kibernaz
08.03.2004, 18:10
Ребята меня замучал глюк усилителя B358B Пищит и надпись горит красным светом значит в кабиле кз или из-за того что на улице мороз -38 бывает пикнит раза3 и дальше нормально работает а бывает пишит до потери пульса отключаю все подключаю снова работает нормально минут 10 и патом опять такия лажа!
Диллер вроди говорит что это изза мороза он типа самоблокируется !
Ну ладно если этотак еслион блакируется то я хочу поставить его не в антену а в квартире получится 4метра кабеля от усилка к онтене это сильно повлеяет на качество антена штырь с пружинов в нутри ???
И кабиля от базы до усилка станет 9-11 метров это неповредит работа ато там вроди грозятся что между уселком и базой меньше дисяти нельзя ставить так я хочу наростьть толстым от антены 75ом метра тири наростьть чтоб соответствовало характеристикам паспорта уселка?
жду ответов профи!

виталий
09.03.2004, 12:53
это наверно не от мороза а от того что у тебя мало кабеля у меня было такое

kibernaz
09.03.2004, 16:32
1.Ребята вот еще вопрос так если у миня между усилком и базой стоит -щас-15метров кабеля это мало?
И можна ли донаростьть антенным кабелам добавить метра3 может всетаки пиристанет донимать меня писком?

TAIT NET
10.03.2004, 04:15
Рекомендую усилитель поставить не в квартире, а гденебудь на чердаке под крышей и кабель между антенной и усилком поставь хороший типа BELDEN, CUSHKRAFT, 8D-FB ну накрайняк RG213 но ни вкоем случаии RG-8x (породия на коаксиальный кабель). Если есть еще вопросы звони 34-43-45 с 9 до 17.(Алексей)

Almaz
10.03.2004, 09:31
Всем привет.Хочу поделиться тем как уменя решён вопрос с усилителем. Усилитель ART-300 на аппр SN-258 мачта 18мет кабеля 30мет антена 3 секции от антены идёт кабель через 10мет стоит разём по мачте и невысоко залазить сам усилитель находиться в алюминевой трубке с увеличеными резиновыми колечками верхняя часть залитая селиконом тем что на автомобили стёкла ставят в любой мометн можно выкрутить и вкрутить другой я изредка вкручиваю ART-325 При включении трубки всегда чётко загораеться желтая лампа усилок уже третий год как работает кабель RG_213 при автомобильном усилителе ART_300M cвязь до 60-70км.Случайно перепутал вход с выходом и защита сработала месяц стоял .подключил и всё опять заработало вот третий сесон пошёл Усилитель сделан на славу. при-26 никаких проблем так что если всё правильно сделать связь будет без проблем. с ув. Almaz-Canada