Усть-Илимск
09.03.2004, 20:34
Не знаю поможет ли кто. Эта проблема всегда с нами. И я сомневаюсь что в моем случае это неисправности описанные на http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9833&highlight=%EF%E8%EA%E0%ED%FC%E5.
Хотя симптомы те же. Насколько сейчас вспоминаю пиканье встречалось только на китайских клонах СН258,258+, и на Комтеле КТ-388. (радиоудлиннитель на базе СН258).
В разговоре или просто при прослушивании гудка начинается пиканье базу слышно отлично, а абонента нет, после пикать начинает чаще и рвется связь.
Когда пикало только у меня, я все списывал на эфир и не искал причины. Когда стал пищать у клиентов КТ-388, пришлось перепробовать все. Менял все, хорошо что в наличии было 3 штуки КТ388. Так вот КТ388 который стоял раньше просто пикал, а остальные два трещали очень громко, как радиоприемник на полной громкости у которого крутят частоты. Ставил все три КТ388 на другую линию в другом доме, все работали отлично. Более того сейчас они давно проданы и по всем идут факсы пачками ежедневно. Я так и не нашел ответы на эти вопросы поставил туда где пищал КТ388, Сенао258+ китай он тоже пищал, но меньше и только в глухих углах офиса. (до базы 600метров города с незагруженным эфиром). После прошел месяц, приехали, поставили уже стоявший КТ388, пиканья нет уже 6 месяцев. Куда делось? Явно аппараты абсолютно исправны.
У нас в офисе аппараты меняются еженедельно тоже пищат. Нечасто, но забыть не получается. Сейчас стоит Тайваньский Стар258. Вроде еще не слышал. Сегодня зашел клиент у него стоит 258+ китай и тоже пищит вовсю у него две трубы пищат обе, мобильного абонента не слышно. Снова я покой потерял. Думаю может ему стабилизатор поставить на 220Вольт? Пищит и с комнатной антенной и с GP2. От китайских клонов будем отказываться совсем, но КТ388 не заменим.
Усть-Илимск

Katz
10.03.2004, 08:00
Прежде всего проверьте напряжение в сети. Если меньше 200 В - ставьте стабилизатор(ы).
Также полезно проверить состояние эфира (сканером - трубка в тесте не поможет, слушать придется как раз "трубочные" частоты) в местах установки антенн. В принципе, мощная помеха может давать такой же эффект.