_ilja_
12.01.2004, 19:18
Трубка очищена (МЕМО+ЕНД до пип-пип). Не включается. В базу питание с нажатой Н1. Играет музык, отпускаю кнопку, кладу трППку. Играют вместе, потом труба начинает пикать. Гудки длинные три или четыре(может я последниюю ноту считаю за "пик"). База тоже затихает. Снимаю Трубу - не включается. В след. Раз база снова иё прописывать пытается, но тщетно. Есть ли какой сервиЗный режим для проверки радиотракта (типа как в НТ-4). Подозрение на приемопередающий тракт.

Buyan
13.01.2004, 11:00
Внимательно посмотри как телефон называеться. Я так думаю речь идет о Komtel . Трубку нужно ремонтировать. Сервис кода от 358В непомогут.

с.ув.Buyan

_ilja_
13.01.2004, 12:00
Телефона Именуется Senao SN-358B. За сколько покупали и историю телефона не знаю. Судя по маркировкам микрух, год выпуска не позже середины 2001.Платы паяны довольно культурно. Монтаж СМД.
Вчера вечером мучал опять. Похоже что нет сигнала от базы по передающему тракту. Нажимаю интерком, по идее должен идти посыл вызова, но индикатор поля ничего не показывает, если трубу включить на передачу то показывает, что идет излучение, если Харвест НТ-4 трубу или базу включить на передачу, то тоже кажет что есть излучаемая моща.
Научился включать непрописанную трубу. Если во время дуэтного исполнения трубкой+базой песни регистрации нажать ЕНД, то трубу можно будет включать и выключать. Но она будет непрописанной. ЕЕПРОМ в трубе работает. Проверил записыванием номера трубки в трубку и отсоединеним батарейки. Номер свой помнит.
!!!
Гуру ремонта, подскажите стандартные болячки передатчика базы!!! Могу пофотать платы или куски с блоками, чтоб Вы меня по ним носом тыкали.
К сожалению, из инструментов только тестер и паяльник, да самодельный индикатор поля вчера спаял "объемно-соплевым" монтажем.

POMOR
13.01.2004, 20:15
Вот тебе уже "стандартные" болячки SN358B: не припаян нормально процессор, бракованные ВЧ блоки (порваны дорожки во внутреннем слое платы). Уже несколько комплектов таких. А без частотомера и осциллографа и нечего искать неисправность.

_ilja_
09.02.2004, 10:42
А с ремонтом помочь, т.е. отремонтить сей комплект и выдать квитанцию на такую-то сумму ремонта возможно??? Очень надо. Сумма до пол-стоимости нового.

Katz
11.02.2004, 09:57
Сервисный режим у этой штуки такой же (почти), как у SN-258, и схема тоже. И это не Комтел!!! Это подделка под Комтел.

_ilja_
11.02.2004, 10:32
А у 258 как сервисный режим включить? Че-то я не очень поняв про закос под подделку ;)

Katz
12.02.2004, 07:35
INT удерживать и при этом включить. Впрочем, все это многократно описывалось, и не только здесь, повторяться никто не станет.
Насчет подделки под Комтел - может, я и погорячился, но все выглядит именно так. BT-358B (нагло именующийся SN-358B) производит не CKTN (Komtel), а другая контора. Впрочем, по косвенным сведениям, они иногда сотрудничают.

POMOR
12.02.2004, 15:11
А не сотрудничают ли все китайцы с SENAO? В 90-х годах спутниковая фирма PACE (Англия) делала аппаратуру для питерской конторы с заказным названием - полную копию. Правда, почему-то приемники глючили :)

Katz
13.02.2004, 08:08
С SENAO - вроде как нет. Хотя и пробегали слухи, что на "комтеловских" заводах контроль качества осуществляют спецы с SENAO. Верится слабо, разве что перебежчики...;-)
А вот между собой - очень даже может быть. Во всяком случае, когда Комтел перешел на новый софт, в партии баотонговских 258 (в трубках) были обнаружены процессоры с маркировкой LT-3000H. Перекупили неликвид, видать.

спрут
14.02.2004, 12:56
побробуй хорошенко зарядить батарейку от радиотелефона.
может поможет. У меня было такое. желаю удачи.