RJ11
26.05.2003, 09:12
Привет.Сиcтема Senao358 + ART300 . Вынес антенну с балкона на крышу ( у меня стоял кабель RG58 родной с базы 15 метровой длинны ( так получилось, когда покупал, еще ничего толком не знал о телефоне и усилителе) ).Кабель заменил на RG58/U 30 метровой длинны( цвет кабеля белый, со слов продавца производитель Тайвань).Теперь при включении телефона загорается светодиод "ALARM". В инструкции пишется, что это "завышенный КСВ " и вроде как это вреда не наносит, так как мощность излучения снижается(равно как и дальность). Так, насколько я понимаю,это говорит о несогласовании усилителя с антенной (или я не прав) . Хотя,когда это все стояло на балконе со старым кабелем, всё работало нормально.В принципе, дальность которую он выдает сейчас, меня устраивает. Но все таки не дает мне покоя этот светодиод.Заранее спасибо за ответы.

Vit.

sn258
26.05.2003, 16:53
Если ALARM горит одновременно с IN USE, ничего страшного нет. Это означает, что усилитель выдает чуть большую мощность, чем когда он стоял на балконе. Если, все таки, это раздражает, в блоке питания усилителя стоит подстроечный резистор, которым можно исправить положение.

RJ11
27.05.2003, 14:13
Спасибо за ответ. А почему усилитель стал выдавать чуть большую мощность? Может это звязано с повышением температуры окружающей среды?( жара наступила?).
А резистором регулируется порог срабатывания светодиода или варьируется выходная мощность?

Vit.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано rj11 27.05.2003 15:10 (время сервера).</EM></FONT></P>

VCC
27.05.2003, 20:21
Где найти схемку АРТ 300 ?? Может кто поделится.

sn258
29.05.2003, 14:41
Потому, что антенна на балконе была очень далека от 50 Ом, а на крыше согласование гораздо лучше.

Резистор регулирует порог зажигания светодиода. К защите по КСВ блок питания вообще никакого отношения не имеет. Защиты по току в усилителе нет вообще (если не считать защиты в 7812).