Крекер
29.12.2003, 15:35
Получил сегодня партию 458, 5 штук, пасаныыыыыыы я в улёте впечатления ещё большие чем я ожидал, какая там маленькая и лёгкая трубочка, какой дмзайн, а дальность превосходит 358 процентов на 30 а то и все 40...... щас поюзаю денёк потом ещё расскажу

B0B
29.12.2003, 15:59
Соответственно и дальнобойнее 258+ ?
Сколько будут стоить ?

Крекер
29.12.2003, 16:41
В розницу 500-550 зелёных рублей

Harbinger
30.12.2003, 07:47
:( Вот только, если придется ремонтировать, а ремонтировать придется, любая техника небезупречна, да и сами пользователи порой ломают - квалификацию придется повышать и зрение тренировать. Впрочем, для тех, кто справляется с 358 и тем более сотовыми, ничего особо страшного там нет.
А выглядит просто здорово!!!:)

anten
30.12.2003, 16:05
Аппарат по прежнему однобазовый или 4-х базовый, как пробегали предварительные сообщения?

Katz
04.01.2004, 08:03
Скорее всего такая же фиктивная 4-базовость, как и у 258/358. Ну почему они с таким фанатизмом относятся к нерушимости ID кода???

Крекер
05.01.2004, 08:09
Вообщем поюзал я аппарат, и как обещал делюсь впечатлениями, дальность не в какое сравнение не идёт с 358, однозначно выше, антенну поставил на 65 мот земли, антенна так сказать "трёхярусная" при нашей местности с данной антенной дальность составила от 25 до 40 км, смотря в какую сторону. Выявились небольшие недостатки: 1. Аккумулятор маленькой ёмкости на 1 день еле хватает, а иногда и нехватает. 2. софт в трубе пока ещё глючный, иногда всякую фигню на дисплее пишет. 3. так и не нашёл некоторых заявленных функции, например изменения цвета дисплея.

В целом же аппарат удобен, маленький, лёгкии, удобное меню, и записная книжка, радиус действия на 30-40 % выше чем у 358, вообщем решил один аппарат себе оставить.

nornik
06.01.2004, 09:07
У меня есть этот 458 аппарат. Я им как бы доволен. Дальность у него действительно на процентов 30 выше чем у 358(тайванца). При условии что частотка у 458 сертифицированная!!! Но в марте месяце ожидают и несертифицированные аппараты.
В период эксплуатации и проверки на работоспособность,я выявил вот что..
Во первых плохая чувствительность микрофона. Ты слышишь хорошо,а тебя плоховато. Я пробовал в трубке найти тестовый режим(как на 358),что бы поднять чувствительность микрофона,но так и не нашел. Крекер- может получиться у вас? Если что найдете,дайте знать.
Изменение цвета дисплея,происходит при подключении Эксперт- евро. Т.е можно по цвету дисплея,знать кто звонит.
В целом,аппарат неплохой. Все остальные прибамбасы,это как трубки,чехлы,и прочее будут уже в продаже в марте.
У этого аппарата есть еще минус в том,что тихо звучит мелодия. Если без вибро,и трубка лежит в кармане,то часть звонков пропускаешь.

Крекер
06.01.2004, 13:59
По поводу чуствительности микрофона у меня на всех ок, слышат и меня хорошо и я хорошо, может тебе просто такой попался, и второе что такое Эксперт -евро и с чем его едят, если можно то об этом поподробнее, а тестовый режим сейчас ищу, связался с тайванцами обещали помочь.

nornik
06.01.2004, 15:20
ЭКСПЕРТ ЕВРО - это устройство которое преобразует наш телефонный сигнал,в европейский. Скажем так...
В 458,как и 358. Есть функция Caller-id или Fsk-dtmf-информация о звонящем обоненте. Она у нас в России не работает. При помощи этой приставки, на трубке,где бы вы не находились(в зоне работы телефона)- высвечивается номер телефона звонящего абонента. Она у вас сейчас работает??Если да,то она не нужна. Если нет,то рекомендую... Вещь хорошая и удобная.
Есть еще Эксперт- евро версии Д-16. В него через компьютер загоняется телефонный справочник вашего города или поселка. И уже телефонный номер сопровождается с информацией об абоненте. Либо фамилия,или адрес где зарегистрирован телефон.Его можно обновлять,перепрограмировать и т.д. Как получите информацию о тестовом режиме-дайте пожалуйста знать. Буду очень признателен.

