Gordonsham
10.08.2003, 01:16
Всем привет!

Сегодня подключил-таки наконец программатор к своей Сеньке и выяснил следующее обстоятельство: в моей трубке из четырех служебных каналов два (первый и четвертый) - одинаковые. Это нормально? Если я обнулю трубку и подошью заново, служебные каналы поменяются?

И вообще с моей программой по-моему какой-то глюк - PIN-код, каналы и тип аккумулятора меняет правильно, а вот номер трубки почему-то при перепрограммировании не изменяется :-(
Может, я что-то не так делаю?

И еще вопрос - PIN- код, который читается из трубки, если я правильно понимаю, назначается базой в момент подшивки? Это то же самое, что ID-код базы? Если нет, то где в трубке хранится ID-код базы и как его посмотреть?



WBR\
Антон

ats
11.08.2003, 15:04
Одинаковые служебные каналы может и не совсем правильно но и смертельно.
При программировании трубки на базу служебные каналы не меняются.
При смене номера трубки может не ту ячейку меняем? Должно менятся на ура.Номер трубки хранится в ячейке 77h.
Код назначяется базой это совершенно верно.
Если трубка привязана к базе коды должны быть (и будут)одинаковыми в противном случае они просто не будут знакомы(со всеми вытекающими последствиями).
Код и в базе и в трубке хранится по адресам 6Еh 6Fh.

АРР
11.08.2003, 20:29
ID код и там и там одинаков,можеш проверить если прицепиш програмер к базе.И еще ID код указан на базе на оранжевой наклейке.Начиная со 2цифири 4 цифры и есть PIN.На счет№ трубки никогда не озадачивался,и зачем?Делаю просто F;0;1;№(труб.)Mem.Служебные каналы лучше разнести,раз програматор под рукой.Они прошиты наглухо и в базе и в трубке и при перепрошивке не меняются.

sn258
18.08.2003, 13:24
4-й канал в обычном режиме не используется. Так что, одинаковый он, или нет, это ни на что не влияет. Но все равно я ни разу не встречал одинаковых каналов опроса. Может это глюк программатора?

Radiofanat
18.08.2003, 18:35
А с помощью проги для 258 ,
публикованной здесь
можно с базой то фокусничать???
И еще у менгя она и без пароля идет ,
правда не записывал еще (КУДА код то регить ???)


Всем отличной связи ! ;)