vlad_f
13.05.2003, 04:25
Я тут поиском смотрел, все твердят что ид надо менять....

У мя тоже одну трубку украли, надо отвязать.
А нельзя ли проще? или
вопрос: если я вместо того номера трубки (например 02) пропишу другую свою трубку, украденная трубка также будет как и прежде работать с этой базой?

Или если иначе сформулировать: как база определяет что вызывает ИМЕННО привязанная к нему трубка (по соответствию ИД+номер трубки), или просто только по ИД???

Если у кого есть возможность проверьте плиз. Т.е. привяжите к своей базе две трубки под одинаковым номером 01. Будут ли оба работать попеременно с базой (есс-но раздельно, не в интеркоме между трубами)???!!!!

Katz
13.05.2003, 06:54
Я подшивал к базе до 50 трубок под одинаковым номером. Все звенят и на связь выходят. Думаю, вопросов больше не возникнет. Базу надо перепрограммировать однозначно!

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

vlad_f
13.05.2003, 09:26
Абыдна однака.... :о(((```

придется на крышу лезть и в темноте при фонарике программить :). А почему фирма про такие моменты не подумали?? Если бы я бы разрабатывал телефон, при коннекте проверял бы ид+номер трубки. Если трубу украли, достаточно было бы имеющуюся трубу прописать дважды туда сюда. :))))

sn258
13.05.2003, 11:46
Если Вы занимаетесь ремонтом, то знаете. Каждую неделю какой-нибудь юзер приносит трубку в которой кнопкой Pvol убрана громкость звонка с диагнозом "не звонит". Или базу, переключеную в Tone с диагнозом "не набирает номер на импульсной АТС. Вы хотите, чтобы еще добавились трубки с одинаковым номером и диагнозом "не связываются"?