magadan
15.02.2004, 18:17
Вопрос, кто знаком? Имею Сенао 258 плюс, GP-2. поставил усилитель “Тайфун”. Претензий ни к качеству, ни к дальности ( к усилителю) не имею. Сразу оговорюсь, до этого пробовал ART-300, 325, так хохляцкие произведения курят в глубокую затяжку (т.е. заявленной мощи не выдают, хотя сделаны внешне с претензией на фирму) перед усилками типа моего (качество связи и дальность ощутимо возросла) . Вопрос вот в чем. В инструкции по эксплуатации моего усилителя написано, что красный светодиод на усилителе (показывающий работу телефона во время включения и работы), если горит не в полный накал, значит какие–то проблемы. У меня в момент включения он ярко загорается, где-то через минуту тускнеет, но ни качество ни дальность связи не ухудшается. Может, я просто зря паникую? Так и должно быть Подскажите, кто знает.

Katz
16.02.2004, 07:39
< пробовал ART-300, 325, так хохляцкие произведения курят в глубокую затяжку (т.е. заявленной мощи не выдают,>

Если считать, что заявленная мощность ART-300 10 Вт (некоторые не совсем добросовестные продавцы...блин), то, естественно , это не так. 7+-10% для обычного и 5+-10% для 307/343. Но это железно! И для работы на "голую" трубу хватает с избытком.
За 325-й ничего не скажу, он малость капризен, но меньше 22 Вт ни разу не встречалось.
Интересно, как и чем Вы мощность меряете? (Интересует марка прибора). Если 40-долларовым "Diamond"ом, то он может врать процентов на 30 в любую сторону.

Крекер
16.02.2004, 07:44
Тайфун тоже заявляет помоему ват 30, но более 12 не разу не встречал,( а меряю мощность Стабилком, который колибруется 2 раза в год), Так что АРТ-300, это самый стабильный усилок.

magadan
16.02.2004, 14:06
Повторяю вопрос : В инструкции по эксплуатации моего усилителя написано, что красный светодиод на усилителе (показывающий работу телефона во время включения и работы), если горит не в полный накал, значит какие–то проблемы. У меня в момент включения он ярко загорается, где-то через минуту тускнеет, но ни качество ни дальность связи не ухудшается. Может, я просто зря паникую? Так и должно быть Подскажите, кто знает

Крекер
16.02.2004, 14:53
зря паникуешь...

magadan
17.02.2004, 13:59
:) Спасибо

neo
18.02.2004, 17:01
Магаданы и тайфуны на удивление неплохо работают, хотя сборка оставляет желать лучшего. В ремонт их чаще приносят, чем арт....:D