pronya
25.11.2003, 19:34
Подскажите пожалуйста? У меня при продаже изъяли два комплекта радиотелефонов за отсутствие сертификатов соответствия (Senao3310 CIDи Senao 259 delux? оба Китайские без сертификатов). Составили протокол и тому подобное. Если знаете, подскажите, как побыстрее забрать и как далее заниматься покупкой-продажей радиотелефонов. И вообще имеют ли право сотрудники органов изымать.
Подскажите вообще можно каким то образом получить сертификат например на Senao 258 или какой нибудь Harvest.
Нигде не могу найти законы и положения регулирующие такие моменты (Как я понял это РД 45.090-97). Помогите пожалуйста!!!
Заранее большое спасибо.

kalina
25.11.2003, 20:24
не подлежат сертификации радиотелефоны с мощностью до 10 мВт. В России сертифицированы три телефона Сенао-868, Рауд-2, Сенао-358 ну может еще Комтел-888. Все обязательно должны работать в частотах 307/343. Но сертификат не дает никакого права для эксплуатации. Требуется получить разрешение на покупку, установку антенны и эксплуатацию. Получать в местном Госсвязьнадзоре и Штабе Военного Округа. Продавать без сертификации радиосредства запрещено всем. Сертифицированные же можно продавать только фирмам имеющим лицензию на данный род деятельности. А в каком городе изяли?

Radiofanat
26.11.2003, 10:32
А как забрали , обыск что ли учинили ???

Всем отличной связи ! ;)

pronya
27.11.2003, 18:56
Заманили, гады, и хлопнули...
Если кто знает подскажите как пограмотнее заниматься продажей и особо не задумаваться о таких проблемах.

POMOR
27.11.2003, 20:44
Ну и вопрос...А как торгуют несертифицированной техникой (в том числе сенавами) в России? Часто совершенно открыто.

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter