kalina
08.12.2003, 00:01
Программатора не существует. В базовом блоке стоит родной процессор SN258 надо подать на него сигнал "зарядка" и нажата кнопка "H1" и при подаче питания блок перейдет в режим регистрации трубок.
Необходимые сигналы там специально выведены на разъем.
Получил это сообщение от специалиста, видимо он считает это понятно всем, беспокоить не хочу. Кто может объясните доступнее.
КТ388 на странице http://niko.ru/docs.udlinit/komtel.kt388/index.htm

POMOR
08.12.2003, 00:36
Ничего не понятно из вопроса и содержания. Трубку к радиоудлиннителю не пришить - он тоже трубка. Что касается пришития 388 к базе - это описано в инструкции.

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

kalina
08.12.2003, 18:54
1. КТ388 состоит из базового блока и абонентского.
2. КТ388 это Сенао258, но с усилителем в 5Ватт и интерфейсом.
3. Имею информацию, что на БАЗОВЫЙ блок можно прошить трубку Сенао 258. Задавал этот вопрос спецу, что он ответил дано в первом сообщении.
Кто может объясните понятнее как прошить трубку Сенао 258 на БАЗОВЫЙ блок КТ388???? Считаю такую конфигурацию довольно интересной и востребованной. Так как на базе без покупки усилителей уже 5 Ватт. Абонентский блок тоже 5Ватт еще и с интерфейсом. И к этому хоз-ву имеется возможность подключить носимую трубку Сенао 258. Абонентский блок можно использовать и в машине. И КТ388 имеет устройство бесперебойного питания.
POMOR объясните пожалуйста как прошить трубку Сенао 258 на БАЗОВЫЙ блок КТ388????
Усть-Илимск

POMOR
08.12.2003, 19:55
Тогда все понятно. Необходимо вывести с описываемого разъема на базовом блоке кнопку H1 и провода для подключению к зарядным контактам трубки. Далее пришивать, как к обычному базовому блоку. Если есть распиновка разъема - вышлите, я посмотрю.

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

sn258
08.12.2003, 20:26
Перевожу. КТ388 это трубка и база, только в одинаковых железных корпусах и в трубке вместо клавиатуры, динамика и микрофона подключается обычный проводной телефон. Ну, а раз это обычные трубка и база, то и программируются они соответствующим образом. Далее по инструкции.

1. "Отключить БП от базы" ну, здесь все понятно.

2. "Нажать на базе Н1" вот и начались первые трудности. Но не беда, для того, чтобы это сделать достаточно подать напряжение 5В на 20 вывод процессора (KEY-DET, желательно через резистор 1к).

3. "Подключить БП к базе" no comment.

4. "Поставить трубку на базу". Трубку можно поставить и не на базу, а на любое другое зарядное устройство. При этом она все равно начнет пиликать. А вот базе надо обязательно сообщить, что трубка стоит на зарядке. Для этого необходимо подать 5В на 21 вывод процессора (CHG-DET и опять таки желательно через резистор 1к
).

Теперь несколько замечаний. Во первых, все действия необходимо проделать пока база и трубка играют музыку. Во вторых, базу прийдется разобрать и подпаять на проводках кнопки с резисторами. А, в третьих, все рассуждения сугубо теоретические. Я такую процедуру еще не разу не проделывал ввиду отсутствия этих самых КТ388.

kalina
08.12.2003, 21:42
Парни благодарен за внимание к моей проблеме. Теперь все понятно. Как подошью сообщу.
Усть-Илимск