olegtr
09.05.2003, 17:08
Неожиданная проблема возникла с 258+ Около 5 месяцев работал как часы,а последнее время что-то непонятное стало твориться.Ни с того ни с сего перестает соединяться с базой.Причем пару раз это было с интервалом дней в 10,потом 4 дня,а сегодня за день уже 3 раза такое.
И база стоит у родителей,приходится бегать туда.И сам по себе начинает работать.Один раз не включался,пошла дочка,вызвала трубку по интеркому и заработал.Работал 4 дня.Вчера опять с утра отключился,собрался пойти только после обеда,так и не работал до того времени.Пришел,питание на базе горит,сбросил питание,попробовал.С 3-ей попытки включился с ужасным шумом,потом запиликал как при вызове по интеркому и вырубился.При следующей попытке включился и работал до сегодняшнего утра.Точнее на работу уходил-работал,а потом звонит жена -не включается.Говорю оставь трубку там,ничего не делай я приеду гляну.А она положила трубку на базу и ушла.Я пришел,включаю-работает.Что за фигня?Потряс базу,постучал-не отключается.После этого проработал около часа и снова отрубился.

В чем может быть причина?В базе или в трубке?Когда включается,работает как и раньше ,чисто и без помех.Может блок питания глючит?
И еще я заметил,что это стало происходить,когда сосед рядом тоже поставил радиотелефон.У него дом 3-х этажный,антенна высоко.Какая модель не знаю,антенна в форме вилки,один зубец длиннее,другой короче.Хотя не может этого быть,а вдруг глушит,если у него мощный аппарат?

Что могут спецы посоветовать?Он еще вроде как на гарантии,продавец дал на год. Если и захочет ремонтировать,не хочется в чужие руки отдавать.Заранее спасибо.

sn258
09.05.2003, 22:19
Очень распространенный набор жалоб владельцев 258+. Во всех бедах виновата трубка.