nornik
06.01.2004, 16:19
Что за радиотелефон ТОНО7000. Кто нибудь про него знает???

anten
07.01.2004, 06:13
Посмотрите через поиск на этом форуме. Года 2...3 назад его обсуждали. С тех пор ничего не изменилось.

nornik
07.01.2004, 08:43
Я вас прошу ответить в общих чертах. Чье это производство,на каких частотках работает,его реальная дальность связи. И стоит ли его покупать?
Какие он имеет функции,и размер трубки.И его выходжные мощности и возможности. Мне тут предлагают его...
Он лучше или хуже тайваньских телефонов????
Полагаюсь полностью на вашу компетенцию. Жду вашего сообщения

anten
07.01.2004, 15:51
Ну и молодежь пошла, набрать в поисковеке одно слово "в лом". Ладно, в общих чертах:
1. Производство - Япония. Годы выпуска - 1998-начало 1999. В массовую серию не пошел из-за ряда конструктивных недостатков и отсутствия рыночного спроса, хотя идея была шикарная.
2. Рабочие частоты - 430-440 МГц. Работал на одной частоте - обмен данными - пакетный, т.е. прием и передача разделены по времени и фазе. Без углубления (да простят меня квалифицированные радиоинженеры) можно сказать что это был предтеча Senao 900\920.
3. Поставлялся в комплекте с 2-мя антеннами, одна база+одна трубка. Трубок можно было подшить до 99 шт., баз тоже куча.
4. Оказался сильно критичен к помехам в своем диапазоне - резко падала дальность связи.
5.Реальная дальность связи в 120 км от города была 10...15 км, в городе - 3...5 км.
6.Функций и возможностей - до черта.
7. Трубка меньше чем НТ4, что-то типа сотового телефона, в миллиметрах не помню, давно это было.
8. Стоимость по тем временам была "ломовая" - что-то типа 900$.
9. С удовольствием купил-бы сейчас за 100$ с целью поставить в музей.
10. Для эксплуатации в наст. момент думаю, что не пригоден - сдохли аккумуляторы, отсутствие схемы и запчастей, огромное распространение LPD-радиостанций, опять-же прочие недостатки и пр. и т.д.