменный НАХ))))))
Вобщем будем мучать.....в понедельник мануал сервисный обещали, вроде бы,может там чего упоминается.

For Katz: Посмотрите приват.

Senao_Cracker
01.04.2004, 17:05
неужели никто еще не разбирался с 458-м ????:(

avers
01.04.2004, 19:20
Были бы очень признательны за крохи инфы (можно на мыло), до нас еще этот зверь не дошел.

Katz
07.04.2004, 05:44
Насчет "старого железа": оно лучше работает, чем 31214/31180 и тем более лучше, чем всякие "all-in-one" вроде 31224 (стоит в EN-158). Из-за выноса ГУНов за пределы ИС синтезатора взаимная связь между ними гораздо меньше, да и тракт ПЧ по классической схеме получше будет, чем 31180. В 358-м применили то, что там стоит, в основном из-за экономии места (в трубе 458 тоже), да еще из-за дешевизны.

Senao_Cracker
07.04.2004, 13:43
Значит пока мыслей нету,как поднять аппарат???:confused: