POMOR
10.11.2003, 20:11
Для мастеров выкладываю таблицу соответствия CRC и кодов для различных типов ВЧ блоков для китайских баз. Думаю, 1024 варианта хватит всем на долго. Господа читатели этого форума, у которых есть сервисные программы - не надо этим гордиться и раздавать по 1 CRC. У меня тоже нет сервисных программ - я их сделал сам. Например вышеописанные CRC у меня подбирает PIC16F84 и выводит в любой терминалке.



10-70700-crc_all.txt

Katz
11.11.2003, 08:14
Атака на CRC шла слишком долго, несколько месяцев, и на голом энтузиазме. С вполне реальными затратами из собственного кошелька. Так что не обессудьте за то, что результаты (сервисные программы) не афишируются!

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Senao_Cracker
11.11.2003, 12:00
Огромное спасибо! Вот это ценнейшая инфа))))!

sn258
11.11.2003, 14:03
Ну, во-первых, вопросы не закончатся, это заблуждение. Про контроллер заряда 358 до сих пор спрашивают с завидным постоянством, несмотря на то, что эта тема пережевана уже неоднократно. Будут спрашивать и о контрольных суммах. Тем белее, что они есть не только в китайских базах. Выложенная информация интересна больше тем, кто достаточно глубоко разбирается в предмете разговора. Рядовой пользователь все равно попросит предоставить ему готовую прошивку.

Теперь что касается хвастовства. Я очень рад за Вас, что Вы самостоятельно написали программу для PIC, которая подбирает контрольные суммы. Понимаю, что Вы очень гордитесь своими успехами и Вам очень хочется поделиться этим с остальными. Я говорю искренне, без тени иронии, потому что сам через это прошел. Я поучавствовал и в подборе контрольных сумм, и в расковыривании алгоритмов их расчета и в написании сервисных программ. Мне ничего не упало с неба. Везде пришлось приложить и руки и время и мозги и деньги. В результате есть схемы, программы, протоколы, алгоритмы CRC и множество другой полезной информации. То, что называется интеллектуальной собственностью.

Ну а дальше позиция проста. На работе я зарабатываю деньги. Каждый, кого интересует сервисная программа, может ее купить. После работы я с удовольствием участвую в Форуме. И если кому-то нужна моя помощь я ее оказываю совершенно "бездвоздмездно", т.е. даром. Такая позиция может кому-то это нравиться, кому-то нет. На то он и Форум. Здесь каждый имеет право на свое собственное мнение.

виталий
13.11.2003, 00:21
вполне поддерживаю и первую сторону и вторую и тоже искренне ,мало таких людей.

вит

POMOR
17.11.2003, 00:59
В приведенной таблице небольшая неточность - она предназначена только для баз SN258, 358B, KT-8000. Для SN258+ и KT-888 она не подойдет - извиняюсь за допущенную оплошность. Таблицу на плюсовые аппараты вывешивать не буду - выложил для всех 2 прошивки по подбору CRC.

@@@@@@@@@@
pomor2000@mail.ru
PhoMa Labs Piter

POMOR
17.11.2003, 16:18
Убедительная просьба для не разобравшихся с таблицей - пишите вопросы в форум. Я или кто другой вам ответят. Нет возможности ответить каждому в мыле...

@@@@@@@@@@
pomor2000@mail.ru
PhoMa Labs Piter

Katz
18.11.2003, 06:47
А что, и 358B появились с такими прошивками??? Что-то новенькое, конкуренты ведь выпускают!!! Впрочем, черт их разберет, этих китайцев, может, договорились?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

POMOR
18.11.2003, 12:58
Все, отдых. 1 день. Нет, конечно, 358B базы без CRC.

pomor2000@mail.ru PhoMa Labs Piter