Gordonsham
30.11.2003, 21:32
Всем приветы!
По настоянию начальства я всё-таки обзавелся мобилой от МТС. Наверное, я не открою Америку, если скажу, - какая же это дрянь! Нормально ни с кем поговорить невозможно, деньги хрен знает куда исчезают, даже если телефон просто так целый день пролежал, и я ни с кем не говорил. Несколько раз уже сталкивался с односторонней слышимостью. Короче говоря, я убедился, что мобильники - изобретение для выкачивания денег из идиотов. Да здравствует Сенао!

WBR\
Антон

Крекер
01.12.2003, 13:06
Увужаемый! Я вас поддерживаю целиком и полностью!!!!!!

kalina
01.12.2003, 21:31
Для малозаселенных территорий например Эвенкия вообще нет альтернативы. Но и у нас встречаются сторонники соты, больше из тех кто разговаривает не более 3 минут в день. У нас тарифы такие при 20 минут в день, за год отдашь 75000р. Работает только в городе, а на ЖД станции 3 км от города надо залазить на вагон. У меня стоит Сенао мимо жд вокзала на скорости 80 км в час связь как дома. Иркутская область.

Radiofanat
02.12.2003, 10:16
Да просто уродское наше государство (если так назвать его можно) - нет чтоб разумные цены на
частоты поставить (я даже до баков 30-60 согласился бы платить), ну и за эфир там рублей до 1000 в год - я не думаю что любителей сенао миллионами будет (не каждый может и хочет лазить на крышу антенны ставить, бегать по чинушам и пр...), а то разрешение не получить,еще и денег то надо больше чем за железо , за эфир вообще ничо не платится (практически),
короче все хотят СУПЕРПРИБЫЛЬ и неважно от чего от разрешений или от штрафов ....ГАДЫ.....рукомудители все эти

Всем отличной связи ! ;)

Samsamыч
02.12.2003, 16:25
ГЫЫ Такая же фигня, у нас стоит 2 GSM передатчика - разные операторы, один с одного края города, другой с противоположного, а город примерно 2х3 км, так в зданиях от середины и дальше по отношению к соответствующим передатчикам связь никакая, а то и вообще нет. Так спрашивается нафиг такая связь (да еще и дорогая!!!), когда Саньё 928-й лучше работает? Не говоря уже о Сеньках и Харвах... ;-) Я Санье специально проверял, сравнивал с сотиками, частоты-то примерно одни, так где сотики в помещениях не поют, Саньё более-менее или хорошо... ;-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Apollo
02.12.2003, 20:51
Согласен полностью.У нас тут все помешались на сотовых хотя и покупают в основном только ради дешевых понтов даже если он вроде как и не нужен.
Раньше весь город был утыкан антеннами на харвесты и сенао - а сейчас только бабульки пользуются в деревне и такие фанатики как я - типа не круто ходить с "кирпичем" в кармане.
И это несмотря на то что в Беларуси нет отдела "P"
и никому платить не надо за использование радиотелефона - полная халява !
Хотя в последнее время все чаще и чаще приходится звонить на сотовый друзьям и знакомым поэтому сумма набегает приличная и это вынуждает брать впридачу к сенао сотовый.

POMOR
03.12.2003, 00:01
В России звонки на сотовые с городских телефонов бесплатные, а с сотовых на сотовые платные. У вас в Беларуси наоборот? : )

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

Apollo
03.12.2003, 11:06
В Беларуси на данный момент действуют два сотовых оператора (стандарт GSM) - Velcom и MTC (вообще-то третий - Белсел , но из-за того что стандарт NMT-450 устарел а CDMA450 не получил своего развития в конкурентной борьбе с GSM , его в расчет не берем) . MTC появился не так давно - около года назад и за короткое время почти догнал по зоне покрытия Velcom. После прихода МТС из-за конкуренции тарифы заметно упали и связь стала более доступной.
Звонки из городской сети на сотовую стоят примерно 0.015$ за минуту . Примерно столько же из сотовой сети на городскую . Внутри сети МТС 0.01$ , внутри Velcom 0.05$ .

виталий
04.12.2003, 01:14
что-то ты либо в цыфрах ошибся либо у нас в Украине шкуродерство. у нас с домашнего на моб. 0.21уе а с моб. на домашний 0.55 убитых енота то есть американских зеленых

вит

пузатый
05.12.2003, 12:12
Нифига не ошибка. Звонок на город около 70 белор руб при курсе 2100 за бакс. Сам зашел на сайт МТС и офигел. И народ при этом на форуме еще че-то матюкаеться. У нас на Украине операторы заложили такие сверхприбыли, что белорусским и не снилось наверное. А может у нас народ богатый ?!

Buyan
06.12.2003, 10:38
Да а для бедных Россия помогла "ДЖИНС" только тебе мало кто звонит, дороговато получается.

