Вячеслав Б.
23.12.2003, 21:46
Проблема заключается в том, что когда я звоню с базы, то меня не слышат (говорю через спикерфон), я слышу. С трубки все отлично. Связь между трубкой и базой также ок. Подскажите, что за беда с базой и как это лечить?
Заранее благодарен.

Крекер
24.12.2003, 07:44
Одна из причин с которой я столкнулся сам, так оказалось что эта беда была из-за высокого уровня сигнала от АТС, попробуй на другом номере, скажем с плохой линией

POMOR
24.12.2003, 16:00
Еще 358B сильно линию сажают при поднятой трубке. У меня электронная АТС - база сажает до 5 вольт. Иногда с базы номер не набрать - срывается в разгон.

Вячеслав Б.
24.12.2003, 21:56
Попробывал с другой АТС таже фигня. Я не понимаю, что это такое чтобы все было нормально (база с трубкой, трубка (через базу) с АТС), а база с АТС меня не слышат. К тому же все произошло, как-то неожиданно --> вечером все работало, а утром уже нет. Помогите! Я уже незнаю, что делать!

POMOR
25.12.2003, 00:16
Ремонтировать надо. Сначала микрофон заменить, затем по-обстоятельствам. Без осциилографа на словах неисправность не выявить и не отремонтировать.

Вячеслав Б.
25.12.2003, 00:45
Для чего менять микрофон ? Ведь он вроде как исправен т.к. при связи трубки с базой (интерком) все замечательно работает - слышно в двух направлениях.
Вы незнаете вообще чем отличается звонок с трубки на АТС от звонка с базы на АТС, ведь звонок физически идет через базу там и там, но когда с базы звоню неслышат. Пробовал даже так: набирал номер с базы - меня не слышат, не отключаясь от линии включал трубку все становилось ок (меня слышат и я слышу), опять отключал трубку не слышат(через спикерфон), включаю слышат. Непонятная проблема. :( Помогите.

Андрей А
29.02.2004, 00:40
А у меня проблема состоит в обратном. По интеркому меня плохо слышат в трубе, а по линии все ок. Подскажите что за беда?

sn258
29.02.2004, 01:47
to Вячеслав Б.
Отличие заключается в том, что при связи через трубку, Вы используете радиотелефон Senao SN-258, а присвязи через спикерфон - телефон на китайской микросхеме. Просто в SN-358B находятся одновременно два телефона, включенных параллельно. Это не ответ на Ваш вопрос, но я хочу, чтобы Вы понимали, почему это происходит.