kibernaz
21.02.2004, 12:06
ЛЮди у миня несколько вопросов по установке антены от258 у миня штырь с пружиной в середине!
Так вот:
1.Нужно ли крепить анрену на изолированую мачту?
Ато мачта у миня из трубы и может идут потери изи этого?
А по сути всеровно крепление это экранкабеля!
Вообщем жду ответа!
2.И надо ли заземлять екран кабеля это неулучшит качество связи?
3.ХОчу уселитель DX60 как он хорош или так сибе он у нас стоит-4500р.?
4.Где можно взять схему антены (syper efekt)или анетн с болшой атдачей в дв!?
5Правда что ети усилителя для телефонов работают только на передачу?тоесть если я далеко с трубки нчну вызывать базу то нефига непол?только далько может вызвать база,тоесть ана неусиливают прием?
Всё жду ответа!!!73-73-73

Samsamыч
21.02.2004, 21:17
kibernaz пишет
у миня штырь с пружиной в середине!


Вообще-то, эта антенна от SN-358R Ultra, она совсем не подойдет на 258 и т.п.

Далее....

1. Не обязательно
2. Теоретически, заземление должно улучшить, но не факт, слишком много дополнительных условий
3. DX-60 это не усилок, а антенна, в настоящее время исключительно китайские, но тем не менее, работают намного лучше трезубцев
4. Схему если и найдешь, то вряд ли сам сможешь сделать как надо, не ты первый... приборы нужны, и знания с навыками...
5. А это смотря какие усилы, на эту тему поройся в форуме - писано-переписано про это....

Удачи, короче.......
73!!!

kibernaz
22.02.2004, 08:44
1.Вот еще у миня парочка вопросов купил усилок назывется bese pover boster А характеристик нету ,Идет в комплекте с уселком каторый ставится в антене и прибамбас на базу накручиваеся блок питания у иселка свой !интересно посмотреть его характеристики может кто знает?
2.А еще вчера подшил трубкуновую к базе но помоему я ошибся -поставил на трубу заряженый акомик а труба кака тока опредилилась я поставил новый назаряженый а она на нём показывает что он заряженый полностью и отключается
Может прошил неправельно,или это не из за этого!Телефон сенао258+нью) А прикол вот в чем ставлю этот новый незаряженый акомик на старую трубу и она тоже показывае что он заряжен прикиньте может у них в акомик записываеся память по зарядке-но такого неможет быть!??
3.вот можекто знает такие симптомы у телефона (Комтел) Трубка невключается лампы негорят когода ложиш на базу играет милодия 10сек и перестаёт что сней такое неужели проц сдох,нераняли некидали статика исключена тайванец
жду ответа!-73- dx-в $-в

Крекер
24.02.2004, 07:36
И опятьже усилитель похоже у тебя к частотам 307-343, посмотри в паспорте должно быть написано на какую он частоту, а аккумулятор у тебя просто крякнутый, посмотри мож подкорачивает где то

kibernaz
24.02.2004, 17:05
А как это крякнутый акомуляторААА??????
А телифон комтел я сделал точно так же кка и в сенао 258 привязил трубу к базе и запахало правда гдето с 5-6 раза!
И всетаки как это понимать акомулятоу тибя крякнутый????
ЖДу!

Крекер
25.02.2004, 10:07
Обыкновенно, так и понимать, крякнутый, может одна банка мозги парит, может гдето подкорачивает, разбери и посмотри, и замеряй напряжение на аккуме при нагрузке

kibernaz
25.02.2004, 22:05
А ещё какой ток надо при зарядке трубки на её клемы хочу сделать стакан?
2.и выпрямитель там простой или замудреный надо с фильтрами?
3.А вообше скока надо заряжать трубу от базы акомик на 750 заряжаю 5ч лампы все горят а но хватает всего на 5часов говорю небольше 5 мин!Акомик 100пр новый может надо гонять по 8-10 часов????????
жду!

Samsamыч
25.02.2004, 22:51
kibernaz пишет
записываеся память по зарядке-но такого неможет быть!??
3.вот можекто знает такие симптомы у телефона (Комтел) Трубка невключается лампы негорят когода ложиш на базу играет милодия 10сек и перестаёт что сней такое неужели проц сдох,нераняли некидали статика исключена тайванец
dx-в $-в


Ну, во-первых, что-то я не слышал о тайваньских Комтелах, фирма изначально китайская, во-вторых, труба рабочая, просто она ни к чему не пришитая, вот и не включается, а на базе поёт музычку. В режиме регистрации база поёт ту же музычку и они в итоге должны спЕться!!! :D

Katz
28.02.2004, 10:29
:) Комтел - это даже не фирма, а торговая марка Quttan Electronics (ОАЭ). А сам производитель называется CKTN и действительно в Китае. См. www.quttan.com и www.cktn.com .
Кстати, CKTN приглашает на работу специалистов из-за границы;-)

yuric
28.02.2004, 12:21
Кент недавно приобрёл сенао 258+нью (серебристый такой по всем приметам оригинал) и работает вроде неплохо 10-15 км по городу причём установили мы его очень плохо просто проверить : крыша 5 этажки , палка 1,5 метра , 20 метров дерьмовейшего RG58U скрученного (даже не спаянного) из двух кусков , к тому же 5 этажка эта окружено со всех сторон 9 этажками , но речь не о том : антенна с ним шла именно штырь с пружиной посерендине длинну не мерял но пимерно как DX-60 . Может правда не ту сунули и с нормальной можно добиться лучших результатов (про кабель и нормальную установку молчу) .

neo
03.03.2004, 08:00
на самом деле в фирменных SN-258+new давно идет именно антенна с пружиной. А то что она от него-лекго проверить. Пакт от антенны обычно красный и написано - SN-258plus.
Усилок тоже возможно родной и на те частоты. Сенао такие выпускает тоже, не только для ультры.

kibernaz
08.03.2004, 18:09
Ребята меня замучал глюк усилителя B358B Пищит и надпись горит красным светом значит в кабиле кз или из-за того что на улице мороз -38 бывает пикнит раза3 и дальше нормально работает а бывает пишит до потери пульса отключаю все подключаю снова работает нормально минут 10 и патом опять такия лажа!
Диллер вроди говорит что это изза мороза он типа самоблокируется !
Ну ладно если этотак еслион блакируется то я хочу поставить его не в антену а в квартире получится 4метра кабеля от усилка к онтене это сильно повлеяет на качество антена штырь с пружинов в нутри ???
И кабиля от базы до усилка станет 9-11 метров это неповредит работа ато там вроди грозятся что между уселком и базой меньше дисяти нельзя ставить так я хочу наростьть толстым от антены 75ом метра тири наростьть чтоб соответствовало характеристикам паспорта уселка?
жду ответов профи!