Thomas
06.12.2003, 13:56
А я двумя сотовыми пользуюсь МТС-«Супер Джинс» со всех моб. входящие бесплатны, (Кроме ГТС-20 центов 1 мин.)
А звоню я С Мегафон-Москва «О-Лайт»-звонки на все моб.-3 цента\1мин.
(Кроме ГТС-24 цента\1 мин.)
А если на городской нужно звякнуть то «ЕПРОМ бридже»-шлюз использую фирмы RCS.
А если кто мне на моб. позвонит с городского то я ему намекаю что в следующий раз я ему тоже с городского на его моб. позвоню. У нас с ГТС на все мобильные звонки бесплатны - платит владелец мобильного. А так уже появляются тарифы за 66 $\мес.-номер «кривой» (федеральный) «Корбина» ( http://www.corbina.ru/ )- говори и звони скока хочешь кроме межгорода .
Вот новый оператор появился «СкайЛинк»
( http://www.telecomforum.ru/vesti/2003/10/31_03.htm ) в стандарте СДМА 2000.

Россия, Москва.

Gordonsham
11.12.2003, 18:04
> стандарт NMT-450 устарел а CDMA450 не получил своего развития в конкурентной борьбе с GSM , его в расчет не берем

Я не знаю, кто это придумал, что стандарт NMT устарел - скорее всего операторы GSM вдалбливают людям в голову. У двоих моих знакомых телефоны от Дельты - замечательно работают, покрытие хорошее, ну если где-то сигнал плохой, зашуршало в трубке, - тогда покрутил слегка трубку туда-сюда, и все в порядке. А ГСМ-ах как начнет звук пропадать, даже непонятно куда крутить :-) И цены там божеские с ГСМовской обдираловкой не сравнить, единственный недостаток- трубки дорогие. Там даже СМС-ки в принципе возможны, только у нас они почему-то не включены (в Скандинавии говорят работают).

WBR\
Антон

Katz
13.12.2003, 10:16
А наши операторы (кажется, уже все) предлагают анлимитед по всей Украине за зеленую сотку в месяц. Если использовать такой телефон в качестве таксофона и деньги брать за звонки, вроде и выгодно;-) Только отключат все-таки, наверное.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Apollo
04.01.2004, 04:26
Да я вроде как и не против NMT. Тока у нас в Беларуси у оператора NMT "Белсел" (первопроходца в сотовой связи) на данный момент 20 тыс абонентов а у GSM-ов МТС и Velcom по 400 тыс и 600 тыс соответственно. Народ наш падкий почему-то оказался на всякие там цветные экраны SMS GPRS полифонию и прочую хрень. Компания Белсел попыталась было переманить к себе клиентов переводя стандарт NMT-450 на CDMA-450 развернув шумную рекламную кампанию да только похоже ничего из этого не вышло...

olegjo
04.01.2004, 05:01
CDMA-450 плохо идёт из-за стоимости аппаратов, выбора моделей (всего две) , да и зона покрытия маловата ,а по тарифам - вроде ничего.

Katz
04.01.2004, 20:12
...зона покрытия маловата... Что-то здесь не то. По идее, CDMA-450 должна иметь максимальную зону покрытия за минимальную стоимость. Простите, но здесь при правильной постановке вопроса и дальнобойные радиотелефоны могут малость отдохнуть, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ПЛАНЕ ЦЕНЫ АБОНЕНТСКОЙ АППАРАТУРЫ... Или я чего-то не въехал???:)
...А пока что приходится напрягаться по $0,5 за исходящий и пользовать GSM-телефон в режиме пейджера. И то накладно!

Gordonsham
05.01.2004, 00:55
Apollo пишет
а сейчас только бабульки пользуются в деревне и такие фанатики как я - типа не круто ходить с "кирпичем" в кармане.


За границей сейчас стало модно ходить вообще без телефонов, пейджеров и прочих средств связи - типа, я свободный человек и могу не подскакивть по звонку :D

Katz
05.01.2004, 07:07
:) А в кармане, небось, коммуникатор спрятан. Или в куртку встроен;-)

GRU2
05.01.2004, 13:09
Не знаю где как, а во Владивостоке мобильник - обыденная реальность. Человек, разговаривающий про мобильнику, встречается на улице через 4-5 минут. И это уже не выглядит дешевыми понтами, у каждого второго школьника есть телефон. Некоторые наши сотовые операторы предоставляют связь внутри сети 0,01 цент за минуту при бесплатном входящем. Так почему же ребенку не дать телефон вместо пейджера, чтобы всегда знать, где он находится и выдать ему задание по первое число. Покупаем несколько б/у-шек, запрещаем выход в город. Ребёнок чувствует себя человеком, родители спокойны. За отключение телефона - кары.
Владивосток - город маленький, но не ровый. Иногда от станции до станции метров триста. И конкуренты на соседних крышах. Связь приличная. Как-то раз доча со своим бой-френдом друг друга в лесу в 30-ти км от города по телефону искали.

Но меня лично устраивает моя сенава. Радиус действия по городу 7км. За него я практически не выезжаю. Телефон на работе, к нему подключена какая-то хрень - объединитель линий, а к ней городской и местный телефон. Я доволен.

Дифференцированный подход.

olegjo
07.01.2004, 10:41
[она покрытия маловата... Что-то здесь не то. По идее, CDMA-450 должна иметь максимальную зону покрытия за

В смысле ещё мало базовых станций, поэтому зона покрытия по области и республике маловата да и в городах мёртвые зоны. Если бы были дешёвые трубы и их выбор, народ ломанул бы