tarakan
19.01.2004, 18:07
хочу поставить антену на крышу , кабель пустить по каналу где идут TV кабеля. можно так делать или будут наводки на TV

Samsamыч
19.01.2004, 22:18
Теоретически, не должны. Но бывает всяко, зависит от аппарата, особенно от его исправности. Но как правило с Сеньками все ОК. Если аппарат не дает помехи на ТВ, то ничего быть не должно. Другое дело, что могут протестовать сами антенщики-кабельщики. И формально будут правы, т.к. в этих каналах ничего лишнего быть не должно. Они предназначены только для использования соответствующими организациями, а никак не жильцами, и если кабельщикам или связистам покажется, что он им мешает, отрежут и выдернут без сожаления, и фиг им потом чего предъявишь!

Katz
20.01.2004, 07:47
Многое зависит от качества кабелей - если плохая экранировка, помехи могут пролезть. И, если у ТВ приемника недостаточный динамический диапазон и селективность по побочным каналам, может быть что угодно. Хотя, честно говоря, вряд ли.

Крекер
20.01.2004, 08:35
У меня кабель от 868 лежит вместе с телевизионными , с эфирным и кабельным ТВ, так вот помех нет, и никто его не выризает, хотя нет вру, помехи проявляются иногда в сырую погоду, но это видимо уже из-за антенны, хотя расстояние между ТВ антенной и моей метров 10

sn258
20.01.2004, 13:53
Самое противное будет, если в телевизионном кабеле присутствует сигнал на частоте 264МГц. А поскольку, обычно, в щитках разветвительные коробки не закрыты крышками, присутствуют скрутки отрезков кабеля, да и пайки оставляют желать лучшего, такое соседство с кабелем от радиотелефона может оказаться не желательным. Исключение составляет случай, когда используется подантенный усилитель с активным приемным трактом. Например, ART-300. Тогда наводки от ТВ кабеля не будут мешать радиотелефону. Обратное меня мало волнует.