POMOR
10.03.2004, 12:05
Помогите сломался телефон сенао просто не работает то ли звонок не принимает то ли трубка с базой не вяжется даже не пикает сеть в порядке приборов нет программ нет считать не умею читаю плохо по русскому -3 на форуме ничего не нашел нет времени искать у телефона новая неисправность на форуме такой и не было интернета мало скажите где ковырять подробнее и короче на пальцах спасибо огромное все конечно понял но все же в чем дело телефон то не работает... :)

виталий
10.03.2004, 13:13
та что конкретно не работает а то я не понял(Помогите сломался телефон сенао просто не работает то ли звонок не принимает то ли трубка с базой не вяжется даже не пикает сеть в порядке приборов нет программ нет )

Buyan
10.03.2004, 13:26
Я думаю что Pomor так прикалываеться (просто многие пользователи конкретно неумеют описать причину поломки и леняться пошарить на форуме).

Samsamыч
10.03.2004, 13:38
:D :D :D
+1

POMOR
10.03.2004, 20:10
Дык прикололся - факт. Каждый день читаю форум - скучно пока (согласитесь). Вопросы одинаковые, про 458-ой маловато информации, да и их самих мало пока.

виталий
11.03.2004, 17:05
да розвели. а я то думаю то такие дебаты о высших материях то не знаю.... 1-0 в вашу пользу.

Radiofanat
12.03.2004, 10:36
POMOR пишет
Помогите сломался телефон сенао просто не работает то ли звонок не принимает то ли трубка с базой не вяжется даже не пикает сеть в порядке приборов нет программ нет считать не умею читаю плохо по русскому -3 на форуме ничего не нашел нет времени искать у телефона новая неисправность на форуме такой и не было интернета мало скажите где ковырять подробнее и короче на пальцах спасибо огромное все конечно понял но все же в чем дело телефон то не работает... :)


ДА ДА ДА и Я о ТОМ ЖЕ !!!
Некоторым мое предыдущее сообщение покажется грубым,
но выражаться тоже надо правильно хотя бы из уважения к другим участникам форума (А так вообще то ВЕТЕРАНЫ отвечают уже даже на заезженные очевидные вопросы не по разу, и почти никому еще не отказывали , даже при глупых вопросах)

avers
12.03.2004, 22:28
To POMOR
Обычно на такие вопросы отвечаю БОГ ПОМОЖЕТ, или надо было приобретать и устанавливать через нас. А вооще таким клиентам прямая дорога в ближайшую сотовую контору. Все мозги гады высушут! Я не Макаренко, учить их азам связи безтолку и поздно, а главное себе дороже. Как такой хомо не сапиенс входит в контору, первая задача всего персонала - его выпроводить за дверь вплоть, бывает даже вешаем лапшу, что на другом конце города подключают к билайну за бесплатно и дают в презент картофан на 500 уё, обычно помогает.
Ну а если чел. типа даже комп имеет (это особо касается userов сотовых аппаратов с полифонией и цветом) и не может поставить на него Бригаду и собственную рожу на заставку и платить больше 50 р за ето отказывается т.к. очень умный - слышал как это все просто с компа делается, отправляем в ближайший офис любого провайдера, с байкой, что ему там все сделают нахаляву, дадут бесплатно картофан оплаты, и он примет участие в розыгрыше нового ПОРША.
Как правило больше не приходят. И СЛАВА БОГУ!

Katz
13.03.2004, 08:17
:) Во Франции таким занудным клиентам якобы дарят упаковку презервативов - чтобы больше не размножались. А, впрочем, была одна история, после которой при словах "Майский чай" я до сих пор содрогаюсь. Там директором киевского офиса некий дядя Боря. Так вот, решился дядя "Харвест" купить. Дело было еще до появления SN-258. Вымучил нескольких сотрудников, и меня в том числе. Хотел из 100 - 200 имевшихся в наличии аппаратов выбрать самый лучший и давал аж десятку сверху. В общем, проверил я 2 комплекта и сунул один из них ему, самый что ни есть среднестатистический. Клиент доволен, все смеются, что дешево отделались. Не тут то было. Поначалу связь его удовлетворяла, но хотелось большего. В общем, дядя Боря подчитал умных учебников и начал к нам заезжать то за усилителем к базе, то за антенной направленной, то за телескопом к трубке... Он таки добился невероятного результата (киевляне поймут: накрыть с Куреневки, да еще из частной усадьбы, половину Левого берега - не мелочь по карманам тырить;-), но при каждом его приходе переговоры продолжались минимум 2 часа!!! Однажды - 2 с половиной часа, на радиорынке, под дождем. Мне пришлось потом коньяком лечиться...

sn258
13.03.2004, 18:42
Ребята, 99.9% посетителей Форума это не мы с вами, а простые советские люди, которым интересны темы, которые здесь обсуждают. А мы нужны как раз для того, чтобы заинтерисовать обывателя и ответить на его глупые вопросы. Именно ответить, а не прикалываться. Хотя, конечно, иногда вопросы поставлены крайне безграмотно. Но, поскольку, деньги нам никто не платит, то и отвечать не обязательно. Как говорит Жванецкий - "это как запах, не нравится, отойди". А то, что POMOR'у весь почтовый ящик забили вопросами по теме и не очень, так это обратная сторона его популярности.

Ну а глупые вопросы все равно будут задавать. Каждую неделю будут спрашивать, что делать, если не заряжается трубка 358, что такое ВЧ коммутатор и неужели без него трубка будет работать. И сколько бы POMOR не выкладывал на Форум таблиц CRC, пригодится это только Senao Cracker'у, который используя эту информацию, расколет алгоритм. Простой пользователь все равно будет задавать глупые вопросы. Кстати, я так понял, что все алгоритмы делятся на две категории. Первая, это "те, которые нам не нужны" (т.е. мы их не умеем считать), а вторая - "элементарные, которые не в состоянии расколоть только ленивый" (это те, которые мы считать научились). Причем любой алгоритм может легко перейти из первой категории во вторую по мере просветления участников Форума.

Короче, народ на Форуме собирается самый разношерстный, и здесь ничего не поделаешь. На то он и Форум, чтобы каждый смог утолить жажду общения с себе подобными.

Katz
16.03.2004, 07:37
<На то он и Форум, чтобы каждый смог утолить жажду общения с себе подобными.> (c) sn258

Есть такое дело:) Да и квалификация повышается. Ведь, к примеру, основной ;-) результат всей китайской эпопеи был получен из трех слов, промелькнувших в сообщении не самого продвинутого участника...

sn258
16.03.2004, 12:36
Учитесь читать между строк. Но все же повышение квалификации, это скорее самовнушение и оправдание расходов на интернет для жены. Основное, это желание пообщаться с людьми, которые тебя понимают, после ежедневного общения с клиентами, которые начинают с "у меня сломалось", а заканчивают...

Samsamыч
17.03.2004, 06:56
<Основное, это желание пообщаться с людьми, которые тебя понимают, после ежедневного общения с клиентами, которые начинают с "у меня сломалось", а заканчивают...> (c) sn258

+100 !!!!!!
;)