Rew
20.03.2004, 09:23
Приобрел магнитную антенну для мобильника - это такая наклейка с проводниками, которая крепмтся под аккумулятором. Эффект небольшой есть. В аннотации сказано, что она подходит и для радиотелефонов.
Вопрос: кто-нибудь пробовал это чудо на SENAO и есть ли от этого какой эффект? Я прикинул, что у SENAO и GSM частоты разные, следовательно размер этой антенны должен быть другой, так ли это. Переклеивать на SENAO м/а не рискнул, не допусканся лишний раз пальцами ее трогать.

виталий
20.03.2004, 23:12
по правде это всё ЛОХОТРОН

Samsamыч
21.03.2004, 14:18
виталий пишет
по правде это всё ЛОХОТРОН

+1

Кстати, эта "антенна" уже много раз обсуждалась на разных форумах.....

Radiofanat
22.03.2004, 09:36
Samsamыч пишет
+1

Кстати, эта "антенна" уже много раз обсуждалась на разных форумах.....


Ну почему сразу ЛОХОТРОН ???
Ведь для увеличения чуткости например приемника рекомендуют к антенне кинуть провод и обмотать им приемник ))) Эффект конечно небольшой , но БУДЕТ )))

Radiofanat
22.03.2004, 09:42
Также это касается и всякого рода устр-в для СНИЖЕНИЯ ОБЛУЧЕНИЯ от сотиков и МОНИТОРОВ ;)
Типа излучение пойдет в другую сторону ...
или возникнет противодействие :)

sn258
22.03.2004, 14:47
Когда проверяют эффективность нового лекарства, половине пациентов дают "пустышки" (таблетки с нейтральным содержимым). Так вот "пустышки" иногда дают эффект ничуть не меньший, чем тестируемое лекарство. Аналогичные случаи могу привести из примеров общения с поклонниками Hi End. Направленность кабелей из бескислородной меди, наличие годовой пошивки на журнал "Мурзилка" под проигрывателем компакт дисков и т.п. Оказывается без всего этого музыка звучит плохо. А то, что у него в усилителе глубина обратной связи более 60 дБ, его ничуть не смущает. Он в этом не разбирается.

Самовнушение великая сила. Я уверен, что у большинства из тех, кто прилепил на мобилки наклейки "от радиации" после этого перестала болеть голова. Потому что до этого она болела не из-за излучения, а из-за самовнушения.

И не надо издеваться над такими людьми. Просто телефоны делают инженеры, а наклейки врачи. Как видите, спрос есть и на то и на другое.

Samsamыч
22.03.2004, 15:49
sn258 пишет
Когда проверяют эффективность нового лекарства, половине пациентов дают "пустышки" (таблетки с нейтральным содержимым). Так вот "пустышки" иногда дают эффект ничуть не меньший, чем тестируемое лекарство. Аналогичные случаи могу привести из примеров общения с поклонниками Hi End. Направленность кабелей из бескислородной меди, наличие годовой пошивки на журнал "Мурзилка" под проигрывателем компакт дисков и т.п. Оказывается без всего этого музыка звучит плохо. А то, что у него в усилителе глубина обратной связи более 60 дБ, его ничуть не смущает. Он в этом не разбирается.

Самовнушение великая сила. Я уверен, что у большинства из тех, кто прилепил на мобилки наклейки "от радиации" после этого перестала болеть голова. Потому что до этого она болела не из-за излучения, а из-за самовнушения.

И не надо издеваться над такими людьми. Просто телефоны делают инженеры, а наклейки врачи. Как видите, спрос есть и на то и на другое.


Полностью согласен!!!

Katz
23.03.2004, 07:45
:) Но мы в этом деле (касательно наклеек) здорово поотстали от более развитых (в плане технологий) стран. Те же таки корейцы переболели этим делом лет 5-7 назад, сейчас уже ничего этакого не клеют. А в киевском метро вовсю шпарят рекламу "Айреса"...
Что касается использования подобных вещей в качестве противовеса для увеличения эффективности антенны, то здравый смысл в этом есть, стоит только учесть 2 момента - противовес должен быть электрически соединен с общим проводом излучающего устройства, а его размеры - сопоставимы с размерами антенны. В случае с трубкой металлизировать нужно весь корпус (что в SN-258, между прочим, имеет место быть).