Senao_Fucker
13.02.2004, 13:15
Не работает режим Walky-Talky в SN-258Plus Flagship (КИТАЙ).
Все остальные режимы связи работают нормально. При вызове с одной трубки другой ,соединение устанавливается, при нажатии на PTT на базе загорается IN USE ,но аудио тракт не коммутируется и ничего не слышно ,как с одной трубки так и с другой . Трубки пробовал разные.Проблема явно в базе.
Подскажите где копать?
Заранее спасибо!

Katz
14.02.2004, 08:47
Для того, чтобы узнать, где копать, неплохо бы узнать, кто "флагманы" подделывает. (Подозреваю, кто, но надо убедиться). Сообщите, please, серийный номер - тот, что со штрих-кодом - или, что намного лучше, прицепите его фото.
Так сразу приходит мысль, что база неуверенно принимает CTCSS. (Узел на LM2904). При работе с одной трубкой там есть тайм-аут 5 с, в течение которого пропадание CTCSS игнорируется; в режиме же Walkie-Talkie CTCSS контролируется постоянно. В общем, нужна схема (этот узел точно соответствует схеме 258), осциллограф (любой, способный показать несколько десятков Гц:-) и немного посидеть.

Senao_Fucker
16.02.2004, 12:07
Уважаемый Katz, я тоже сразу же подумал о пилот-тоне,но смущает ,то что все трубки нормально работают в режиме обычной связи,а в режиме "уоки-токи " не работают вообще!!! Сегодня посмотрю осциллографом.
Высылаю серийник ,тот что на штрих коде :094201392
SN-258PLUS NEW-1 E22 это база))))

Katz
17.02.2004, 07:44
:) Хи. Комтеловский. Вот сволочи...;-) Уже в 2009 году живут. Видать, все планы перевыполнили.
У него схема в точности, как у обычного SN-258 (не плюс), только разводка платы отличается и софт в процессоре.

Senao_Fucker
17.02.2004, 14:28
Проверил все! CTCSS стабильный,четкий и такой же частоты ,что и при обычной связи ! Теперь даже и не знаю что делать ,может ошибка в управляющей программе в проце???

Katz
19.02.2004, 09:06
На ошибку не похоже, однако. Может, поднять маленько усиление в фильтре (в базе)?
А, блин. Причина может быть совсем в другом, просто ни разу такое не встречалось. Проследите коммутацию аудиосигналов. В базе, естественно. Возможно, где-то пропадает.

Senao_Fucker
19.02.2004, 16:26
Мдя... а слона то я и не заметил)))Ведь действительно проблема может быть в коммутации аудио...
Спасибо ! Буду разбираться ,у меня это впервые встречается....