MVY2003
09.12.2003, 15:21
Уважаемые участники форума я озадачен, прошу вашего совета по выбору телефона и по конкретной ситуации. Нужен телефон с возможностью общаться с базой (хотябы интерком) и две трубки или база с проводной трубкой и радио труба склонялся к Н7, правелен ли мой выбор? Один знакомый обещает привести из Владика SENAO 358+ за 4,5 тыс. руб. Что это за модель я недоумеваю (не 258+ точно) в комплекте две трубки, база, зарядники, антена 15. кабеля. И цена? Видимо это Китай, скажите с какими техническими проблемами я могу столкнутся, верне как их избежать, на что обратить внимание при покупке.

sn258
09.12.2003, 17:37
Столкнуться с проблемами легко, и избежать их просто.

1. Не покупайте китайских подделок, не совместимых по протоколу с Senao. А если уж купили, подарите своему самому заклятому врагу. Пусть он мучается. Максимум, на что еще можно согласиться, это купить Комтел. Он и по протоколу совместим и чаще всего не ломается после первого же включения.

2. Харвеста НТ-7 Вам хватит на год-два. Если этого времени достаточно для решения Ваших проблем, купите и пользуйтесь. Сломается, выкиньте.

3. А чем Вам не нравится Senao?

MVY2003
10.12.2003, 09:32
Да собственно ценой.
Передомной стоит определенная задача. Есть провинциальный город, с АТС малой емкости и соответственно без всякой надежды на получение номера, но и с полным отсутствием контроля за незаконным использованием радиотелефонов. Есть тел. точка у меня 2этаж в пятиэтажке и есть родители живущие 2этаж в пятиэтажке в 700-1000 метрах (в зоне прямой видимости 3 пятиэтажных дома). Необходимо чтоб у них был тел. (пусть паралельный) но с возможностью позвонить на базу. Как мне показалось НТ-7 с комнатной антеной идеальный вариант. Senao с двумя трубками непотяну по цене, а ведь еще и антена внешня нужна.

MVY2003
10.12.2003, 10:02
И все таки вопросы по 358+ хотелось бы получить ответы более расширенные чем "Весь Китай г...." или "Не бери Китайские подтелки"
1) Бывают ли 358+ без глюков и как его выбрать при покупке? Или как точно не купить глючный?
2) Нужно что ни-ть дорабатывать при покупке такого аппарата, чтобы продлить срок его службы или улучшить его характеристики (интересует и сами трубки, и база, и антена, и кабель)
3) С какими поломками в дальнейшем я наверняка столкнусь и на сколько дорогостоящим будет их исправление.
Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
P.S. Ни чего сверхъестественно от 358+ я не жду, трубки доп покупать необходимости нет к другим базам вязать не буду. Главное чтоб в такой комплектации 2 трубки, база, антенна работал с заявленными характеристиками

sn258
10.12.2003, 13:41
http://radiolink.h1.ru/page9_2.htm

Вот ссылка, на которой можно посмотреть телефоны, который нельзя покупать ни при каких обстоятельствах. Особенно, если у Вас не хватает денег.

И запомните на будущее. Если вы вдруг увидите название известной торговой марки, в которой одна буква будет изменена, не останавливайтесь, проходите дальше. Все эти SIMINS C35 CID, SONI Z-9 CID и т.д. это заведомое попадание их владельцев. Поломка у них у всех одна и та же. Телефон либо не будет работать сразу при покупке, либо перестанет связываться через неделю. Вы будете долго бегать по ремонтным мастерским, платить деньги за ремонт и в конце концов запустите трубкой со своего 2-го этажа. Поверьте, на эти грабли наступали уже неоднократно до Вас. Надпись Senao на картонной коробке еще не гарантирует работоспособности аппарата.

Samsamыч
11.12.2003, 00:15
От себя хочу только добавить, что необязательно надпись будет с ошибкой. Просто нужно держаться подальше от подозрительно низких цен. Если стоит 358-й к примеру 400$, то никак он же не может стоить 200$, хоть что там написано. А китайцы сейчас бывают такие, что неподготовленный человек ни за что не отличит! Последний 358CID приносили с двумя трубами и пр. - короче, все как положено, так там монтаж ничуть не хуже, чем в оригинале, все чисто и аккуратно, если бы не знал, как в родном должно быть, сам бы не догадался, что фуфло ;-) 200$ отдали, одна труба сдохла через полгода. И это нормальный срок жизни для китайца. КОроче, честно говоря, неохота 200-й раз говорить одно и то же. Послушай SN258, он дело говорит. Поройся в форуме, тут таких тем было - тьма просто. И почитай. Сам все поймешь... ;-)

А что касается Харвов 7-к, то тут я настроен не так скептично, был он у меня, и у знакомых полно, только бери с базой 4б по возможности, у 7-к на базу сильно ругаются, или бери весь комплект 4б и доп.трубу НТ-7, пусть одна будет кирпич, но другая маленькая. Зато этим кирпичом иногда от хулиганов отбиваются, были тут случаи ;-) Не шутка, кстати!
В общем, удачи тебе!


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
11.12.2003, 08:07
Жаль, что "SANYO" 55-85 с производства сняли. Для условий, описанных инициатором темы, это был бы вполне нормальный вариант. Хотя, может, 928 с антенной на крыше...?
...Сколько там, 4500? $150 то есть? В Киеве примерно столько стоит KT-888. Хоть и китаец, но по качеству выполнения лучше харвестов. Вот только ЖКИ в нем, к сожалению, нет.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

POMOR
11.12.2003, 14:55
928-е надоели уже...Герметик на катушках в ВЧ блоках сохнет и стягивает их (катушки гетеродинов), частота уходит...

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

MasterOleg
12.12.2003, 07:04
В принципе все оборудование стоит своих денег, если конечно покупать по реальным ценам.
То что ты хочешь купить (SN-358PLUS) (358II) (3310) - с полифонии и голубым дисплеем.
кончно ничего общего с SENAO не имеют.
Главный параметр этого оборудования - ДАЛЬНОСТЬ И ЦЕНА. Все эти поделки одноканальные и в пролне возможно что в Вашем регионе на этом канале что то сидит - в этом случае Вы сразу попали, дальность будет 100 метров.
У меня на сайте есть описание с картинками как отличить левые SENAO от настоящих и настоящие от поддельных настоящих :)

http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов. Продажа радиотелефонов SENAO, HARVEST, KOMTEL.