Samsamыч
26.05.2003, 20:45
Уважаемые спецы, проконсультировайте, плиз...
Стоит ли брать Сенао SN-358R, которому от роду около 3-х лет? Какие там могут быть косяки, на что обращать внимание?? Хозяин не подозревал, что у дисплея регулируется контрастность, и она была установлена, по-моему, 7, я думал, что дисплей сдыхает - бледновато как-то, а поставил на максимум, стали проступать контуры черного фона, но в принципе фон почти не видно, а буквы стали очень яркими. Я думаю,что это скорее хорошо, чем плохо... :-)) И вообще, первое впечатление о состоянии аппарата очень положительное, если не считать стертую кнопку у динамика, кроме нее вроде бы все ОК. Причем все родное, хозяин менял только чехол... И сколько может быть верхний потолок цены, после которого брать не стоит??
Ответьте, плиз, очень надо... друг хочет купить, а хозяина я знаю - в принципе, дядька ничего...
Стоит ли связываться???

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

westsav
27.05.2003, 07:18
По поводу кнопки громкой связи - у всех моих приятелей, как и у меня рисунок полностью стерся от 2 недель до месяца (это без чехла или частого пользования).
На примере своего аппарата могу сказать следующее:
1. ему тоже около 3-х лет.
2. моща на трубе и базе в норме (без единого ремонта)
3. сохла проводящая резинка экрана (потух экран-болезнь 358), поставил из китайского будильника.
4. естественно поменял акум на литиевый (держит до 4-5 дней)
Вообщем если аппарат не убитый - почему бы не взять.(за соответствующие деньги конечно - ведь как не крути б/у). А о цене могу сказать так - у нас в среднем такой аппарат (б/у 358 не китай), можно продать за 220-270 зеленых( т.е. на 100 баксов дешевле чем новый), а 358 китай продают за 150-180 новый(цена в зависимости от модели).Естественно большенство в городе пользуются китаем. Я вот свой 358Е отдаю за 220 без торга. И еще по моим наблюдениям 358Е лучше работает чем 358R.
Удачи!!

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

Katz
27.05.2003, 07:19
В базе может быть пониженная мощность (в принципе, это фигня; 2SC3357 стоит немного).
Может быть плохой аккумулятор (или раздолбаться его контакты).
Антенный коммутатор, сама антенна и схема заряда в трубке.
Поджаренный БП базы.
Затраты на все это, вместе взятое, вроде не превышают $40.
Посему, если предлагают этак за 60% цены нового (я не знаю толком, почем они у Вас, в Киеве порядка $330...360) - пожалуй, можно рискнуть. Но это только личное и безответственное мнение:-).

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
27.05.2003, 21:15
Katz, насчет 2SC3357... у меня их с десяток валяется, я же собирался ремонтировать НТ-4б... :-) а стоят они копейки (почти :-)), а насчет БП базы... Дело в том, что хозяин сего девайса живет в коттедже, у них там проблемы с 220V, и родной БП не тянул, так он специально заказывал импульсный, он стоит у него до сих пор и работает ОК... А насчет цены... если учесть, что я могу взять новый такой за 12 с небольшим тысяч (у меня в одной из фирм имеется скидка, т.к. беру оптом аксессуары, а так цена 14 - 14.5 тысяч руб.), то хочу попытаться погрузить хозяина на тысяч 8 - 8.5 руб.
Может, согласится...
Спасибо!!!


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Samsamыч
27.05.2003, 21:27
Westsav, спасибо за отзыв!
Насчет дисплея, как я писал, вроде пока без проблем... Аккум, к сожалению, родной... но литиевый - без вопросов - стоит того, чтобы.... купить... короче, COOL !
А вообще аппарат вполне нормально выглядит, тем более, что хозяин - мужик аккуратный, тем более не пьет совсем... :-)))
Ладно, посмотрим, может договоримся.....
Спасибо very much!


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.