Senao_Cracker
16.10.2003, 12:41
Возможно ли программировать КОМТЕЛ 888R на фиксированные рабочие частоты ,так же как и СЕНАО 358 R Ultra???

sn258
16.10.2003, 16:04
Я не очень понял, что подразумевается под термином "фиксированные частоты", но скорее всего можно.

Senao_Cracker
16.10.2003, 16:19
Уточняю. В Сенао 358 есть возможность запрограммировать базу аппарата так,чтобы при связи база и трубка находились на одной частоте ВСЕГДА ,например вызывной канал 0=343.5125Мгц ,рабочий остается он же . Это нужно для того чтобы аппарат работал только на частотах разрешенных местным ГСН.

Katz
17.10.2003, 07:27
Надо проверить. Скорее всего все, как у SN-258.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Senao_Cracker
17.10.2003, 13:29
Если у него так же как и у 258 обычного ,то это совсем плохо((((( Тогда он не очень приживется на нашем рынке((( Если только мудрить с началом и концом диапазона и количеством выз.каналов????..... Уважаемый Katz .если не трудно проверте эту возможность))))))

Katz
18.10.2003, 07:52
Так вот именно - если мудрить с началом и концом, меньше 4 каналов не получается сделать. Вообще-то получается 5 почему-то. Если попробовать ставить меньше 4, начинает вылетать за границы рабочего участка и связывается где попало. Но это касается простого 258.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

novokv
19.10.2003, 10:15
Если в 258 простом открыть шумоподавитель, например замкнуть SQ-DET проца на общий провод, то он будет работать всегда на одном канале, на нулевом. Предварительно нужно сделать нулевой вызывным.

sn258
19.10.2003, 12:53
А что, в России для Senao выделен всего один канал? О ужас! До сих пор хуже было только в довоенном Ираке. Там одному пользователю выделялся всего один канал. Это было сделано для того, чтобы Саддаму было легче контролировать своих поданых. Когда о таком варварстве узнали тайваньские инженеры, первый вопрос, который они задали, а как же Multi Channel Accsess? Ведь ограничение количества каналов очень быстро приводит к перегрузке эфира.

Katz
20.10.2003, 07:52
Се ля ви. А еще очень удобно в определенное время включать запись какого-то заранее известного канала или глушить его. Элементы "полицейского государства", впрочем, до сих пор еще ни одна из крупных стран не изжила:-)
Итак. Имеем полосу в 41 канал - для SN-358R Ultra и KT-888R это 500 кГц. Нулевой канал отбрасываем - он нужен для регистрации трубок, и вообще моветон его пользовать;-) Остается 40. То есть одновременно в "радиусе поражения" - порядка 10...30 км - могут работать не более 40 аппаратов.
Впрочем, мелькали сообщения, что расклад каналов отдан на откуп местным отделениям ГСН России, и каждый канал продается за отдельные деньги, причем, по известным нам меркам, большие. Может, именно здесь зарыта @?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Senao_Cracker
22.10.2003, 23:50
А у меня такой нескромный вопросик???))))) Кто знает алгоритм подсчета CRC в этих долбаных комтелах,а то я даже ID поменять не могу,база сразу дохнет((( А мне очень нада менять ID и каналы.... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!Подскажите!

виталий
23.10.2003, 23:26
я уже 2 года собираю пршивки но ни какой закономерности не нашел хотя там толко два значения нельзя менять

вит

Senao_Cracker
24.10.2003, 11:01
Какие два значения??? ID и опорный делитель? И все????
У меня есть возможность добыть кучу аппартов из одной серии с последовательным ID, может это поможет??? ;-))

Gordonsham
24.10.2003, 11:47
>А что, в России для Senao выделен всего один >канал? О ужас

Канал конечно не один, их там целая сетка, но за каждым конкретным пользователем обычно закрепляется только один, если хочешь два канала - платить надо вдвойне, три - втройне, и т.д.
Есть системы с многоканальным доступом, например Алтай, Карт, но здесь за частоты платит предприятие связи, ему же принадлежит и базовая станция - это уже ближе к сотовой связи.
А вообще, система закрепления за пользователем одного канала - пример редкостного дуболомства чиновников.



WBR\
Антон

Katz
25.10.2003, 06:40
И все...Ну не так уж последовательным... Но ID близкими будут. Поможет. Теоретически - справиться можно месяца за 2, может и раньше, если кое-чего сообразить... Во всяком случае, эта задача проще, чем со STAR и NEW-1.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

виталий
26.10.2003, 04:23
я так понимаю Вы знаете ответ и даете наводящие намеки хотелось бы по конкретнее есле можна а то в место 2 месяцев 2 года коту под хвост. хоябы наводящие вопросы что ли

вит