Dr Proctor
17.09.2003, 11:12
Купили трубки. На трубке на писано SN-H358R-E22, что-бы было написано сразу H и R я никогда не видел. Антенна телескопическая отличается от оригинальной черным металлическим наконечником и белым металлом самой антенны (на фирменных металл темный). Вскрытие показало:
1. Динамик ГС посажен в корпус без резинки, просто на клей.
2. Экраны внутри корпуса не матовые металлические, а пластмассовые блестящие со вставленными металлическими втулками для закручивания винтов.
3. Шурупы крепления радиоблока половина белые половина черные.
4. Контроллер TMP87PM41U
5. Клавиатура не закрытая пленочная, а обычная, с черными контактными резинками. Снаружи кнопки тоже отличаются большей угловатостью (поверхность плоская).
6. Контрастность дисплея низкая, нормально читается только при выставлении уровня 12-14, подсветка бледно-зеленая яркая.
7. На плате явно видны следы флюса.
8. Аккумуляторы левые, пристегиваются к трубке со значительным усилием.
Коробка фирменная, номер не совпадает на коробке и аппарате.
Расположение деталей на плате соответствует оригиналу. Сами детали наполовину фирменные..

Тем не менее вяжется на фирменный SN-358, но из трех купленных трубок сразу одна не работает.
Бей китайцев!

GRU2
17.09.2003, 12:02
Бить китайев уже поздно. Надо учить китайский.

Очень мног китайцев приезжает в приморье, получают гражданство, покупают жилье, прописывается, устраевается на работу, начинают ходить на выборы. Лет через 50 Дальневосточная Китайская Республика выйдет из состава России. ДоУрала...

Почти все китйские туристы, бродящие по Владивостоку, носят одежду , которую мы не можем прозволить себе купить и щелкают дрогими цифровыми камерами.

lex1210
17.09.2003, 20:45
Нельзя же так пугать сдесь же много чайников))
На обеих моих трубках аккум еле отрывается, остальные приметы не совпадают, но как типичный чайник прошедший китайский sn-358+,покупку тайваня, потом волнения по поводу - а не китай ли мне подсунули, покупку ненастроенной dx-60 .......волей неволей полезешь проверять серийники и всякую лабуду))))))))))))))))))))))))))

А вопрос не в тему - неохота новый тред открывать по пустяку. Почему у меня при попытке позвонить с трубы когда работает база так прямо и пишется -база в работе, а если в работе другая труба то база не найдена
однако если после разговора отключаешь трубу и сразу (пока горит экран) включается другая то на первой прописывается - трубка 2 в работе
Может дело в версии?? На одной 1.08R на другой 1.07А

Да и еще в серийном номере 4,5 и 6 знак не номер ли версии прошивки у меня по крайней мере на двух коробках совпадает.
p.s Чего только не увидишь после таких предупреждений)))))))))))))))))))))))))))))))

Dr Proctor
18.09.2003, 05:39
Ага, но когда вместо металлического экрана стои опыленный пластик и клава сделана по-дурацки и из трех новых труб одна не работает стоит все таки задуматься.

Katz
18.09.2003, 07:15
Немного не в тему, но все же... Трубки китайские можно отличить по меню - в опции "язык" вместо "русский" пишется "русскф" с каким-то загадочным знаком в конце. И на серийном номере прикол - если верить, то аппаратец выпущен в 2006 году! Или они, ... , в самом деле опережают время?
В общем-то впечатление не удручающее, но сообщение о том, что одна из трубок изначально нерабочая, настораживает.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Dr Proctor
18.09.2003, 08:39
Ну и что это за зверь?

виталий
19.09.2003, 02:10
вообщето уже идут полным ходом 358 китай немного дешевле но вполне взаимо привязчивей
Ну и слово привязчивей толькр после некоторого количества пива могло такое в голову прийти.

вит

Katz
19.09.2003, 07:28
Вполне соответствует вашему описанию (эти самые экраны, клава и пр.) - явно говорим об одном и том же. Происхождение вроде комтеловское. Работает (если работает, или пока работает;-) вроде не хуже родного. С надежностью проблемы, вероятно, будут, какие - гадать рановато.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Никк
20.09.2003, 01:16
Вчера наш поставщик привез 17! комплектов с различными глюками.Это из 26 проданых комплектов, 17 клиент вернул.Так что работы у нас предвидится много.В Иркутск ушла партия из 320 комплектов.Держитесь мужики :)

iv__an
20.09.2003, 04:54
Я пока кроме 358+ не видел ничего ... Хотя месяца три назад приносили комплект , который взяли в эмиратах , трубки были фирменные только одно но (!) они были ярко жёлтого цвета .. нигде ни по каким бы сайтам я не лазил , нигде я это не видел...

Dr Proctor
20.09.2003, 10:44
Уже столкнулись с такой проблемой: Труба слышит базу, включается, но такое впечатление, что НЧ и шума в равной пропорции. Слышно сигнал, все нормально, но все это на фоне шума. База при этом находится в зоне уверенного приема. Все бы ничего, стали бы искать чувство , или ковырять передатчик, но прикол в том, что когда (не разрывая коннекта) включаешь ГС - шум пропадает. Чисто-ясно слышно готовность АТСки. Выключаешь громкую - опять все на фоне шума.
Мне если бы кто-нибудь такое рассказал я бы не поверил.
Причем такие приколы примерно в 80% всех попыток связаться. В остальных случаях НЧ нормальное, без шума.
Удивились мы очень такому явлению, посмотрели на всякий случай VCO, оно нормальное, на среднем канале стоит посередине, пришили к другой базе - все отлично работает. На этом и успокоились!
А кто знает как они по деньгам от фирменных отличаются?
В разные цвета народ уже научился телефоны красить. Разбирают, несут автомобильным малярам, собирают - готово! Такого телефона нет ни у кого. И сотики даже несут перекрашенные. В общем не очень плохие экземпляры даже получаются. Главное не очень толстым слоем краску наносить.

iv__an
21.09.2003, 05:27
Там была не краска ... там была пластмасса жёлтая...