POMOR
06.01.2004, 19:58
В Питере розница - ~470уе.

nornik
07.01.2004, 09:01
Крекер,ну вы нашли на 458 выход в тестовый режим?Вы с базой разобрались полностью? Включали мутем нажатий кнопок усилитель? Мы его замеряли на приборе.
Выходная мощность без усилителя-1 вт.
С усилителем - 3.8-3.9 вт.
Мощность трубки 470 мвт. Разобрались с определителем?

ashot
07.01.2004, 22:32
Всем привет
Мне это чудо не понравилось по сравнению с 258 + даже китайским никуда не годится , да конечно дизайн класс (нет вопросов) но вот по т.х.х. негодится.
меню как в 358 ничего не изменено нолько нет ролика с боку
бум ждать егоже но на нормальные частоты
антеннка на трубе очень хлипкая ( ну очень)
на дальних дистанциях плохо отбивается при этом база шумит во всю ивановскую (1 минуту ) а потом делает перезапуск.
по мощности база 3.8 вата .
Проверяли в сравнении 3 аппарата 258+ 358 458
мощность на всех базах одинаковая 1 антеннки комнатные.
Конечно (предположительно ) если всех поставить в условия с выносной антенной и врубить 3.8 ватта то (МОЖЕТ БЫТЬ) 458 будет чуть лудше чем 358

nornik
08.01.2004, 06:34
Ашот,привет!!! Может вам такой попался. У меня на дальней дистанции аппарат нормально включается и отключается.
Единственная проблема(если ее можно так назвать), Это не очень хорошая работа микрофона.Тебя глуховато слышит абонент,но отчетливо. Из 10 аппаратов(имеющихся у меня),все так же работают.Я почему и задавал вопрос про тестовый режим(как в 358). Антенка на трубке может быть и хлипкая,но ей же не дрова колоть! Я вытаскиваю ее не на всю длинну. Уровень сигнала для трубки достаточна для работы.
У меня он захватывает по работе 25 км по городу. Но есть в некоторых местах помехи.Это как и у всех моделях.(тайванцах)
Один недостаток(это частотка). Они его хотят сертифицировать,а потом уж погонят с несертифицированными частотками. По крайней мере это по моим сведениям. Будем ждать.... Может у вас что получиться- выйти на тест режим? Так дайте знать. Я эту трубку уже замучал.

Крекер
08.01.2004, 07:41
втест я так и не вошёл, а друзья с тайваня пока не звонили, я не знаю почему у ашота базы 3,8 вт, у меня минимум 4,2, максимум 4,5 вт ( все измерительные приборы и стабилки поверены)выдают, работают однозначно лутше, я уже писал что я хожу сейчас с 2 мя трубами с358 и 458, они стоят в равных условиях антенны одинаковые, я доволен новинкой, а поповоду нормальных частот уже выпустили экспериментальную партию скоро будут в россии, обещали во второй половине января или в начале февраля, ждёмс....

Крекер
08.01.2004, 07:45
кстати чехол подходит от эриксона (модель не помню) с лёгкостью подобрал в салоне

igor_
08.01.2004, 08:17
nornik, Вы писали:

В 458,как и 358. Есть функция Caller-id или Fsk-dtmf-информация о звонящем обоненте. Она у нас в России не работает.

Это не совсем так. Я живу в России и уже год пользуюсь услугой Caller-ID, которую мне предоставляет АТС за 10руб.в месяц. Телефоны определяются ВСЕ, включая межгород и сотовые. Время определения - пол секунды после получения вызова. Помимо этого АТС, во время передачи сведений о звонящем, производит синхронизацию даты и времени на трубке. Удобно. Не приходится заботиться о переходах на летне-зимнее время, да и часы по трубке сверять можно.

А до этого я тоже использовал Евро АОН "Шлюз". Не жалею, что отказался. Морока одна с этими Евро АОН-ами.

Крекер
08.01.2004, 08:31
дело в том что не все атс могут себе такое позволить, у нас хоть и цифравая атс, но она не выдаёт такую услугу, потомучто протокол американский, а вот сенао которые привезены были из штатов работают нормально всё определяют, включая названия абонентов.

VladKl
08.01.2004, 08:40
А как насчет тока потребления в выкл. состоянии, есть ли какой нибудь значек на дисплее? У меня 358Е жрет 2,5 мА. Зачем остается питание на ЖКИ. Лития хватает на 5 дней. Если бы ток был 0,1 мА (как Панаса 775), то хватало бы на 6 дней.

Крекер
08.01.2004, 08:48
нет никаких значков нет, когда выключаешь дисплей чистый, а на скока дней хватает в таком состоянии я не проверял, батарейки хватает тока на 1 день ноя много разговариваю

VladKl
08.01.2004, 09:41
Извиняюсь, а какое время зарядки на его 750 Li-Ion. Ускоренная а затем медленная она, или как? Какой разьем у трубки, можно ли воткнуть внеш. антенну, импульсный зарядник. Сьемная ли у трубки антенна? Работают одновременно выбрик со звонком? Заранее спасибо за ответ.

