bsdun
16.11.2003, 20:16
Здравствуйте.
На днях уронил трубу и спикер перестал работать и соответственно нет звука при входящем звонке. Подскажите кто-нить как вскрыть крубку у 358, а то два нижних шурупа вывернул, а дальше никак.
Спасибо.

POMOR
16.11.2003, 20:40
Нет ничего проще. Я делаю так: вставляю посередине корпуса в щель тонкий скальпель широкой стороной и , поворачивая его (скальпель), вскрываю корпус как банку с гуталином. Сначала с одной стороны, затем с другой. В этот момент желательно оттягивать вверх ту часть, которая была на винтах.

@@@@@@@@@@
pomor2000@mail.ru
PhoMa Labs Piter

Apollo
16.11.2003, 22:19
Можно конечно и скальпелем если трубка не своя и есть определенная сноровка чтобы сделать это аккуратно и не замять по краю пластмассу. Там две защелки стоят слева и справа от верхнего ряда кнопок по боковой поверхности корпуса. Надави на них на нижней части корпуса ( на котором кнопки) с обеих сторон пальцами и тяни верхнюю крышку на себя.

POMOR
16.11.2003, 22:51
Еще есть специальная открывашка для GSM телефонов SIEMENS - она тоже подходит. Но есть метод самый простой и наработанный - отращивается ноготь на большом пальце правой руки - с его помощью вскрываются все трубки сенао и некоторые GSM. :-)

@@@@@@@@@@
pomor2000@mail.ru
PhoMa Labs Piter

виталий
20.11.2003, 00:52
про нохоть это клас но девственная тройка может и не отдаться ноготку . а скальпелем я сам пользуюсь идовольно аккуратно открываются

вит

POMOR
20.11.2003, 01:55
Ни одна не устояла. А которая была против...тут я скальпель и доставал!!!

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

Виктор_А_Н
21.11.2003, 01:47
Я вскрываю скальпелем со сменным лезвием толщиной 0.5мм. Следов совсем не оставляет.

POMOR
21.11.2003, 18:14
Ах да, забыл приписать, что жена работает операционной сестрой в генекологии. Скальпелями тоже разборными пользуюсь (тонкими).

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter

Katz
22.11.2003, 09:49
Хи, я здесь, оказывается, диссидент - у меня отвертка, с широким и довольно тонким жалом, сам делал. Вскрывает все трубы - и 258, и плюсы, и 358.
(Хотя, кто видел сервис-мануал на 258, там вскрытие трубы очень своеобразно показано, без 100 грамм не разберешься. У меня только раз получилось по их манере;-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
22.11.2003, 20:05
А я как-то не задумывался никогда... то отверткой, то скальпелем, то ножом канцелярским....
И всегда с сожалением наблюдал на корпусе результаты вскрытия предыдущих мастеров....
А главное, недоумевал: как клиент не спросил с них за испорченный внешний вид корпуса?

Иногда такие повреждения попадались, что зло брало...
Кстати, все то же самое касается пультов ДУ, только там часто оказывается намного сложнее вскрыть... ;-)

А 258-е и плюсы вообще как-то без всего открываются - хоть измочаленные, хоть новые...
Фиг знает почему так....................



Best wishes from Sam.
Свердловская обл.