Андрей А
02.03.2004, 23:57
Есть такое предложение. Есть телефон SN-358B LCD померил ток потребления на трубке в режиме передачи до 800mA хавает в режиме приема прыгает от 13мА до 60мА. А в режиме когда вообще все выкл. только аккум подключаеш еще трубу саму не включаеш 8мА хавает.Поэтому аккум даже когда труба выкл. разряжается да и вообще его хватает на 17 часов врежиме приема (пробовал 2 разных). Есть такой вопрос и предложение. Почему прыгает ток во время приема? А если это только и за светодиода который моргает и ток скачет только в момент когда он загорается, то отключить его на хрен. Да и вообще много этот аппарат жрет. Измерял Комтел Кт-888R так у него все ок передача 290мА прием 7-40мА в реж все отк 0.4мА, а дальностьтакая-же. Может посоветуйте как мощу загрубить. Так как у Sn-358B lCD она побольше чем у Комтела (проверял). Может какие настройки есть внутри трубки.:rolleyes:

POMOR
03.03.2004, 00:29
Ток во время приема прыгает из-за импульсного питания ВЧ блока (а именно - каскада RX). Именно для экономии аккумулятора. На базе прием постоянный. Мощность у ВЧ блоков серии сенао-комтел регулируется на выходе ВЧ блока - током выходного каскада. Иногда в этом месте стоит подстроечный резистор, иногда постоянный, иногда - перемычка. Все понятно? Если объяснил сумбурно - sn258 поправит (как обычно :) ).

Андрей А
03.03.2004, 00:40
C Этим более и ли менее понятно. хотя если можно то поподробнее какой подстроечник крутить я когда трубу разбирал то видел Вч блок феритовый подстроечник и вокруг него еще какие то подстроечники жаль но особо не вглядывался что это. Мне непонатно почему труба так много жрет во время выключенного состояния. И еще если можно то опишите как подстроить приемник на трубе.

POMOR
03.03.2004, 12:14
Описание и схемы SN258 в DJV формате. Гляделка DJV файлов есть в интернете. У меня есть, но она более 2-х мег.

Андрей А
03.03.2004, 20:05
спасибо буду разбиратся

POMOR
05.03.2004, 01:06
Забыл добавить - схема 358B LCD идентична SN258.