Васек
27.05.2003, 18:12
А форум по Harvest похоже скоро совсем заглохнет. Что сказывается: упавшая популярность от большого колличества глюков или наоборот - это до такой степени продвинутые агрегаты, что и писать то не о чем?

Samsamыч
27.05.2003, 21:48
Даа.... уж....


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

sn258
29.05.2003, 14:31
Низкая надежность привела к тому, что Харвесты вымерают как мамонты. Покупают их не так уж мало, а вот в пользовании Харвестов становится все меньше и меньше.

Samsamыч
29.05.2003, 18:53
Я, конечно, не спец, но насчет надежности посмею усомниться.... С Сеньками насчет ремонта обращаются гораздо чаще, хотя их у народа ненамного больше чем Харвов... Если вообще больше....
У примерно 90% обращающихся одна проблема - сломанное (или выломанное) гнездо антенны на трубе.

Но, с другой стороны, поставщики дают на Сеньки гарантию 1 год (на Тайвань), а на харвы 3 месяца... это о чем-то говорит.... :-)
Но все равно....

З.Ы. Все это только моё личное мнение, совершенно не претендующее на единственно правильное :-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

sn258
31.05.2003, 17:02
Да я о другом. На Senao какой-нибудь народный умелец прилепит антеннку обратно и она работает еще и еще. В конце-концов ее дарят, продают за бесценок, но она работает. А трубка харвеста за это время выходит из строя и лежит у хозяина мертвым грузом.

Samsamыч
01.06.2003, 23:18
Дык я забыл уточнить, что речь идет о Харве, насчет выломанного гнезда.... Кстати, у меня 4б производства 98 года, я уже 4-й хозяин, и пока пашет.... и таких примеров только я знаю несколько... Вот это я имел в виду насчет надежности..... :-)
А у знакомого такая же 4-ка и с лестницы в подъезде каталась, и в лужи, в грязь падала
, и водой её заливало (он мастер у сантехников) ..... и ни хрена её не делается.... :-)
Только 2 антенки на трубе сменил..........




Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Samsamыч
01.06.2003, 23:20
Ах, да.... совсем забыл.... у него только токопроводящий слой на кнопке SND совсем сошел на нет.... я ему новую таблетку лепил.......


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
02.06.2003, 07:57
Просто эта техника уже давненько себя исчерпала в плане интереса. Все, что надо было раскопать, раскопано (и карты памяти в том числе, хоть они и не публиковались), протокол обмена в эфире давно взломан, сканеры появились, самые характерные неисправности известны, ничего принципиально нового не разрабатывается... Короче, скука. Идет регулярное пережевывание и обсасывание старых тем, интересных разве что юзерам-новичкам. Не то что в 1999 г...
Касательно SENAO - тут кое-что еще осталось, вот и стала эта ветка, пожалуй, самой посещаемой (хотя она самая молодая - выделилась некогда из "Телефонов и радиотелефонов"). То новую модель выпустят, несовместимую со старыми, то китайцы какого-нибудь коня отмочат, чтоб не скучно было...
Но, похоже, SENAO свернули разработки аналоговых р/т. То, что ранее сделали, пока производится, благо спрос есть. А все, что у них по-настоящему нового - цифровая техника. Основным направлением деятельности стали беспроводные сети, плюс цифровые радиотелефонные устройства. Неудивительно - третье тысячелетие, однако (это у них; у нас второе, пожалуй, еще не скоро закончится...)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
02.06.2003, 21:17
Да, Katz, совершенно с Вами согласен, насчет однообразия...... :-(


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.