VladKl
08.01.2004, 09:42
Извиняюсь, а какое время зарядки на его 750 Li-Ion. Ускоренная а затем медленная она, или как? Какой разьем у трубки, можно ли воткнуть внеш. антенну, импульсный зарядник. Сьемная ли у трубки антенна? Работают одновременно выбрик со звонком? Заранее спасибо за ответ.

Крекер
08.01.2004, 09:55
РАЗЪЁМ ЕСТЬ В НИЗУ, МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ И ВНЕШНЕЕ ЗАРЯДНОУ УСТРОЙСТВО И УСИЛОК, ТОКА РАЗЪЁМ ХИТРЫЙ, КАК НА СОТОВЫХ, А ЗАРЯДКА ИДЁТ СРАЗУ НОРМАЛЬНАЯ, ДЛЯ ЛИТИЕВЫХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВА РЕЖИМА, И ВООБЩЕ В ТРУБКЕ СЕЙЧАС НЕТ КОНТРОЛЛЕРА ЗАРЯДА, ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО.АНТЕННА СНИМАЕТСЯ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ НА 358, НЕ НАДО КОРПУС РАЗБИРАТЬ, ВИБРО РАБОТАЕТ ОДНОВРЕМЕННО СО ЗВОНКОМ, ТОЧНЕЕ СНАЧАЛА ВИБРО ВКЛЮЧАЕТСЯ ПОТОМ ЗВОНОК. ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ФОТО И ПОМЕЩУ СЮДА МОЖ КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ.

VladKl
08.01.2004, 11:24
Будем премного благодарны за любую подробную информацию!!!

nornik
08.01.2004, 13:35
Крекер,если можно,то точно отпиши от какого сотового подходит чехол. Я сегодня обрыскал все салоны,но так чехла и не подобрал. То мал,то велик... Я имею ввиду чехлы,а не сумки.
И что твои друзья с тайваня- нового по тесту ничего нет???

nornik
08.01.2004, 13:38
По поводу аккумулятора- мне его хватает так же на один день. Но у меня интенсивные и долгие разговоры. А так я доволен аппаратом!!!! За исключением нюансов, о которых я писал выше.

Крекер
08.01.2004, 13:39
я не знаю точно от какой модели, я пришёл в салон они мне достали кучу чехлов от ериксонов и я подбирал, на них не написано, для какой модели, ещё говорят подходит от самсунга, от какого не знаю, потом спрошу, это е-бурге друг говорит от самсунга купил. а с тайваня пока тишина.

Крекер
08.01.2004, 13:41
мне уже привезли на 1300 аккум для этого телефона, вот сегодня поставил там видно будет, кстати ты когда долго говоришь, у тебя труба не греется? а то если я говорю больше 5 минут у меня трубка нагревается аж ухом чуствуется

nornik
08.01.2004, 14:01
Когда говоришь более 5 минут,да трубка греется.

ashot
09.01.2004, 14:50
Как ни странно но с микрофоном проблем не обнаружил
И еще раз убедился что апарат не очень--- честно говоря
(не дают разбирать , а то я б его ) (или хоть сервис режим чтоб чуство и забитие померять ).
могу сказать что труба (тупая) для этого и было навернуто на базе мощи
при таком маленьком разносе должны применятся спиральники да плюс если в трубе которая подверженна температурным перепадам то с очень хорошим качеством а при таких размерах (сомневаюсь что они там есть ) да и если бы были то чуство было бы выше.
зависаний по програмному обеспечению не обнаруженно
АК держит номально но при умеренном разговоре.

Katz
10.01.2004, 08:15
:) Вроде наконец-то сделали так, что в тест нельзя зайти с клавиатуры... Во всяком случае, стандартные "сенавские" приемы не проходят, а что-то новое вряд ли стали выдумывать... Намек понят?

nornik
10.01.2004, 08:51
Я думаю,что по истечению времени все равно кто то сможет выйти в тест. Это дело времени. Я так лично,попробовал все виды комбинаций с кнопками. Но ничего не получилось...
Как говорят. Новое-это хорошо забытое старое....
Подождем.

Katz
11.01.2004, 08:09
To Ashot:
В трубе спиральников нет - применены монолитные полосовые LC-фильтры. Чувствительность якобы чуть хуже, чем у 358, но в условиях современного города это совсем незаметно - ниже 0,25 мкВ нет смысла делать, слишком высокий уровень помех, особенно индустриальных. В одном эксперименте 2 трубки SN-358R Ultra вели себя совершенно одинаково при том, что у одной было 0,2 мкВ без забития, а у другой - 0,36 мкВ (почти 6 дБ забития!)
Так что это не самая важная проблема. А что касается фильтрации внеполосных помех - в этом плане 458 превзойдет даже 258.

