Radiofanat
08.10.2003, 11:39
Вопрос к профи и не только :
потавлена конкретная задача по установке компл:
258С2 Тайв на 14 этажке +DX-60+ 30-35м. РК-50-7-11
Есть еще труба Комтел
На расстоянии 10-12 км. связь есть с шумами
на улице, в здании есть на 2 и выше эт. , но с больш.
шумами , но место находится примерно ч/з 2-3 кабинета от стороны, выход. на антенну
Требуется ЛЮБАЯ связь (даже на 2,5-3 балла )

ВОПРОС : какой из данных усилов более приемлем,
продавцы говорят - что любой , но не советуют 325
Люди поопытней - только АРТ 300
Еще можно заменить кабель на посеребренный
РК-50-4-21, RG-58 - по деньгам не важно

P/S/ Звонок не проходит, даже на выдв. телескоп у окна, но при вызове с трубы связь есть , хоть и плохая (что Сенао , что Комтел)

Помогите, очень СРОЧНО надо !
ВСЕМ заранее спасибо



Всем отличной связи ! ;)

sn258
08.10.2003, 14:02
ART-300. Кабель менять не надо, а вот антенну крайне желательно проверить.

polyarnik
08.10.2003, 19:14
Кстати насчет "Кыштымских" усилов - неплохая это вещь! У меня пятиэтажка, стоит DX-60, "Кыштымский" усил, точнее два: один наверху у антенны, а другой у базы, и простой 258 с комтеловской трубой. Связь, просто--- мега, при горной местности дальность достигает 60 км!!!!!!!
У знакомых стоит ART 300 тоже неплохой усил, но труба не работает при прочих равных условиях там, где свободно вяжется моя!:)
Не знаю, может "Кыштымовец" хороший попался, т.к. эти усилы бывает работают просто НИКАК!!!!!

Желаю удачи в выборе усилка, Качественной связи Вам Господа!!!!!!!!!

Katz
09.10.2003, 07:21
ART-300. 325-й для данных условий - явное излишество. Кыштым не щупал, гадать не буду.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Radiofanat
09.10.2003, 18:50
А фото КЫШТЫМЦА нет случайно ни у кого ???
А то как раз такой и предлагали - 20 Вт,
два блока- у антенны и у базы,
гарантия 2 года !!!


Всем отличной связи ! ;)

anten
10.10.2003, 17:41
В реальной жизни известно 2 основных (были очень небольшие партии экспериментальных, но не пошли...) типов усилителей "Кыштымских". У первого, где подантенный приемник, а передатчик внизу, мощность около 14...16 Вт (больше нельзя - выходной транзистор 20-ти Вт-ный, он сразу сгорит). После антенного приемника (естественно со встроенными дуплексорами) выходная мощность падает до 11..13 Вт + падение на кабеле. Реально до антенны, в этой модификации, доходит около 5...6 Вт.
Вторая модификация - попадается реже, усилитель мощности разнесен, 1-й каскад внизу, усиливает до 4 Вт, второй каскад - наверху, совмещен с антенным приемником, тоже на выходе 4 Вт. Это собственно говоря - антенный компенсатор в чистом виде.
Отличия от ART - лучшая фильтрация боковых гармоник за счет усложненных фильтров и дуплексера, это "плюс". Но полоса по приему все равно очень широкая - около 25...30 МГц по уровню -6дБ. В крупных городах "забивается" приемник от мощных усилителей прочих радиотелефонов, это "минус". Бывают проблемы и с надежностью, в схеме есть "пробелы". Вообще-то разнесенная схема достаточно спорная и с точки зрения затрат, и надежности...
На мой взгляд, до 35 м кабеля лучше применять хороший фидер и качественный базовый усилитель, при более 40 м кабеля (если нет желания покупать нормальный кабель), то антенный компенсатор.

Radiofanat
11.10.2003, 16:42
Спасибо всем - очередной раз убедили - что
ART 300 круче (хотя смотря для чего)
А если не секрет - почем у вас КЫШТЫМЦЫ были ?
(а может и есть ???)


Всем отличной связи ! ;)

hardware
11.10.2003, 23:23
Насколько я видел и щупал - КЫШТЫМ лучше на порядок по приемо-передающим параметрам, чем АРТ300, но у него есть одна МАЛЕНЬКАЯ проблема. Если стукнуть не так-перестает действовать, а если поломаеть то это конечно 3.14.;;ц, но вообще если обращаться бережно, работает хорошо. В данном случае лучше купить 300-й, поскольку ремонт КЫШТЫМа дело тяжкое....

polyarnik
12.10.2003, 22:38
Господа, дело конечно каждого из Вас, НО "Кыштымовец", во первых немого ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!
(если не ошибаюсь, порядка $70, а может даже дешевле!:)))),
Во вторых - по дальности это, в моём случае по крайней мерее, на самом деле круче чем ART 300, Ну а в третих - Поддержим Отечественного производителя:))))))))
В принципе Что ниговори--- ХОРОШИЙ ЭТО УСИЛ, Работает он Х О Р О Ш О !!!!!!!

Может быть это только моё мнение и кто-то его не разделяет, но Я делаю эти выводы только полагаясь на свой Личный опыт!!!

Отличной Вам Связи Господа!!!!!!!!!!!!!

anten
13.10.2003, 09:39
Мы "кыштымом" никогда не торговали, т.к. не устраивает его качество и проблемы с ремонтом. У нас идет своя линия усилителей. До 2001 года это были РА или т.называемые "Челябинские", сейчас это "Шторм-20" и "Шторм-30". На элементной базе Мицубиси.
Отремонтипровать "Кыштымские" можем без проблем, только стоит это денег и параметры заявляемые производителем или перепродавцами мы не выставляем - будут повторные отказы, это принципиальные дефекты конструкции.

Borigor
23.10.2003, 21:03
У меня на работе стоит Кыштым на 258+, у которого усилок на прием наверху. Работает просто гуд. Дома стоит тоже Кыштым на 358, усилок весь внизу, тоже гуд. Работают уже два года. Тот который на работе ваще супир, правда на работе антены разнесены, на передачу кусок от dx 60, а на прием три элемента от двойного орла. В городе в радиусе 10 км антену на трубе ваще невытягиваю. Правдо стоит все это на телецентре:)).

Radiofanat
24.10.2003, 10:45
На какой высоте стоит ???
На сколько бьет (тот и другой)???
С АРТ 300 сравнгивали ???


Всем отличной связи ! ;)

Borigor
25.10.2003, 01:56
Первый который на работе стоит в самой высокой точке в городе, телецентр. Вторая база стоит в центре города. Первый бьет легко на 50 км, в некоторых местах местах до 80 км, местность горная. Второй в городе уверенно работает везде. дальше просто не пробовал, т. к. от первой базы лайн в машине стоит, и он берет везде где я бываю. АРТ 300 ниразу в глаза не видел. Город Магнитогорск.