Samsamыч
14.03.2004, 21:37
Принесли на пробу девайс, но для 258+, для 358 обещали позднее, я из любопытства поставил его на 358R. Результат не обрадовал - дальность и качество примерно как у Харва 3+ без всяких там причиндалов, который стоял до 358-го, антенна и кабель те же. Есть надежда, что это из-за частот 258+, т.е. сдвинутой сетки, но... пока это только надежда.
Нашел про него чуть-чуть, но там его ругают http://w3.nm.ru/ka/kayt-q.htm

Прав я или нет насчет сдвинутых частот, или должен нормально работать, там разница вроде как небольшая?
И вообще, имел ли кто-нибудь дело с эти чудом, поставщик уверяет, что "Тайфун" ремонтируется без проблем, работает хорошо, и т.п..... А я до сих пор усилками не торговал и вообще дел с ними особо не имел...

Заранее благодарен.....

magadan
15.03.2004, 07:29
:) Отличный усилок, у моего приятеля стоит уже четвертый год, никаких проблем. Сам себе тоже недавно поставил(до этого пробывал ART-300.325) ни в какое сравнение с ними не идет. Дальность и качество намного лучше. Удачи!

виталий
16.03.2004, 01:25
под ру он вообще нормально работать не должен если он под плюс обычный даже хуже чем без него

Samsamыч
17.03.2004, 06:31
Да не 358RU, a 358R!!! Я не настолько ламо! :D
Просто насколько я помню, у 258+ сетка немного сдвинута, по сравнению с остальными, поэтому он не прослушивается другими Сенао и Харвами. Если не ошибаюсь, на 2 МГц...
Ну да фиг с ним, вчера поменял его на такой же, только для 258-358, могет быть, сегодня будет время уехать подальше, попроверять, заодно посмотрю, как будет работать с автоусилом.... Какой-то там GENERAL...
Потом отпишу, если кому интересно...

виталий
17.03.2004, 19:38
general собирают у нас в городе

Samsamыч
18.03.2004, 06:30
виталий пишет
general собирают у нас в городе

Попробовал вчера, ничего так усилок....
Короче, Тайфун и Дженерал в паре дали поболе 40 км качественной связи в условиях гор (Уральский хребет, вся трасса Екатеринбург-Серов - сплошные горы, ровных участков мало). Дальше я не останавливался, остановился только где-то километров через 75.... Связи уже нет совсем.....
Что, впрочем, неудивительно.

Кстати, в ссылке, которую я втыкал про Тайфун, написано, что там плата залита лаком, и из-за этого он неремонтопригоден, но мне показали несколько открытых усилов, так нифига подобного! Ничего там не залито.... Говорят, что горит только выходной транзюк, в основном из-за грозы, но он меняется, правда, стоит порядка 800 руб, но в продаже есть...
Посмотрим.....

stebel
18.03.2004, 13:14
тайфун ,магадан,хиросима один и тот-же усилитель ,но для разных телефонов.Собирается в Томске. Отличается разъёмами на входе и транзисторами в первом каскаде.Мощность на выходе от 12 до 26 ватт в зависимости от настройки и применяемых транзисторов.Для Senao самый лучший вариант 2Т939 в первом каскаде и КТ-976 во втором.В последней модификации в первом каскаде стоит BLT-50 , что снижает надёжность усилителя.Снижение напряжения питания на нём мало что даёт. Ёщё одно слабое место ёмкости по выходу, ставлю туда маленькие воздушные переменки и вопрос исчерпан.Развязка по приёму нареканий не вызывала иногда подстраивал усилитель приёма.Дальность связи с двумя логами в решётке без усилителя на трубке 60 км, а с 3 ваттами на трубке 87 км,по довольно пересечонной .

Samsamыч
18.03.2004, 22:24
Ну, у меня-то стоит китайская DX-60....
Хотя, надо будет как-нибудь попробовать поставить хорошую антенну.......

Кстати, мощу меряли - 21 Ватт......
И транзюки не помню какие, но точно, что оба русские, желтые такие, ЗОЛОТЫЕ!!! :D

TAIT NET
19.03.2004, 05:21
STEBEL!! Обсалютно прав эти усилители творение одного из оборонных заводов Томска, причем они еще выпускают усилители и неплохие антенны (типа DX-60) для китайских аппаратов с частотным диапазоном 148-230 MHz, брали небольшую партию разошлись за раз и клиенты качестовм связи весьма довольны.

stebel
19.03.2004, 17:53
ещё бы не прав .Я его когда-то получил в личное пользование за бестак .При вскрытии обнаружил плата сделана профисионално сделано оборонкой 100%.Разводка такая ,что экрана по приёму абсолютно не нужно.Соблюдены все размеры относительно частот.За это время через меня их прошло штук 170.Не скрою ремонт был,но по затратам он не сопоставим с тем же ART-300. Пацаны!!! не люблю стучать по клавишам это для меня убийство.Занимаюсь р\т с 1994 г Имею "судмость " за установку р\т Был как-то у меня порыв выложить все результаты моей 10 летней работы .Закачал всё включая сервис мануалы . слетела вся система, Стало быть бог на тот добро не даёт Овечу на все вопросы что знаю.

magadan
20.03.2004, 14:28
:rolleyes: Скажите, каким образом вы добиваетесь такой дальности связи на Урале, через горы. У нас в Магадане сопки(тоже горы), но большей дальности, чем 25 км при таких же усилителях как у Вас не получается.(тел. SN-258+new, Тайфун, GP-2, General)

Samsamыч
21.03.2004, 14:14
:) Да черт его знает, я, собсно, не добивался, просто попробовал, и выложил отчет здесь.
Дополнение. Опробовал вышеуказанное сочетание в соседнем городе (около 30 км), работало до него на ходу всю дорогу, наплевав на горы, и скорость около 100-120 км/ч. В самом городе, который кстати, тоже из сплошь из гор состоит, работает везде. Без автоусилка, только с Тайфуном, работает нормально на самых высоких местах (их здесь много), а с усилом в любых ямах и за домами - везде. Кстати, прямой видимости между нашими городами нет, цифровой сигнал не проходит, идет только аналог, т.к. мешает высокая гора.
Да и сам город около 10 км в длину и 4 в ширину, застройка плотная, дома в основном 9, 16 этажей. Благо, высоких мест очень много. Я все с завистью смотрю на "свечки", расположенные на самых высоких горках, точнее, на DX-60 на их крышах... Это какую же дальность можно покрыть благодаря этой высоте!!! Не то что у меня, 5 этажей, да и база на первом.....

Черт знает, почему у Вас не получается. Напомню, у меня SN-358R, усил "Тайфун", судя по измерениям, 21 Вт, китайская DX-60, кабель RG8X, около 40 м (с муфтами в 2-х местах, хулиганы его покромсали как-то), общая высота антенны порядка 26 м от земли, авто ВАЗ 21083, усил GENERAL 7Вт, авто антенна EP какая-то, с синей наклейкой. Кстати, контакт от усила к трубке - накидной на антенку.
В общем, что еще сказать..... И все, собсно..... ;)

виталий
21.03.2004, 22:59
в дженералах около 5 ват

Samsamыч
21.03.2004, 23:25
Не спорю, просто чего прочитал, то и написал....

se7en
21.03.2006, 17:21
ребят, а не подскажите, кто делает этот усилок Horizont 2401? знаю, что какое-то оборонное предприятие в Томске, но контактов никаких, обзвонил с десяток, никто ничего не знает.... сорри за возможный оффтопик