Danil
23.01.2004, 08:43
в 20 метрах от моей антенны поставили ето чудо\ но ещё наверно не запустили

Крекер
23.01.2004, 09:04
можети GSM, а может и система радиодоступа, какая нить, ДЕКТ

Katz
24.01.2004, 00:04
Здорово похоже на GSM-900.

Radiofanat
26.01.2004, 13:25
Да, это ГСМ - 900 и есть !!!
(и процентов 90 , что МТС - на севере поди где нить Тюм Обл),
просто говорят у МТС лицензиии не все есть , они на жилые дома ставят антенны свои (с ЖЭКом договариваются - взятку суют и все ! - у нас судиться пробовали, они на слушания не приезжают ... вообщем моторят по черному , потом еще ЖЭК
залу.....ся ), короче если иски есть , они не врубают на этом доме ретранслятор (пока...., а мож для резерва держат)
КОЗ...Ы они , эти ОПСОСЫ - правильно их так называют,
им похрену на здоровье людей
Но у меня такая недалеко стоит - метров 100 от антенны - и ничего (т.е. не влияет НИКАК)

Danil
26.01.2004, 13:45
АГА и в этом доме центр радиомониторинга короче оттуда всех дрючат за радиотелефоны а в 30 метрах моя антенна

Крекер
26.01.2004, 14:30
Господа, это не обязательно ГСМ, потомучто у к примеру Гудвин - Бородино и ГСМ-900, корпуса антенн одинаковые, сам проверял,мы когда свой Гудвин монтировали, с нами вместе монтировали мегафоновцы свою базовую, мы даже антенны путали на верху, они один в один...

Gordonsham
28.01.2004, 14:01
А мне понравились на фотке самопальные ТВ-антенны из прокладок от дизелей :-) Дочего только народ не додумается!

Radiofanat
28.01.2004, 15:35
Gordonsham пишет
А мне понравились на фотке самопальные ТВ-антенны из прокладок от дизелей :-) Дочего только народ не додумается!




НУ ДАК :mad: нужда заставит .....

Крекер
28.01.2004, 15:39
я сам пока жил в Уренгое использовал данную конструкцию антенн, и работает не хуже чем заводские а то и полутше некоторых экземпляров, так что ничего смешного в этом нет.....

Samsamыч
28.01.2004, 23:50
У нас вообще этих антенн из прокладок как грязи!!! Еще очень популярны из древних огромных жестких дисков....
Алюминий все же...

Radiofanat
29.01.2004, 18:50
То не диски жесткие , а наверное кассеты стриммеров ;)
Сантимов по 45-50 в диаметре с коричневым покрытием,
если прорезать в них один параллельный сектор от центра
шириной 4,5-5 см.,и запитать тел. кабелем то будет просто прелесть, можно сделать парные ....(типа ЧЕБУРАТОР)

POMOR
30.01.2004, 02:59
Берете банку 3 литра с водой, отпускаете туда центральный провод экранированного кабеля и получается чудо антенна! Чумак отдыхает (воду заряжать не надо). При этом все телеканалы идут прилично - можете проверить, если не верите. Видел в вологодской деревне.

Katz
30.01.2004, 07:14
Насчет дисков и кассет - все же это диски. ДП почему-то назывались и стояли в выч.залах 70-х и начала 80-х годов. Я еще застал эту эпоху;-) Пакет из нескольких штук вмещал аж 29 МБ, и доступ к нему был жестко ограничен сисадмином (последний тогда как-то по-другому назывался, сути дела это не меняет).
Была даже злобная шутка. Отвинчиваются болты, крепяшие к полу блок НЖМД (в центнер весом), и он от собственной вибрации начинает ползти в каком-нибудь направлении. Ползет, пока не отключаются разъемы...

sn258
31.01.2004, 00:01
Я когда то общался с одним из разработчиков такой махины. Оказывается, для изготовления таких дисков из аллюминия, у буржуев был куплен специальный станок, который обрабатывал поверхность диска до совершенно гладкого состояния. При работе такого диска, он сначала раскручивается до крейсерской скорости, а затем, в рабочее пространство вводится блок головок. Зазор между поверхностью диска и головкой обеспечивается за счет потока воздуха, который вращается вместе с диском.

Короче, ничего удивительного, что из подобных дисков получаются неплохие ТВ антенны.