Platoon
23.06.2003, 14:34
А кто-ть пробовал прилепить на блок питания АРТ 300 какую-ть звуковую сигнализацию ? Прикрутить что-ть к светодиоду ALARM ...так вот сидишь дома усилок с антеной сняли...соответственно обрыв получается горит не только светодиод, но и пищит\кричит приблуда как-ть ... как мысль? (у меня одну антену GP2 уперли когда я дома был. к счастью усилителя тогда не было)

Dr Proctor
23.06.2003, 17:23
Ага. Нафига тебе телефон если ты дома сидишь. Ты в это время как раз где-то будешь отсутствовать.

Plant
23.06.2003, 17:48
Есть пищалки с генератором, вот её и прикрепи к ключу светодиода! А лучше через доп ключ

sn258
24.06.2003, 13:36
Давайте я расшифрую вопрос.

Нужно ли производителю ART-300 устанавливать на блок питания звуковую сигнализацию обрыва в кабеле? Насколько полезна такая функция? Будут ли усилители лучше покупаться, если в них будет сигнализация "воровства усилителя"? Ведь зачастую усилители воруют ночью, и в этом случае звуковая сигнализация может помочь.

Platoon
24.06.2003, 14:13
sn258 прав. именно это я и хотел сказать (в моем случае антену уперли в 12 часов дня в суботту..вполне логично кто будет шатать после пятницы в 12 часов дня...многие еще спят :))) и повторяя вопрос - кто-ть это реально осуществил и\или помогите осужествить сию задумку

Katz
25.06.2003, 07:36
Да приятель у меня есть, делал он такую вещь для себя. Сперли антенну, однако. Небось заранее продумали операцию - от того, как он услышал писк сигнализации, до выхода на крышу прошло чуть больше минуты - а похитителей уже и след простыл.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Platoon
25.06.2003, 12:07
Так всеже шанс оказать на крыше в компании расхитителей народного добра возрастае...может кто-ть схемку подкинет ??? а люди добрые.