Samsamыч
11.01.2004, 20:14
nornik пишет
Крекер,если можно,то точно отпиши от какого сотового подходит чехол. Я сегодня обрыскал все салоны,но так чехла и не подобрал. То мал,то велик... Я имею ввиду чехлы,а не сумки.
И что твои друзья с тайваня- нового по тесту ничего нет???


Судя по тому, что ниже было написано про эриксон и по форме трубы, подойдет чехол от эриксона 3618, или 2618, точно не скажу, т.к. форма у них похожа, только 2618 поболе размером, но вообще, вернее всего, что 3618. Единственное сомнение у меня из-за того, что трубу 458-ю пока в реале не видел, и размеры представляю смутно, а 3618 довольно-таки маленькая.......

Кстати, у самсунгов тоже есть похожие трубки.......


___________________________

Нет, щас посмотрел фотки Cracker' а, не 3618 - точно. Скорее 2618 по размерам......

Крекер
12.01.2004, 12:37
Вообщем Katz судя по всему прав, сегодня звонил на Тайвань, они сказали что в сервис можно войти только программно, либо темнят, либо это правда, но обещали помоч с программным продуктом и программатором, но когда это всё появится.... не известно, вообщем дело труба....:(

POMOR
12.01.2004, 17:36
Не дает продавец аппарат поковырять... Я б его :)

servis-k
13.01.2004, 16:22
Всем привет! Мужики как не крути, честно говоря, то с АРТ-300 с 258/258+/358 работает гораздо лучше и надёжнее. Даже по стоимости полного к-та АРТ-300 + GP-2+Senao 358 = ~420 у.е. Этот комплект работает лучше чем 458. Цена практически тажа а качаство, надёжность выше. Мне кажется, что цена должна быть на 100 меньше чем он стоит. Да и разнос маленький. Это диапазон у нас в Украине р/т Алтая. ГИЕ добро на продажу не даёт т.к. не сертифицирован. Кажется что если чена так и останется, то впроса реального не будет! И так сейчас спрос упал ОЧЕНЬ сильно!!! поле введения безплатных ВХ. зв.

POMOR
13.01.2004, 17:55
На любой товар есть свой покупатель. Даже если б этот телефон стоил на 100 уе больше - покупатели б нашлись все равно. Особенно - покупающие на конторы. У моего знакомого в карманах около 8-ми телефонов - сотовых и сенао и все подключены. Как только появляется что-то новенькое - он не раздумывая покупает - понты обязывают. Таких много...

виталий
14.01.2004, 23:48
о понтах и покупателях это правда но на Украине отдать 400телефон +100 антены кабеля установка можна 2-3 года по мобилке скромно говорить а с учетом потерь поломок 458 дорого обойдется хотя я сторонник SENAO

Крекер
15.01.2004, 12:28
ну не знаю я не согласен категорически, вот смотри 15 000 телефон, 1 500 антенна, кабель ну возьмем по средненму 1000 руб , итого 17 500, а сотик, 3000-4000 аппарат а потом ещё и за трафик плати, а тут базарь скока влезет, если бы я говорил по сотику а не по сенавке, то давно бы уже по миру пошёл... вот так.

servis-k
16.01.2004, 01:00
Не знаю, видно у человека денег не мерено, если он для понтов всё что только появилось берёт. Я вон с 2 осотовими операторами запарился карточки менять, и тут прикинь Сеано висит на ремне + сота ( а у некоторых по 2 соты что б карты не передёргивать), а если ещё где надо станцию с собой взять то что на ковбоя похож буду? Сейчас на рынке Сенао в Украине можно 868 до 200 у.е. взять. 568 предлагали за 300.
Вот чего Сенао не додумались так о 2 в одном - сота и сенао в 1 корпусе! Вот тогда был бы толк. Теоретически скрестить самый простой вариат соты е даже пусть 458, я бы одобрил. Напоминаю я не в коем образе не высказываюсь против Сенао! Сам пользую 258 и не собераюсь с ним прощатся. Просто высказываю своё мнение о черезмерной высокой цене п-теля.

Katz
16.01.2004, 08:04
Высокая цена - это временно. Первые 358 тоже за 500 зашкаливали, а 920 - и того больше, 700. Устаканившаяся цена будет меньше раза в полтора.

B0B
16.01.2004, 15:09
А у Sagem кстати есть модели сочетающие домашний цифровой и GSM
Но дорогая вроде была

POMOR
16.01.2004, 15:54
И очень криво работала. После этого никто больше DECT и GSM не совмещал.