дядяЛёша
29.01.2004, 16:53
Пользуемся H-4, за несколько лет всё разбили- антенны на соплях, трубки на изоленте, базы не раз заливало водой.
Есть мысль перейти на сенао.Знаю что наши тратористы
и железный лом сломают,но от них никуда не денешся.
Подскажите достойную замену харвесту-4 -по цене,надёжности,дальности.
Я сам эксплуатацией не занимаюсь,только установка иорганизация ремонта.

Radiofanat
29.01.2004, 18:52
Cоветую 258 тайв (любую модель , как по деньге...)
тем паче что механизаторам ;)

Katz
30.01.2004, 07:20
А для базы хотя бы козырек соорудить, чтобы не так заливало;-) Впрочем, чудес хватает - однажды принесли базу SANYO 55-ю, побывавшую, судя по всему, в болоте. Как она туда попала, клиент не признался! Ржали полдня, сочиняя гипотезы...

дядяЛёша
30.01.2004, 16:08
Я вообще-то подумывал о сенао-358, тем более что он сертифицирован.Хотелось бы узнать о нём от пользователей.

дядяЛёша
30.01.2004, 16:28
Да, 358 вроде бы поддерживает до 4-х баз? Анасколько это просто? как в харве? И чем отличается Ультра от неУльтра?
Прошу извинить за много вопросов.

anten
30.01.2004, 20:22
Если вдребезги изломали НТ4 - один из самых надежных аппаратов, то на SN358 Ваша контора точно раззориться, в этой модели все ременты в 2...3 раза дороже, и будет их побольше.
Антенна расходный материал, проще с этим смириться. У нас один чел, из области каждые 2 недели покупает антенну от 358. У него уже корпус трубки переделан на специальные застежки, для оперативной смены.

Samsamыч
05.02.2004, 21:27
anten пишет
Если вдребезги изломали НТ4 - один из самых надежных аппаратов, то на SN358 Ваша контора точно раззориться, в этой модели все ременты в 2...3 раза дороже, и будет их побольше.



Это точно, по надежности из всех Сенао 358-й - самый никакой, он больше по части наворотов..... Тем более, зная дубовость НТ-4б, единственно приемлемый вариант, на мой взгляд, SN258. И дешево, и тоже дубово. Опять же антенка сделана ненамного надежнее, чем у Харва. Хотя..........
Есть у меня один друг, он мастер у сантехников. Так у него НТ4 и слестниц каталась, и в каналье тонула, и в лужах купалась.... Кстати, китайская - НТ-4а. Короче, ничего ей не делается, аккум тока поменял недавно после 2-х лет эксплуатации, да антенку раза два.... И всё... А говорят, что Харвы ненадежные аппараты.... К слову, у меня были НТ-4б, с ним тоже чего только не было и ничего ему так и не стало, и НТ-3+, тот как-то похлипче, покапризнее...

sn258
06.02.2004, 18:32
Вроде Senao планирует выпуск SN-258 MINI с протоколом 258, и маленькой трубкой.