Danil
06.06.2003, 15:50
у меня такая проблемка с моим 358(фирменый) не ультра я где бы не находился антенну на одно деление вытаскиваю и нормально разговариваю зато когда мне на трубку звонят иногда вообще плохо проходит, у меня антенна DX-60 задрана на мачте ну короче высоко, а зато у знакомого стоит в квартире и за 500 метров он с трудом соеденяется с базой НО! зато звонок всегда проходит
У меня просьба к вам подскажите симптомы с чего начинать искать а то на приём звонка приходиться антенну на всю доставать а как мне дозвонились антенну складываю и разговариваю спокойно.Обидно просто в радиусе 10км уверенная работа а со звонком проблема ( пояснение в радиусе 1км с с задвинутой антенной звонит всегда
КАК мне настроить приёмник чтобы не нарушить работу аппарата .Если не трудно помогите.........

Dr Proctor
09.06.2003, 06:23
Есть там такой антенный коммутатор. G1B на нем маркировка. Если моб усилитель не пользуешь - лучше поставь вместо нее закоротку.

pirik
09.06.2003, 17:28
на антенне или на 358?

Удачи!

Dr Proctor
09.06.2003, 19:10
В трубке, есть контактный пятачок для антенны. Смотри от него. Дальше там всякие катушечки-конденсаторчики идут... Заходит все это дело под экран. Ты его откручивай. И прямо тут на границе экрана стоит маленькая шестиногая блошка. Обозначение на ней G1B. Аккуратненько ее оттеда выпаивай. Средний вывод со стороны ПРД нужно тоненькой (не принципиально) проволочкой соединить с ближним к антенне (контактному пятачку) крайним выводом с другой стороны. И так же неспеша собирай аппарат, зеленея от надежды. :о) Должно получиться.

pirik
10.06.2003, 17:21
А последствий не каких? и что делает G1B?

Удачи!

Dr Proctor
11.06.2003, 07:37
Не понял я. О каких последствиях идет речь? Последствия от того что выкинешь что ли? Есть последствия. На нижний разъем ВЧ сигнал подводиться не будет. Ты когда снизу разъем включаешь на него подается питание и там переключатель на pin-диодах стоит. Он переключает телескоп на гнездо. Я об этом говорил. Вы сначала попробуйте. У Вас все признаки налицо. Их в день иногда по нескольку штук приходится выкидывать. Что-то может случиться непоправимое?

Danil
13.06.2003, 16:02
ну это всё конечно спасибо за советы просто у меня труба ни разу после завода не вскрывалась и мне как то боязно лесть паяльником в рабочий аппарат хотя я делал и китай и харвесты а с сенао не связывался ,боюсь нарушить в городе у нас есть умелец которому я в жизни ничего не доверю лучше сам

Dr Proctor
14.06.2003, 10:07
Как говорит ММ Жванецкий "Все когда-то случается впервые. Вам когда-нибудь было 73?" Так и у тебя. Когда-то все равно придется вскрывать корпус и лезть туда паяльником. Главное - начать!