Аяз
19.09.2003, 12:10
Привет завсегдатым форума. Прошу совета. У меня был senao 358R + DLW 10 + DX 60, работало неплохо. Но стали нужны деньги и я это всё продал. Теперь хочу взять Харвест-7 или Комтел-258Б, -что лучше и чище работоет помогите советом. Я сам скланяюсь к выбору Комтела-258Б т.к. он аналог senao 258, а 258-ой работает даже немного лучше чем 358-ой.Прошу помочь! Зарание спасибо! ayaz86@mail.ru

kalina
19.09.2003, 21:04
конечно бери 258в, т к КПД выше, благодаря более чувствительному приемнику. При 350 мВт на трубе берет дальше и чище чем нт. НТ-7 вообще аппарат неадекватный а про нт-8 вообще молчу. До сих пор не знаю почему написано что на базе у нт-7 или нт-4 1,5Ватта реально всегда 0,9 Ватта. Что за шарлатанство? У Сенао или КТ например написано 1Ватт, а реально 1,2 бывает и 1,3 Ватта

Samsamыч
21.09.2003, 13:44
Насколько я знаю, у Комтелов хорошие только трубки, а базы не очень..... А про Харвы я согласен, что работают хуже, чем Сеньки, но дальше, просто не так чисто. У меня было несколько Харвов, и несколько Сенек, сейчас две 358-х - R и R Ultra, Ультру пока на дальность не проверял (влом лезть на крышу антенну менять), а 358 R работает конечно чище, чем Харвы, но по дальности рядом с Харвом не стояла! У меня все Харвы реально давали 30-40 км по очень пересеченной местности! Без всяких усилов и т.п. с простой китайской DX60 на пятиэтажке и около 38 м кабеля RG-8X. А SN-358 работает чище например, в яме, где все р/тел. работают на грани экстрима, точнее, большинство просто не работают :-). Хотя до этой деревни в яме всего 6 км... Мы туда ездим трубы проверять после настройки, например... :-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.