Dummies
16.09.2003, 14:49
Есть база и труба. После грозы трубка перестала прошиватся на базу.
База: SN-258 (вроде Китай, но какой?),
проц. LT 3000B CH47U-4D04,
опорник в RF модуле 1280,
фильтр ПЧ? стоит один корпус с надписью SG25B
отличительная особенность базы -запуск без епромки.
Вскрытие показало что навернуласть мс епрм 93lc46.
Трубка. В начале работала... затем черт попутал, я её разобрал снял епром и с неё (думал вначеле что и в базе и в трубе стоит одинаковая микросхема и прошивка) вобщем родной микрухи сейчас нет. Поставил 93С46 с валявшейся рядом сигнализации предварительно записав в нее.. (вобщем неважно). Недавно ATC прислал мне прогу для программирования через терминал, так вот если записать во флеш нули, то после перезагрузки телефона из неё считываются какието данные. Это как нормально или я делаю что-то не так?
Значит труба:
Прц. Заклеен наклейкой с надписью 98/09/30 ver.1.01 258-H
RF в качестве генератора о*****й частоты стоит микромодуль с надписью "M TS29 HU HH 10.6" это что? значит 10600кГц?
ПЧ 21.15.
Вобщем нужны прошивки.

sn258
16.09.2003, 15:30
Два Default файла, сгенерированные сервисной программой. Параметры, установленные в базе и в трубке, в *.jpg файлах. Я думаю разобраться будет не сложно. Быйты в *.txt файлах расположены в том виде, в котором они находятся в EEPROM 93lc46. При использовании терминальной программы, четные и нечетные байты надо будет переставить местами. После восстановления содержимого EEPRO, трубку надо будет запрограммировать на базу.

Желаю удачи.

sn258
16.09.2003, 15:36
Как всегда забыл прицепить файлы.



10-67035-pack.zip

Dummies
16.09.2003, 15:37
В каких "*.jpg файлах"?

Dummies
16.09.2003, 15:50
О, нашёл. Сейчас буду разбираться.

Dummies
19.09.2003, 13:22
Извини что долго не отвечал, были проблемы с связью. Ох уж этот GPRS и билайн.:(
Когда в трубку записываешь терминалом прошивку, считывается с неё совсем не то, что записывалось. Вот файл прошивки считаной терминалом после продцедуры: -запись твоей прошивки - выкл- вкл- выкл- чтение.
И еще, стандартная продцедура отвязки INT+END не работает, т.е. сигнал потверждения прохождение команды есть, но после труба включается после него почемуто включаеся.
Если положить выключенную трубу на базу, она включается и индикатор начинает изображать "бегающию точку" как при поиске базы.
Может ей надо поменять емпром? В начале стояла с индексом 93LC6 (вроде низковольтная), а сейчас Когда в трубку записываешь терминалом прошивку, считывается с неё совсем не то, что записывалось. Вот файл прошивки считаной терминалом после продцедуры: -запись твоей прошивки - выкл- вкл- выкл- чтение.
И еще стандартная продцедура отвязки INT+END не работает, т.е. сигнал потверждения прохождение команды есть, но после труба включается после него почемуто включаеся.
Если положить выключенную трубу на базу, она включается и индикатор начинает изображать "бегающию точку" как при поиске базы.
Может ей надо поменять емпром? В начале стояла с индексом 93LC6 (вроде низковольтная), а сейчас я поставил просто 93С46.



10-67330-truba258.zip

sn258
19.09.2003, 15:13
Судя по тому, что нечетные слова не пишутся, а четные пишутся хоть как-то, EEPROM действительно надо менять. Та, что стоит у тебя, имеет 8-ми разрядную организацию, а тебе нужна 16-ти разрядная. С тем содержимым, которое ты считал, трубка может вести себя как угодно. Это ее право. Она не расчитана на такое издевательство над собой.