POMOR
11.11.2003, 22:11
Попался комплект SN258+ с нестандартным содержанием еепрома. У трубки процессор умеет сам вписывать необходимые данные для ВЧ блока, если установить чистую еепром. Похоже, процессор знает только свой ВЧ блок? Если меняю содержимое - он пишет все равно свое. Умельцы стерли еепром, а у меня такого не было в коллекции! В трубке еепром подключена к совершенно другим ногам процессора. Разберусь, но может кто уже сталкивался - поделитесь знаниями, пожалуйста. Кварц 21.25.

POMOR
12.11.2003, 01:42
Разобрался. В базе 3 варианта SN258+. Протоколы общения одинаковые, процессоры работаю все по-разному. Под эту трубку пришлось даже править прошивку 8B_PRO - 8-ми базовый вариант.

ГДВ
12.11.2003, 19:09
Имея в арсенале только SN-258 могу отвечать только за него. пробовал при полностью пустой еепром обнулять трубу МЕМО ЕНД , при этом проц загоняет туда прошивку под 10,625 с ид FFFE.

Дмитрий

POMOR
13.11.2003, 00:14
Да, я разобрался. При этом обнаружил, что не обязательно еепром должна быть чистой. Проц впишет данные под какой-то ВЧ блок только если не обнаружит необходимого ему значения в адресе 3F еепрома (последний). Или если вместо него вписать что-либо другое.
Что касается конкретного 258+, который мне попался - у него при обнулении номер трубки забивается FF. Все остальное сохраняется. Еще - номер трубки у него лежит в другом месте - адрес 3C. А у базы параметры ее настройки лежат в адресах, начиная с 00. Это китай, или новая защита SENAO?

Katz
13.11.2003, 06:58
Здорово на Baotong смахивает. Только у них, китайцев этих, версий что @ нерезаных - штук 5. Не исключено, что Ваша в их число не входит. Последние по раскладу памяти повторяют оригинал, а первые 3 - никак нет, в частности, в одних нельзя частоты перешить, в других - шаг сетки. И на "дефолт" вечно норовит сброситься...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.