Samsamыч
04.11.2003, 23:24
Давно мучался мыслью куда пристроить одинокую трубу 258 NEW, а заодно и проверить её работоспособность. Базы нет, зато на витрине стоит Комтел 8000. У которого база примерно как эта труба размером :-)
Вертел, вертел в руках и то и другое....... Ладно, думаю, чем черт не шутит.... ВЗял два проводка, прикрутил их к клеммам трубы, другие концы прижал к контактам на базе....... Подключилась, блин!!! :-)
:-))))))))))))))))) Много смеялся....... :-))))))))))

Вот тока как её теперь заряжать-то? :-) Она ж боле базы размером! Проводки не катят :-)
Придется стакан искать......
Зато теперь знаю, что труба рабочая :-)




ЗЫ. Вот никак не могу понять... Вроде есть два своих 358-х.... Почему так тянет к простым моделям?



Best wishes from Sam.
Свердловская обл.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Samsamыч 04.11.2003 23:57 (время сервера).</EM></FONT></P>

Katz
05.11.2003, 08:26
Да, KT-8000 вполне совместим с 258. Вот только база у него... того... без развязки линии. Так что если зафонит или линию "подвесит", не спешите чинить - они все такие.

А вот труба этого аппарата очень даже ничего...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
05.11.2003, 10:24
Дык я знаю, что совместимы, просто никогда не слышал, чтобы подключали трубу 258 к Комтелу. Обычно наоборот. Я думаю, что с точки зрения обычного обывателя это кажется нелепым занятием из-за размеров... Вот и решил попробовать проводками ;-)
А про базу ... обидно, конечно, но что делать...

А вот кстати, вопросец... А к 358-му какую-нибудь другую трубу можно подключить? Типа Комтела....
Или еще чего-нить, в качестве альтернативы дорогой родной трубе. Просто спрашивают частенько.


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
06.11.2003, 08:34
Насчет 358 - увы. Разве что китайскую, она чуть дешевле. Вскорости появится труба производства RCS, совместимая с 358, поддерживающая до 3 баз с различными ID (объявили на сайте)...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Незнайка
11.11.2003, 02:07
А я вот мучаюсь с тихим звонком на трубе Комтел,может кулибины уже изобрели виброклипсу как на мобилах?

Apollo
11.11.2003, 02:27
Было где-то в форуме раньше и про звонок и про клипсу...

Ilya_UPTDS
16.02.2013, 19:43
Подскажите пожалуйста, а возможно ли привязать трубку Komtel KT-8000 к базе SN-258?

Всё делаю по инструкции: трубка не включается, нажимаю на базе H1 и включаю питание, когда наяинает играть мелодия, кладу трубку на базу, из трубки тоже играет мелодия. После этого трубка KT-8000 по прежнему не включается, а на базе теперь при нажатии кнопки Intercom вместо одной H1 мигает ldt кнопки H1 и H2.

Что я делаю не правильно?