Усть-Илимск
16.03.2004, 10:38
Пиканье прекратилось как только поставил тайваньский телефон. Стояла база Сенао258С2 Стар Тайвань на ней подключены две трубы Сенао358В. Обе пищат таким образом пик-5сек-пик-5сек-пик и т. д.. После такое одиночное пиканье учащается и обрывается связь. В трубке занято, при пикнье база меня не слышит. С базы пиканье не слышно, базу слышно отлично, для базы во время пиканья просто наступает тишина. Вроде все скажут если две трубы пищат значит виновата база. Я подшил на базу родную трубу Сенао258С2 Стар Тайвань и пиканье прекратилось уже как две недели не слышно при разговорах любой продолжительности. Если кто скажет что частоты не те тогда почему китайские телефоны (с родными трубами) Сенао258Плюс тоже пищат и симптомы те же. Абсолютно такое же пиканье идет с Сенао258Китай. Может китайские имеют какие то пробелы в схемотехнике? Может не проходят служебные сигналы? И как с этим бороться? Можно при помощи тестовой таблицы стр 28. Садченкова что предпринять? С реализацией китайских клонов завязали по причинам неполноценности, но проданные видимо не дадут покоя. Усть-Илимск

Katz
18.03.2004, 07:31
CTCSS, как обычно. Причем скорее всего не уровень, а кривая форма сигнала (не синусоида). Такое встречалось, виноваты обычно емкости в формирователе CTCSS.

...Гмм. А что за зверь C2STAR??? C2 знаю, NEW знаю, без ничего знаю, STAR знаю, китайские клоны к нему обычно не шьются;-) Или в 358B новый софт замутили, который любые базы поддерживает? Слабо верится, но если это так, то в софте хомут, и без замены процессора в трубе не обойдется.