tim's
25.02.2004, 12:20
Народ, прошу не пинать меня сразу ногами, я из соседнего форума АТСников. С радиотелефонами никогда не сталкивался, поэтому не знаю толком что и с чем едят. судя по двум темам в разделе Senao :) решил подбирать оборудование для своих клиетов Harvest :)

1. Посоветуйте пожалуста надежную и проверенную модель Harvest (радиус - min 3-4 км)

2.Если будет наблюдаться ситуация когда в городе дохрена подобных трубок и невозможно будет общаться, то дополнительный усилитель - это панацея?

3. Есть ли какие-нибудь глюки когда Harvest стоит за офисной АТС. (Т.е. настройка клавиши FLASH, и др допонительные функции). Как я понимаю, отличий от обычных труб не должно быть.

4. Ну естессно нужен хороший и надежный московский поставщик оборудования, готовый дать нашей конторы диллерские скидки и готовый к конструктивному диалогу по поводу дальнейшего сотрудничества. :)

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

виталий
25.02.2004, 12:52
лучше SENAO 258плюс

Крекер
25.02.2004, 13:28
Ладно пока пинать не будем, на первый раз прощаем, но с Харвестами это не к нам, мы все здесь живущие, признаём тока СЕНАО, и не надо ругатся не хорошими словами типа ХАРВЕСТ в этом форуме:D (шутка) сам понимаешь SENAO FOREVER:D :p

tim's
25.02.2004, 14:32
прошу прщения за Senao, :)

и еще один вопрос - для использования официально данные аппараты необходимо регистрировать в надлежащих службах??

tim's
25.02.2004, 14:47
http://www.senao.ru/ бестолковый сайт :)

Крекер
25.02.2004, 16:31
вообщето надо, но тока сертефицированные, 358R-Ultra, 458RU, 868RU, а если по честному то это делают далеко не все:D

servis-k
25.02.2004, 23:17
Если хочешь, б проблем с перестройкой, бери сразу 458. Хотя сам лично не в восторге от его работы, НО, ОН УЖЕ РАБОТАЕТ на частотах которые позволяют регистрировать. 5 км он обеспечит!

Katz
28.02.2004, 10:24
...И, главное, смотрится красиво. Трубка - ну мобила как мобила, если антенну не высовывать;-)
Впрочем, 358R Ultra тоже в последнее время стали лучше, чем первые образцы, забитие в трубках пропало. KT-888R малость сыроват и имеет проблемы с надежностью, но дешевле его ничего нет - тоже явное достоинство.
Если же нужна экстремальная дальность, то есть STAR-2000, в сертифицированном варианте он называется SN-868R. Но он очень дорог, свыше $1000, и в обслуживании тоже дорог - за запасную батарейку 50-70 "зеленых рублей" придется выложить. Базы порой горят от перегрева. Но по дальности ему равных нет.
Если же сертификация по каким-то причинам не волнует, то SN-258 - по-прежнему самая удачная модель. Впрочем, это мое личное мнение.
И еще. Ни в коем случае не берите аппарат, у которого серийный номер начинается с цифр, отличающихся от 03 или 04 (год выпуска). Если меньше 03 - б/у, если больше 04 - китаец. У них даже 10 встречается, наверное, план за 9 лет уже выполнили.

TAIT NET
04.03.2004, 05:10
А насчет конторы в Москве рекомендую www.mega-kom.ru проверенная контора работать с ней одно одовольствие, в отличие от Нике котороя каропостижно скончалась.