Jon
02.11.2003, 05:05
Купил по дешёвке SN-358, похоже фирменный. При установке аккумулятора труба проигрывает короткую мелодию и мыргает подсветка индикатора и всё, дальше не реагирует ни на нажатие никаких клавиш ни чего на табло не высвечивается. Подскажите кто, что может?

Katz
02.11.2003, 09:29
На фирменный не похоже. Тот при установке аккумулятора никаких признаков жизни не подает, ждет нажатия "END". Во всяком случае, ни разу описанный Вами случай не встречался.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Jon
02.11.2003, 10:04
Вопрос снят!
После разборки трубы и базы оказался типичный одноканальник. Но, что удивляет клемы зарядки стоят не на аккумуляторе как у CID , а на трубе. Есть подсветка клавиш, вместо CIDовского регулятора громкости стоит джойстик как у настоящего, надписи на базе как у фирменного без всяких там Н1-Н5 инструкция полностью на английском. В комплекте нет ни каких дополнительных аксесуаров. А я то обрадовался ну наконец-то купил настоящий, хоть и не рабочий, НО НАСТОЯЩИЙ!!! Гады всётаки китайцы.

Samsamыч
02.11.2003, 20:11
Не гады, а молодцы! Скоро будут делать не хуже, чем оригиналы, но дешевле!
А фуфлыжные 358-е я видел даже с разъемом для интерфейса на трубке! И с меню почти нормальным!

ЗЫ. А что, такая проблема найити тайваньца? В первый раз такое слышу.... ;-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Jon
02.11.2003, 20:54
Да нет, найти тайваньца не проблема, просто жажда дешевизны погубила, да и купился на то, что зарядка на трубе а не на аккумуляторе, хотя отсутствие интервейсного разъёма терзало смутными сумнениями, зато эти китайцы сбоку на трубе сделали гнездо для кабеля внешней антенны(!). Ещё сбило, что упаковка исписана надписями, 99 трубок, 120 каналов. В общем умеют гады копировать.

Katz
03.11.2003, 08:09
Уже делают. SN-358R v1.12 один в один. И схема тоже. Только монтаж и комплектация малость отличаются.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
04.11.2003, 23:18
О-от ба-алин... А как внешне отличить? И не они ли пишут в меню вместо "русский" - "русскф" по-моему, как Вы писали?

А мне недавно попадался одноканальник с пролноценным меню, тока на аглицком и однострочное оно - разрешение маленькое как обычно. И кстати, сбоку дырка под зарядку. Вскрыл трубу - обалдел, монтаж прямо как на родном по качеству. Все красиво и аккуратно. Явно не ручная сборка... После этого я уже ничему не удивляюсь :-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
05.11.2003, 08:30
"Русскф" и какой-то колокольчик в конце. Это однозначное отличие. Серийные номера начинаются с 06...09 (вообще-то сейчас только 2003 г., китайцы здорово опережают время). Душок немножко есть характерный. Но это мелочи. С первого взгляда неискушенным глазом не отличишь.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.