Алекс М.
05.09.2003, 13:29
----- Original Message -----
From: Alex Malevanij
To: rcs@rcs.carrier.kiev.ua
Sent: Monday, September 01, 2003 1:40 AM
Subject: Хождение по мукам или Line-358


Вас приветствуют из Питера !

Приобрел Ваше изделие под названием “Line-358” аж за 250 + база S-358 –200 = 450 + антенны,кабель и т . д. итого около 600. Дороговато, но ладно, думаю, зато решу свою проблему “последнего километра”. Расстояние до АТС по прямой - 5 км ,препятствий никаких ,усе должно быть пучком, думаю, модем работать будет, факс опять же,можно в офис не ездить.

Красота ! Спасибо киевлянам, выручили.

Ну приехал , зарегистрировал Line на базе. Подул в интерком ,вроде слышно.Съездил поставил базу,все вроде работает. Насторожила только очень плохая разборчивость речи в телефоне. Вроде громко, но плохо понятно.Ну ладно, думаю, включу модем. Включил.Фиг Вам.Ни с кем не вяжется. Ну думаю, модем плохой – встроенный. Поехал ,купил Курьер . Фиг Вам.Обозлился. Съездил,привез из офиса мини АТС Мультиком А416 и забрал базу. Подключил два своих домашних компа через модемы к мини АТС –вяжутся - аж пыль стоит. Поставил в разрывбазу с Line - Фиг Вам. Поставил модемам не выше 2400 . Фиг Вам . Без Sепао – плиззз.Обозлился. Ладно , хоть говорить кое- как можно, причем меня слышат нормально,а я по пять раз переспрашиваю.

Через месяц успокоился. Думаю дай-ка я вспомню старое и посмотрю АЧХ. Собрал цепь генератор ЗЧ – телефон - Line – база –мини АТС- телефон - осциллограф и все это в квартире на диване – жена чуть не убила. Смотрю - АЧХ в диапазоне 300 – 3400 не люкс , но терпимо. Тут меня выгнали из квартиры. Пошел в гараж . Там собрал цепь генератор ЗЧ – телефон - мини АТС – база – Line - телефон - осциллограф и долго матерился - от 300 до 1000 –более-менее линейная, дальше до 1600 спад в 10 (!!!)раз – а после 2 кГц вообще ничего-на уровне шумов. Решил ,что это база,ведь Line специально сделан для подключения модема и факса – ведь люди там не глупые и понимают ,что для их работы нужна линейная АЧХ,а не обрывы Днепровских берегов,а вот китаезам – главное чтоб мурлыкала и хорош – меньше полоса – больше дальность.

Ну думаю, надо искать гуру по ремонту Senao – чтоб полоскуна базе выровнял. Начал обзванивать всяческие ремонты и сервисы –приезжайте-ой мы это не знаем – а что такое Senao – да я их ремонтировал ,приезжайте , а что такое АЧХ?Он же разговаривает – и т.д. и т.п. В результате я понял- в городе Питере в сфере ремонта работают люди ,только что научившиеся отличать лампочку от батарейки или на удачу тыкающие паяльником - а вдруг заработает. Где остальные – не знаю.

Делать нечего затарился пивом, заперся в гараже и начал разбираться со схемотехникой базы.Прослеженный до модулятора тракт к моему удивлению радовал вполне приличной линейностью АЧХ и некоторым подъемом в конце полосы, как и положено после компрессора.(с великим трудом нашел цоколевку АК2358). С удивлением стал смотреть на Line. Открыл. Посмотрел на КТ выход входного усилителя АК2358А – нормально,зато на выходе экспандера – жопа полная –та ,что была описана выше.

В АК2358А- насколько я понял,можно поменять АЧХ только программно. Если это ее неисправность – где ее взять в Питере? Я их нигде не нашел. Если это программа –то как ее перепрограммировать? Если это определено программой контроллера,то как это устранить.Убедительно прошу помочь. Иначе мне придется это письмо распространять по специализированным форумам и сайтам в надежде,что кто-то поможет. 600 долларов у меня не последние , но и не лишние.

С уважением Малеваный А.Е.

Но от Киева глухое молчание. Видимо они все там попадали с крутых днепровских берегов.Жаль меня там небыло, я бы подтолкнул.
Обращаюсь к All ! Help !
Так что отсюда все ноги растут по низким коннектам.

ashot
05.09.2003, 22:22
дай мыло

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua
http://www.senao-olma.com

Katz
06.09.2003, 08:03
Вот попробую личное сообщение отослать. Только что-то стряслось с каналом на Россию, то и дело посылает в никуда.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.