Крекер
19.01.2004, 07:50
Здрасте всем! Так вот вылезли следующие косяки у данного аппарата. 1.Как уже кто то говорил с чуствительностью у трубки проблемы - и это так, цепляет всё что не попадя, например стоиш под ЛЭП она не то что работать она даже бузу не цепляет, а если и зацепила то полнейшая ж..., шумы такие что ничего не слышно, а отходишь в сторону работает нормально, 2. на больших расстояниях не проходит звонок, в моём случае на расстоянии 25 км звонок не доходит, хотя с базой связывается, даже не знаю почему это происходит.

Radiofanat
19.01.2004, 09:37
Дак это батенька дело в антенне базы помоему (или затухание в кабеле велико)
У меня такая же ситуац. с 258 (с трубы на базу берет , а наоборот - нет - надо ДХ60 настраивать)

Radiofanat
19.01.2004, 09:42
Дак это батенька дело в антенне базы помоему (или затухание в кабеле велико)
У меня такая же ситуац. с 258 (с трубы на базу берет , а наоборот - нет - надо ДХ60 настраивать)

Крекер
19.01.2004, 09:43
в том то всё и дело, что между базой и антенной кабеля всего 6 метров, а КСВ вообще мизер, при 4 Вт прямой 0,01 вт отраженки, а еслибы антенна была не настроена то КСВ бы показало, и уменя не DX-60, а так называемая "трёхярусная" антенна.

Radiofanat
19.01.2004, 10:05
Дак это батенька дело в антенне базы помоему (или затухание в кабеле велико)
У меня такая же ситуац. с 258 (с трубы на базу берет , а наоборот - нет - надо ДХ60 настраивать)

POMOR
19.01.2004, 20:13
Впечатления лт ковыряния SN458 трубки и базы. База внутри сделана отлично, ремонтировать удобно. Выходников MRF1518 (обозначен как M1518) в продаже нет, только под заказ и много. Трубка - ремонт только с феном, слишком много кварцев (4) - аж 2 часовых - один для дежурного режима процессора, второй для независимых часов с батарейкой.
Системный разъем на трубке хлипкий и подходит от GSM самсунгов (300, 210). Через несколько втыканий трубки в стакан разъем отрывается от платы. Вилка от их же зарядок или гарнитур. Сделать автомобильную зарядку просто.
Плохо, что индикатор припаян к плате через шлейф, при ремонте это будет мешать. Но тем не менее - это надежней, чем резинка, сжимающаяся от холода в SN358. Трубки не настроены, болты разной длины и продавливают корпус на передней панели. Вибратор слабый...Звонок тихий...Аккумулятор на коленке не перебрать и банки не заменить. А так - ничего, на уровне.

Samsamыч
19.01.2004, 22:24
Да уж, похвалил.... :D