Buyan
29.01.2004, 10:33
http://www.radioscaner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=12014

Крекер
29.01.2004, 12:37
Если честно, то там очень мног хотят за маленькие деньги, мы впринципе решаем такую проблему гораздо проще, когда нам надо, например при проведении спецоперации мы просто включаем периодически генератор белого шума, минут на 5 если эфир занимают, и всё проблема отпадает сама собой,а народ уже знает что если ничего не вяжется значит не надо сегодня говорить по телефону. и все давольны и при своём сидят

POMOR
29.01.2004, 14:27
В условиях города с работающими аонами немного средств и надо, чтоб вычислить почти всех пользователей несертифицированных телефонов и наказать их согласно действующему законодательству. Почему же ГСН этим не занимается? Да потому же, что и наша милиция (полиция) нас не бережет - видимо, есть более интересные "занятия".
Как поймать пользователя:
- Постоянно сканировать эфир и ловить коды баз (не сложно сразу по всем каналам и с разными протоколами, тем более, что они все известны)
- Программировать эмулятор трубки пойманным кодом и звонить на свой телефон с аоном.
- Предъявить пользователю доказательства.
- Наказать.
Чего у ж проще.
Пример бездеятельности милиции: у меня в подъезде буянил пьяный мужик и ножом угрожал всем входящим. Я случайно увидел у ларька своего участкового и попросил разобраться. Он был в форме и с табельным. Ответ: я после работы и от тебя в данный момент ни чем не отличаюсь, извини.

Katz
30.01.2004, 07:39
Да, на том форуме большинство недоброжелательно настроено против радиоудлинителей...;-)
Хотя радикальное решение проблемы лежит на поверхности - выделить все же на вторичной основе участок диапазона и легализовать аппаратуру. И деньги за это брать;-) В Украине так и поступили с SENAO - сдвиг на 10 МГц вниз технической проблемы не представляет, заплатил $100 и спи спокойно;-) Ни в жизнь не поверю, что не найдется свободной пары МГц в других регионах!
(Интересно, почему, собственно, РЛС. Вроде как этот участок зарезервирован под ближнюю космическую связь. А самая мощная РЛС, предназначенная для описанных в том форуме целей, работала на 470 МГц, как раз в начале ДМВ ТВ диапазона... 150 МВт в импульсе:-)
Хотя, если абстрагироваться от вышеизложенного, устройство для удаленного управления базовыми станциями радиотелефонов (назовем его так:-) создать можно, более того, эти устройства существуют. Затраты на разработку и изготовление составляют несколько тысяч $, что для серьезной госконторы - мелочь. С помощью подобной штуки в одном украинском областном центре за полгода было отловлено несколько сотен харвестов - почти все. Аппараты были конфискованы. Самое смешное и грустное, что через полтора года их таки разрешили, но поезд ушел. Один из разработчиков за гонорар ухитрился в США выехать, сейчас живет там припеваючи...

sn258
30.01.2004, 23:52
Самое интересное, что есть уже готовые устройства для этих целей. Зачем разрабатывать новые?